AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 15:49   #41  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Вот наконец то. Уже теплее. Я не сказал бы что, универсальная, но близка к этому.
А.. теперь ясно. Я понял: Вы ничего не поняли про Аксапту и Х++.

Пусть для сравнения не Аксапта, а 1С. Что вы можете написать на 1С, кроме компонентов самой 1С? Ничего. Так и на Х++ Вы не напишите ничего более, как компоненты самой Аксапты.
Ну или пример не из программирования. Допустим, Вы французский писатель, и никаких других языков Вы не знаете. Тогда Вы сможете написать только французский роман. На французском Вам никогда не написать английский или русский роман. А в вашем вопросе про Х++ читается такой вопрос: "Смогу ли я на французском языке написать английский роман?".
Старый 22.11.2006, 16:39   #42  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
Вы не напишите ничего более, как компоненты самой Аксапты.
Запустите поиск по репозитарию *DLL*. И поймёте о чём я, а если был открыт код и к системным классам, то уверен их было бы намного больше.
Старый 22.11.2006, 17:33   #43  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Запустите поиск по репозитарию *DLL*.
Ну и что? Аксапта - это не среда разработки, это готовая система автоматизации. Она не для того нужна, чтобы под ней библитеки писать, а чтобы бизнес работал.
Старый 22.11.2006, 17:53   #44  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от Zuzaz Посмотреть сообщение
Ну и что? Аксапта - это не среда разработки, это готовая система автоматизации. Она не для того нужна, чтобы под ней библитеки писать, а чтобы бизнес работал.
Я про то, что когда библиотеки (компоненты) накапливаются то уже не проблема создовать подобные системы. И делать их более дешёвыми и соответственно массовыми. Я никогда не смотрел на Axaptу как на тонну классов, таблиц и строк кода. Ценность Axaptы в системных классах, таблицах и т.д. Вобщем в том что она сама может. А не в том что налепили сверху.
Старый 22.11.2006, 18:00   #45  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Я никогда не смотрел на Axaptу как на тонну классов, таблиц и строк кода. Ценность Axaptы в системных классах, таблицах и т.д. Вобщем в том что она сама может. А не в том что налепили сверху.
Но ведь на самом деле как раз наоборот!!! Аксапта - прикладное приложение. В ней не так важен язык разработки и системные функции, как заложенная бизнес логика. Именно из-за нее ценится Аксапта! А не за удобную среду разработки!!!
ЗЫ За полгода работы вы так ничего и не поняли...
Старый 22.11.2006, 18:17   #46  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
В ней не так важен язык разработки и системные функции, как заложенная бизнес логика. Именно из-за нее ценится Аксапта! А не за удобную среду разработки!!!
Кому ценно? Аналитику - да, важна бизнес логика. А программисту среда. Когда меня просят вывести то-то, я особо не задумываюсь где это взять мне пофиг как это называется где лежит. Я это всё равно найду. Но когда просят сделать то чего нету, вот тут для меня важно как быстро я сделую необходимые таблицы, классы, формы и то что мне не предётся делать систему навигации по ним, среда большинство решит сама.
Старый 22.11.2006, 21:04   #47  
O.b. is offline
O.b.
NavAx
Аватар для O.b.
NavAx Club
 
