| 
			
			 | 
		#1 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
			
			
			Нужна помощь добровольцев по созданию инструментов на Х++ для переводчиков
			 
			
			Перевод Аксапты делают переводчики по утвержденным в Майкрософте правилам, глоссариям и прочим регламентным документам. У переводчиков есть свои нормативы и "системы мотивации". Как и все нормальные исполнители, переводчики совершенно не радуются при появлении дополнительной работы. Как только они видят, что придется много трудится, то тут же "включают дурика" и просят дополнительные материалы, просят показать где используются метки, дать пути до этих меток, просят обосновать, что не будет хуже в остальных контекстах и т.д. и т.п. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	В результате, работа над переводом почти каждого термина превращается в своеобразную битву под Курской дугой. Я выделил три более-менее независимые задачи, которые позволят облегчить работу над переводом и метками. СделатьСписокЛицензийДляМетки СделатьПутьВМенюПоПутиAOT СделатьСкриншотыВсехФормИОтчетов Кроме того, скриншоты можно будет выложить для общего доступа и сделать что-то вроде публичной энциклопедии. Работа над этими инструментами не оплачивается ни Майкрософтом, ни нашими заказчиками. Эти решения будут использоваться нами при обсуждении меток с переводчиками и, очень надеюсь, самими переводчиками. Однако, я готов говорить о небольшом вознаграждении из собственных ресурсов авторам инструментов (речь идет о нескольких сотнях баксов за задачу). Почему я этим занимаюсь? Просто ситуация с переводом откровенно задолбала, хотелось бы дать переводчикам пинка, чтобы они сделали решительный шаг в правильном направлении. Я хотел бы попросить помощь у тех, кому небезразлична судьба Аксапты и кто располагает и временем, и желанием. Я приглашаю поучаствовать в работе по созданию вспомогательных инструментов, которые могут помочь в работе над переводом. Обсуждать можно здесь или по почте mazzy@mazzy.ru Спасибо за понимание.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#2 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Думается, ты забыл упомянуть существенное "НО" - это все должно работать на 5.0
		 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#3 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
Должно работать на AX40 (или AX30 в крайнем случае). На AX50 мы эти инструменты сами поднимем. Это легче, чем изобретать заново. Спасибо. дополню условия задач.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#4 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	|
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#5 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			ох ты... погляжу спасибо.
		 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#6 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Про скриншоты можно почитать здесь (в четверке есть особенность) Копия экрана - DAX: Программирование - AXForum
		 
		
		
		
		
		
		
		
	 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#7 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			я видел. помню и свой неправильный совет и отсутствие формы tutorial_form_capture в ax4. 
		
		
		
		
		
		
			
		
		
		
		
	видел и твой пример. Поэтому и прошу помощи по подготовке законченного решения.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#8 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			Ну так там ее перенесли и перед концом обсуждения - фикс
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Последний раз редактировалось belugin; 08.01.2008 в 13:44. Причина: ссылка  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#9 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
		
			Сообщение от belugin
			 
 
			Ну так там ее перенесли и перед концом обсуждения - фикс 
		
	Но все равно общая задача остается - сделать скриншоты всех окон и сделать список неотшоченных  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#10 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 
			
			В свое время проскакивала ссылка на проект для Аксапты TaskRecorder - пишет все (почти) действия пользователя, включая скриншоты форм и позволяет потом сформировать итоговый WORD-документ с картинками. После небольшой переделки для работы с русским языком - у меня успешно работает на DAX 4.0. Могу поискать исходную ссылку.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
	Ivanhoe as is..  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#11 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
		
			Сообщение от Ivanhoe
			 
 
			В свое время проскакивала ссылка на проект для Аксапты TaskRecorder - пишет все (почти) действия пользователя, включая скриншоты форм и позволяет потом сформировать итоговый WORD-документ с картинками. После небольшой переделки для работы с русским языком - у меня успешно работает на DAX 4.0. Могу поискать исходную ссылку. 
		
	Я хотел бы обратить внимание, что задача не заставлять пользователя открыть все формы, а отшотить их автоматически, придумать систему поименования скриншотов и записать шоты в этой системе таким образом, чтобы человеку было проще найти уже готовый шот, чем шотить заново.  | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#12 | 
| 
			
			 Участник 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
Почти то что надо, кроме одного (я об этом написал в задании) Цитата: 
	
		
			Не все пути в перекрестных ссылках можно напрямую открыть через главное меню. Некоторые только через другие формы. А до некоторых вообще невозможно добаться из главного меню. Например, форма обработки накладной или счет фактуры из Заказа на продажу или Заказа на закупку. Например, форма создания нового заказа.
		
	 
 | 
| 
	
 | 
| 
			
			 | 
		#13 | 
| 
			
			 Боец 
		
			
	 | 
	
	
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
		
			Кроме того, хотелось бы получиь путь до любого контрола в любом окне, а не только до формы из главного меню.
		
	 
FormDigger 1.1 и MainMenuUserPath решают эти задачи. Оба инструмента поддерживают многоязычность и кастомизированный формат при формировании пути. FormDigger также умеет скриншотить формы.  | 
| 
	
 | 
|
| За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (5), Ace of Database (1), wojzeh (1). | |