AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 13:40   #1  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Предложение: не добавлять репутацию в непрофильных разделах
Цитата:
За это сообщение автора поблагодарили:
Предлагаю запретить добавлять баллы к репутации за сообщения в разделах "Прочие обсуждения". Выложил туда кто-то (ну пусть я) какую-нибудь фигню смешную, набросали ему баллов - неужели ж они равнозначны баллам за ценные советы в тематических разделах?
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (-2), lev (1), Ivanhoe (1), driller (2).
Старый 24.09.2009, 16:19   #2  
JeS is offline
JeS
Участник
 
61 / 22 (1) +++
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: СПб
и тут же Вас поблагодарили.. =)
Старый 24.09.2009, 17:55   #3  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
За это сообщение автора поблагодарили: Ivanhoe (1), lev (1).
Хм.. это рассматривать как ДА или как НЕТ ?
Старый 24.09.2009, 18:34   #4  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Яркое проявление дуализма трактовки. Не трожь ничего! Работает, и ладно! А то опять начнется...

С Уважением,
Георгий
Старый 24.09.2009, 19:04   #5  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
В курилке бывают не менее важные темы обсуждаются, особенно в рынке труда.
Это не значит, что оценивать нужно каждую тему.
Но если мне что-то очень нравится отношение человека к теме, его позициция или аргументация, всё что угодно. Почему бы не выразить это какими-то действиями.
С одной стороны можно было бы ограничить именно для этих тем количество балов(например единицей).
Но с другой стороны, а если тебе очень понравилось, что человек написал.
Те кто ставят в курилке больше одного, думаю понимают почему так делают.
Если бы репутация на форуме хоть как-то бы влияла на реальную жизнь, то да нужно было бы голову ломать над её объективностью.
А так, воспринимайте это как долгую онлайн-игру.
Отвлечься, узнать что-то ценное. Узнать чит коды. Как пройти на следующий уровень разноски и почему вываливается жуткое сообщение.
Покрайней мере всё что попало на этом форуме не обсуждается (как на mist-e).
Пока читать интересно.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 24.09.2009 в 19:08.
Старый 24.09.2009, 19:45   #6  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Вот здесь я уже поднимал вопрос об этом. Обратите внимание на дату сообщения.

Если почитать ту ветку и эту (про формулу репутации), то проскальзывает общая цель введения репутации:
1. Поощрять полезные сообщения, поддерживая форум, как базу знаний
2. Поощрять сам факт сообщения, поддерживая форум, как площадку общения как такового, но вокруг информационных систем.

Т.е. цель репутации - оценить вклад человека в полезность форума как такового, а для этого он должен быть не только базой знаний но и площадкой для общения. Поэтому рейтинг в курилке - это нормально. У каждого пользователя видно за что ему ставили баллы - это его своеобразное резюме и другой человек может оценить по этим оценкам участника.

Анекдоты, юмор - это тоже полезно... Но все хорошо в меру. У раздела Курилка есть рекомендации, написанные на странице форумов http://www.axforum.info/forums/?, вот ей и нужно руководствоваться. Модераторы - тоже ведь живые люди - и тоже могут отличить откровенный спам от небольших сообщений, но не предназначенных ни для чего другого кроме как Курилки
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени
Старый 25.09.2009, 08:51   #7  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
У каждого пользователя видно за что ему ставили баллы - это его своеобразное резюме и другой человек может оценить по этим оценкам участника.
Только учтите, что у некоторых нет желание учавствовать в этих играх. У меня, например, большинство оценок за "флуд и споры". Я так отдыхаю. За репутацией вообще не слежу. Так что я бы не хотел чтобы кто-нибудь меня "оценивал" по каким-то рейтингам (как в мультфильме - "Мама!!!! Он меня посчитал!!!" ). Тут уже была попытка поставить знак равно между рейтингом на форуме и профессинализмом участника. Оценивайте вклад людей в форум, но не пишите что это "своеобразное резюме".
Старый 25.09.2009, 10:43   #8  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Только учтите, что у некоторых нет желание учавствовать в этих играх.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
У меня, например, большинство оценок за "флуд и споры". Я так отдыхаю. За репутацией вообще не слежу. Так что я бы не хотел чтобы кто-нибудь меня "оценивал" по каким-то рейтингам
Независимо от вашего желания вас оценивают.
У вас большинство оценок за "флуд и споры" на профессиональном форуме.
Это не хорошо и не плохо. Это ваш выбор.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Тут уже была попытка поставить знак равно между рейтингом на форуме и профессинализмом участника. Оценивайте вклад людей в форум, но не пишите что это "своеобразное резюме".
Это именно резюме. Очень своеобразное.

