AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.07.2002, 11:13   #6  
Lazy_Tiger is offline
Lazy_Tiger
NavAx
Axapta Retail User
1C
NavAx Club
 
610 / 31 (3) +++
Регистрация: 17.12.2001
Адрес: Красноярск
>Но: Аксапта "задает тон", и это очень важно.
никто и не спорит, но аргументы ниже -критики не выдерживают.

>Аксапта - не инструмент для быстрого сбацивания отчетика по остаткам для
>начальника отдела сбыта (задача, с которой даже не очень опытный программер
>1С справляется слету).

Очень жаль. на самом деле как не хотелось бы программистам считать себя самым главным подразделением на предприятии, например, сферы торговли, это мягко говоря не так, ИТ-подразделение - вспомогательная служба, призванная решать проблемы всех остальных. И то, что программистами был выбран неадекватный инструмент, который не позволяет быстренько, за 10 минут получить "отчетик по остаткам для начальника отдела сбыта" - это их личные трудности.

>Надо пользователю отчет - пусть поищет среди существующих. Ничего, что придется
>напечатать 5 и потом из них самому создать требуемое - он тут посажен не для >протирания штанов, а для РАБОТЫ. Есть ексель, пусть кидает туда и там делает чего >хочет.

Ммм... ТЕОРЕТИЧЕСКИ - эт правильно, НО! Если данную задачу повторяет 10 человек отдела закупок по 7 раз в неделю, мне почему то кажется, что с этим нада что-то делать. ибо они таки получают денежку, как было справедливо отмечено, за РАБОТУ. А не за борьбу с системой в попытках получить нужную информацию.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
ВАЖНО - переход на продажу части ассортимента программ без НДС (по РФ) (как это делает 1С) mazzy Другие системы на рынке 2 24.04.2008 14:35
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Хочу перейти с 1С на ...Axapta, например sol Рынок труда Microsoft Dynamics 3 18.01.2006 13:31
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14
Какая работоспособность у Axapta, проблемы, стоит ли на нее переходить с 1С (Украина) Alla Сравнение ERP-систем 9 18.07.2003 10:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.