![]() |
#10 |
Banned
|
На руках рубли? Что делать?
http://www.sberometer.ru/ask/discuss...bli-chto-delat Цитата:
Да, поздновато спохватились. Лучшее, что сейчас можно сделать: половину в валюту (главное курс вменяемый найти), половину в рублях во вклад под нормальный процент. Что дальше будет с рублем и валютой не известно, но когда 50 на 50 хранишь спокойней.
Цитата:
Про выбор между долларом и евро. Сейчас можно сказать, что евро относительно доллара дешевый (1.15). Обычно, доллар с евро бодаются, поэтому евро то дороже, то дешевле. Т.е. с одной стороны имеет смысл евро купить, но с другой - ведущие банки прогнозируют его дальнейшее падение, вплоть до 1 к 1 в 2016 году. Поэтому если в одной валюте, то скорее доллары, но всегда оптимальней разделить между долларом и евро.
Про вклады в рублях. Даже в ТОП-10 банков можно найти намного выше процент, чем 9,5. К тому же АСВ страхует вклады до 1,4 млн. руб., поэтому на Сбере свет клином не сошелся. |
|
Теги |
диванная экспертиза |
|
|