Вот, например, сейчас вы очень четко передергиваете. Либо ничего не поняли. В обоих случаях это характеризует вас и дает повод вас оценить.

Во-первых, я прошу вас привести ссылки, где было сказано то, что вы произнесли.
Во-вторых, я повторю:
2.1. наличие репутации мало говорит о профессилнальном уровне участника
2.2. отсутствие (подчеркиваю: ОТСУТСТВИЕ) репутации очень много говорит об участнике, который сам начинает провозглашать о своем профессионализме. Отсутствие репутации у человека, который давно занимается динамиксом, означает:
2.2.1. этот человек не любит выступать публично (что сходу характеризует его как консультанта)
2.2.2. этот человек только что узнал об этом форуме (что сходу характеризует его как профессионала на российском рынке)
2.2.3. этот человек недавно зарегистрировал новый ник, не желая светить старый (что опять же таки очень характерно).

Повторю:
Если репутация отсутствует у новичка - это понятно.
Если репутация отсутствует у человека, который заявляет о своем профессионализме - это повод задуматься и дать ему оценку.
Если репутация присутствует у человека, но она за "флуд и споры" - то становится понятен выбор человека.

Пожалуйста, приведите ссылки.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 11:03   #9  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Вот, например, сейчас вы очень четко передергиваете. Либо ничего не поняли. В обоих случаях это характеризует вас и дает повод вас оценить.
Где я передергиваю? Это мое ЛИЧНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Имею право его высказывать. Помню как одному соискателю вы четко дали понять, что сомневаетесь в его компетенции, так как у него невысокий рейтинг. Плюс вы же писали, что на собеседовании будете в первую очередь интересоваться ником на этом форуме и рейтингом. Искать ссылки - время жалко. И вообще, воздержитесь от ЛИЧНЫХ оценок на основании сообщений на форуме. Не правильно это.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Повторю:
Если репутация отсутствует у новичка - это понятно.
Если репутация отсутствует у человека, который заявляет о своем профессионализме - это повод задуматься и дать ему оценку.
Если репутация присутствует у человека, но она за "флуд и споры" - то становится понятен выбор человека.
Пожалуйста, приведите ссылки.
Вы аккуратней. Многие вообще не сидят на этом форуме. Вы просто по непонятней мне причине начинаете хамить.
Разговор я сворачиваю. Очень жаль, что репутация стала каким-то непонятным клеймом.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (-10).
Старый 25.09.2009, 11:42   #10  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
2.2.1. этот человек не любит выступать публично (что сходу характеризует его как консультанта)
...
Если репутация отсутствует у человека, который заявляет о своем профессионализме - это повод задуматься и дать ему оценку.
Из великого множества консультантов, которых я знавал, найдется несколько человек ничего не писавших на этом форуме, но при этом это очень хорошие консультанты, отлично знающие систему и с ними комфортно работать. Так что, это очень радикально. Впрочем, если Вы говорите на основание своего опыта, то принимается
Старый 25.09.2009, 13:41   #11  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Есть старая шутка: Любой предмет, длина которого больше чем его ширина (или диаметр) является фаллическим символом. После прочтения очередной дискуссии по поводу рейтингов, считаю что надо дать более общее определение: Фаллическим символом является любая сущность, которая может быть приблизительно измерена одним числом.
А ведь давно было сказано - Размер не имеет значения...
Старый 25.09.2009, 14:45   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Где я передергиваю?
Цитирую:

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Тут уже была попытка поставить знак равно между рейтингом на форуме и профессинализмом участника.
"Тут была попытка" - это не личное субъективное мнение

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Имею право его высказывать.
Имеете. Доказывать ссылками будете? Или оно кроме того, что "личное и субъективное", еще и "бездоказательное"?

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Помню как одному соискателю вы четко дали понять, что сомневаетесь в его компетенции, так как у него невысокий рейтинг.
(в скобках замечу, что опять непотдвержденное личное и субъективное?)
именно. только соискатель этот громко объявлял себя профессионалом. Сам. В чем я сильно усомнился.

И сейчас повторяю ту же самую мысль.


Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Плюс вы же писали, что на собеседовании будете в первую очередь интересоваться ником на этом форуме и рейтингом.
именно так и делаю.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Искать ссылки - время жалко.
Что ж, жаль. От меня минус в репутацию. Не потому что это какой-то рейтинг. А чтобы показать что такой стиль общения мне лично не нравится. с очень большой силой не нравится.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И вообще, воздержитесь от ЛИЧНЫХ оценок на основании сообщений на форуме. Не правильно это.
Ни в коем случае. Очень хорошо даются ЛИЧНЫЕ оценки на основании сообщений.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Разговор я сворачиваю. Очень жаль, что репутация стала каким-то непонятным клеймом.
Вот-вот. Вышел. "Сказанул". Доказывать и искать ссылки ему лень.
Очень понятное "клеймо".

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Из великого множества консультантов, которых я знавал, найдется несколько человек ничего не писавших на этом форуме, но при этом это очень хорошие консультанты, отлично знающие систему и с ними комфортно работать. Так что, это очень радикально. Впрочем, если Вы говорите на основание своего опыта, то принимается
Нисколько.
Во-первых, исключения подтверждают правило.
Во-вторых, я НЕ говорил что они не грамотные. Я говорил, что это повод задуматься.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Alexx7 (1).
Старый 25.09.2009, 15:10   #13  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
:)
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Во-первых, исключения подтверждают правило.
Прошу прощения, но для некоторых повод задуматься это кол-во сообщений на форуме и среднее в день. Думаю что не только у меня Еще больший повод задуматься, когда видишь что у того или иного участника существенная, а то и бОльшая часть сообщений создана в непрофильных разделах. А при этом еще и некоторые сообщения выглядят как простыни на шесть абзацев, что так и хочется написать "под кат". Это конечно не обозначает, что человек вместо работы сидит на форуме, да еще и "не по делу", но в любом случае это тоже "повод задуматься"
Старый 25.09.2009, 15:44   #14  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Имеете. Доказывать ссылками будете? Или оно кроме того, что "личное и субъективное", еще и "бездоказательное"?
Я что-то не понял ваших претензий. Честно. Что-то злитесь - а от чего не пойму. Я считаю, что рейтинг (и даже его отсутствие) никак не является поводом сомневаться в профессионализме участника форума. Точка. Вам что доказать? Мою позицию? Какие ссылки? Я так понял вы требуете ссылки на факт "попытки привязать рейтинг к оценке профессионализма"? Так вы прям тут и занимаетесь таким привязыванием. Вот взяли и не понятно отчего мне рейтинг понизили. Только потому, что я считаю иначе. В общем балуйтесь со своими рейтингами сколько угодно.
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (-10), slava (1), blokva (3), George Nordic (10), Evgeniy2020 (1).
Старый 25.09.2009, 15:48   #15  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что ж, жаль. От меня минус в репутацию. Не потому что это какой-то рейтинг. А чтобы показать что такой стиль общения мне лично не нравится. с очень большой силой не нравится.
А мне ваш не нравится. Будем в друг другами рейтингами кидаться?
За это сообщение автора поблагодарили: Alexx7 (1).
Старый 25.09.2009, 16:40   #16  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
Прошу прощения, но для некоторых повод задуматься это кол-во сообщений на форуме и среднее в день.
и это тоже. но тема про репутацию.

Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
А при этом еще и некоторые сообщения выглядят как простыни на шесть абзацев, что так и хочется написать "под кат".
Напишите. Или дайте свое одобрение/неодобрение человеку. Дайте обратную связь.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я что-то не понял ваших претензий. Честно. Что-то злитесь - а от чего не пойму.
Вот-вот.
Вы непонимаете. Вы даете бездоказательные утверждения. Вы не следите за репутацией. Вы не хотите чтобы кто-нибудь вас "оценивал" по каким-то рейтингам.
За ради бога. Это ваше мнение.

Но это не повод запрещать другим понимать, следить и оценивать.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я считаю, что рейтинг (и даже его отсутствие) никак не является поводом сомневаться в профессионализме участника форума. Точка.