40 / 24 (1) +++
Регистрация: 27.01.2002
Адрес: Москва
Lightbulb
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Может кто-то сталкивался на различных жизненных стадиях с подобным для себя выбором. Поделитесь, как решили.
miklenew, у вас типичный возрастной кризис. Он не зависит от того хирург вы, водитель, прачка, программируете на xpp или дельфиец. Он не зависит от физического возраста, как такового, а скорее от достигнутого уровня развития. И впереди у вас будет еще ни один такой. Готовьтесь Те, кто говорит что таких кризисов не испытал, или лгут или "не жил и не дышал" (с) ввс.
Поэтому совет: не дергайтесь резко, не стоит себя калечить. Учитесь слушать свой внутренний голос, положитесь на судьбу, природа мудрее. Просто, если замечали, в одни моменты времени шаги к желаемому даются тяжело, а в другие почти без усилий. Все зависит от того своей ли вы дорогой идете и в свое ли время. Если чувствуете, что идет сопротивление, каждый шаг сопровождается неадекватным усилием, лучше подождите и попробуйте вернуться к этому позднее. Если конечно вы не большевик и махать шашкой вам не приносит удовольствие. Увидите, придет время и вы сами перешагнете туда, куда надо и даже не заметите усилий. Или не перешагнете. Тогда скажите спасибо три раза - это не ваш путь или не ваше время.
Понятно, что всегда хочется, чтобы все и сразу. Но мир устроен иначе. Судьба вас найдет и обязательно приведет к тому, к чему вы были предназначены своим появлением на свет. Обидно, конечно, когда думаешь, что ты "первый космонавт", а в результате лучше всех на свете умеешь вышивать крестиком. Но с другой стороны, если есть работа, приносящая средства на вышивание крестиком лучше всех остальных, остается только благодарить судьбу. Жизнь удалась!-) Это вообще проблема человечества, а не ваша: вечно метаться между делать то, что нравиться душе и делать то, что позволяет кормить тело, свое и близких. Даже, если человек бывает уверен, что ему удалось это совместить, не всегда окружающие, наблюдающие его со стороны, уверены в этом. Мир не знал еще счастливых людей в этом понимании...
Вот такая вечерняя проповедь получилась Извините...
__________________
//O.b.
За это сообщение автора поблагодарили: kvg6 (1), Hans (1).
Старый 22.11.2006, 21:58   #48  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от O.b. Посмотреть сообщение
Это вообще проблема человечества, а не ваша: вечно метаться между делать то, что нравиться душе и делать то, что позволяет кормить тело, свое и близких.
Не проблема человечества, а проблема философии Если не ошибаюсь, это Платон ввел разделение между идеей и материей, а его последователи между душой и телом. Что породило сложные конструктивные и деструктивные дилеммы.
Но допустив что душа и тело чисто умозрительные концепции, мы можем смело объединить их в одну сущность (как это делает множество народов незнакомых с европейской философией). При этом дилеммы превращаются в простые и жизнь становится скучной и предопределенной
P.S. Этот топик не мог не скатиться до флуда
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 22.11.2006 в 22:01.
Старый 23.11.2006, 10:20   #49  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от O.b. Посмотреть сообщение
miklenew, у вас типичный возрастной кризис.
Поэтому совет: не дергайтесь резко, не стоит себя калечить
Спасибо совет дельный. Только вот вспоминается анекдот:

ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ


И динамику к обратному (попытки единения с природой и осознания кто человек в ней и чем обладает) я не вижу.
Итог всей темы: ближайшее время займусь Jav-ой, пока буду дорабатывать до года в текущей организации. А там посмотрим.

Последний раз редактировалось Vadik; 23.11.2006 в 10:35. Причина: Ненормативная лексика
За это сообщение автора поблагодарили: denny (-1), Hans (-1), oip (-3).
Старый 23.11.2006, 10:31   #50  
Bil Meshkoff is offline
Bil Meshkoff
former champion
Аватар для Bil Meshkoff
 
83 / 30 (2) +++
Регистрация: 09.08.2006
Адрес: USSR
miklenew, обратите внимание, мы здесь привыкли обходиться без мата
__________________
"Let's get ready to r-r-r-um-m-m-mble!!!" (с) M.Buffer
За это сообщение автора поблагодарили: Hans (1).
Старый 23.11.2006, 10:39   #51  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
miklenew, пожалуйста, поаккуратнее с великим и могучим

Правила форума

Цитата:
Итог всей темы: ближайшее время займусь Jav-ой, пока буду дорабатывать до года в текущей организации. А там посмотрим
Удачи
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 23.11.2006, 11:01   #52  
O.b. is offline
O.b.
NavAx
Аватар для O.b.
NavAx Club
 