во-во... именно так и провозглашали свой профессионализм деятели в тех ветках, ссылки на которые вы, gudzon, предоставить отказались.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вот взяли и не понятно отчего мне рейтинг понизили. Только потому, что я считаю иначе.
во дает... надо ж так на ходу перевирать... я же написал "почему". Цитирую:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Что ж, жаль. От меня минус в репутацию. Не потому что это какой-то рейтинг. А чтобы показать что такой стиль общения мне лично не нравится. с очень большой силой не нравится.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
А мне ваш не нравится. Будем в друг другами рейтингами кидаться?
дошло, что ли?
да ради бога, кидайтесь. покажите что именно вам нравится/не нравится.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Atar (-1), Evgeniy2020 (-1).
Старый 25.09.2009, 17:36   #17  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
во дает... надо ж так на ходу перевирать... я же написал "почему".
Если тут кто и перевирает, то совсем не gudzon.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Цитирую:
От меня минус в репутацию. Не потому что это какой-то рейтинг. А чтобы показать что такой стиль общения мне лично не нравится. с очень большой силой не нравится.
Ну нормально, конечно, человеку, который просто высказался против МНЕНИЯ о том, что
Цитата:
отсутствие (подчеркиваю: ОТСУТСТВИЕ) репутации очень много говорит об участнике, который сам начинает провозглашать о своем профессионализме
ставить отрицательную "репутацию", да ещё и объяснять это совсем не низким профессионализмом, а
Цитата:
чтобы показать что такой стиль общения мне лично не нравится.
Вы живёте и работаете в "Матрице" что ли??
На мой же взгляд, профессионализм и стиль общения живого человека не имеет никакого отношения к "публикациям" на неком ресурсе и тем более к нежеланию вступать в длинные дискуссии на нём.

Цитата:
да ради бога, кидайтесь. покажите что именно вам нравится/не нравится.
О БОГИ! Так всё-таки, нравится/не нравится или профессионализм? Только не надо говорить о том, что профессионал должен нравиться всем подряд, особенно модераторам интернет-форума с толстой сумкой минусов.

Последний раз редактировалось Atar; 25.09.2009 в 17:40.
Старый 25.09.2009, 17:40   #18  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Если тут кто и перевирает, то совсем не gudzon.
Перечитайте с начала Предложение: не добавлять репутацию в непрофильных разделах

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
Вы живёте и работаете в "Матрице" что ли??
На мой же взгляд, профессионализм и стиль общения живого человека не имеет никакого отношения к "публикациям" на неком ресурсе и тем более к нежеланию вступать в длинные дискуссии на нём.
Да разве?

Цитата:
Сообщение от Atar Посмотреть сообщение
О БОГИ! Так всё-таки, нравится/не нравится или профессионализм?
Повторяю: с профессионализмом (вернее с его отсутствием) связано отсутствие репутации.

Краткий курс логики здесь: http://fritzmorgen.livejournal.com/49306.html
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 25.09.2009, 17:57   #19  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Да разве?
Это моё мнение и мнение многих моих коллег. У Вас оно другое, это Ваше право.
А ведь какие правильные слова. Кто их только что произнес, но сначала нарушил?
Цитата:
Но это не повод запрещать другим понимать, следить и оценивать.
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Повторяю: с профессионализмом (вернее с его отсутствием) связано отсутствие репутации.

Краткий курс логики здесь: http://fritzmorgen.livejournal.com/49306.html
Другие аргументы кончились? Отлично!
Давайте посмотрим, будет у gudzon "репутация" или нет, если Вы будете придерживаться той же тактики, кхм, "дискуссии", что и до этого.

Или Вы перепутали "репутацию" и "историю репутации"? Что ж бывает. Пожалуй, не буду отправлять к основам распознавания мысленных образов или к правилам этики.
Старый 25.09.2009, 17:57   #20  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
возвращаясь к началу дискусии.
Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
Предлагаю запретить добавлять баллы к репутации за сообщения в разделах "Прочие обсуждения".
Скорее всего, нет. Пущай будет. Для истории.

Относится к репутации можно по-разному.
И серьезно, и как к игре, и игнорировать, и как к способу выражения своего отношения к..., и как к записной книжке "Такой-то. Избранное"
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Теги
как правильно, репутация

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
предложение ) Evgeniy2020 Обсуждение форума 29 14.05.2013 18:04
Зарегистрированные участники могут добавлять события в календарь форума mazzy Информация для участников 8 03.10.2007 20:33
Хочу изменить репутацию... glibs Обсуждение форума 4 29.01.2007 13:14
Кто внедряет? Нужны ли такие списки? (Предложение 2) mazzy Обсуждение форума 0 19.08.2006 17:16
Предложение: как вам такой вариант для топиков про Navision mazzy Обсуждение форума 9 14.07.2003 15:57
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:05.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.