40 / 24 (1) +++
Регистрация: 27.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Но допустив что душа и тело чисто умозрительные концепции
Хотелось бы. Но это трудно допустить, когда они все время реально чего-то хотят, сильно и разное
__________________
//O.b.
Старый 23.11.2006, 11:22   #53  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Сори. Прийдётся вот так.
Идут отец и сын видят собаки занимаются любовью.
С: Пап а что они делают.
П: Ну как тебе объяснить. Та что сверху расслабляется, та что снизу напрягается. Понял?
C: понял.
П: Что ты понял.
С: Не фиг расслаблятся а то ... по самое не хочу.
Старый 23.11.2006, 15:27   #54  
Zuzaz is offline
Zuzaz
Участник
 
119 / 18 (1) ++
Регистрация: 22.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Кому ценно? Аналитику - да, важна бизнес логика. А программисту среда.
Программный продукт создается не для аналитика и программиста, а для пользователя - причем в данном случае не того, кто например накладные вбивает, а для того, кто использует глобальные результаты работы, кто потребляет вырабатываемую системой информацию и на её основе принимает бизнес-решения.
Вы видимо действительно пока до понимания этого не доросли. Вы обычный программист, причем не разработчик, а кодер, и Вам действительно не стоит заниматься пока ERP, Джава Вамбольше подойдет - успехов. И не надо, пожалуйста, дорабатывать до года на текущем месте - пожалейте того аскаптиста, который придет Вам на смену (искренне ему сочувствую).
Старый 23.11.2006, 15:46   #55  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Кстати, год-то зачем терпеть? У меня знакомый, соблазнившись высокими зарплатами, пошел на Аксапту. Проработал пару месяцев и ушел на Java. Ну не понравилось ему... Сейчас работает и уже год на Java и получает столько же сколько он получал бы и в Аксапте. Так что тут вопрос не денег. За программирование примерно одинаково платят. Идите туда где вам будет приятно работать.
Старый 23.11.2006, 16:46   #56  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Вот чего по жизне не люблю так когда люди попадаются глухие и слепые. Писал же я фанат. А значит на чём бы я не писал мне это интересно и стараюсь делать это хорошо. Покрайней мере критику со стороны сослуживцев и начальников в отношении профессиональных навыков не получаю. Хотя призанась выбирая между познанием нового и шлифовкой старого не редко выбираю новое. Из за чего приходиться притормаживать работу. Но жалоб на медлительность и на не соблюдение сроков проектов не было. Золотую середину можно найти чтоб и ты рос вплане знаний и организации не в ущерб.
Старый 23.11.2006, 16:57   #57  
vale15 is offline
vale15
Участник
Аватар для vale15
1C
 
48 / 12 (1) ++
Регистрация: 28.09.2006
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Вот чего по жизне не люблю так когда люди попадаются глухие и слепые
нравится провоцировать?
Старый 28.11.2006, 14:51   #58  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от ibc Посмотреть сообщение
Проблема программистов не в том, где больше платят, а в том, что после 35-40 лет уже не берут на работу программистом! См. вакансии - везде возраст до 35!
А может мне кто-то пояснить, как вот это:
Цитата:
Сообщение от Смирнова Екатерина Посмотреть сообщение
Оператор Службы Поддержки Пользователей (г. Одинцово)
Требования: ...до 45 лет...
Полное соблюдение ТК РФ...
Согласуется с
Цитата:
Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.
Это как?
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 28.11.2006, 15:45   #59  
O.b. is offline
O.b.
NavAx
Аватар для O.b.
NavAx Club
 
40 / 24 (1) +++
Регистрация: 27.01.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от oip Посмотреть сообщение
А может мне кто-то пояснить, как вот это:
Согласуется ?
Просто вам не откажут в оформлении на работу, как это написано в ст. 64 потому, что у вас борода выросла или уши торчат, потому, что вас не пригласят для этого, а желание или не желание повидаться с вами, так же как и ваше желание не оформляться на работу, если, например, вы заподозрили, что ваш будущий начальник мутант, посылать или не посылать резюме и т.д. - не имеет никакого отношения к ст. 64 и ни чем не ограничивает ни вас, ни работодателя.
__________________
//O.b.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Добавлен блок для обсуждений на немецком языке. EVGL - модератор. Поздравляем. mazzy Информация для участников 5 28.02.2007 15:52
Вопросы и ответы (на англ. языке) Роман Кошелев Информация для участников 0 11.12.2001 15:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 06:31.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.