AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 12:18   #61  
Душа gudzona is offline
Душа gudzona
Участник
 
7 / 11 (1) +
Регистрация: 28.04.2012
Цитата:
Сообщение от 2A Посмотреть сообщение
+1
Поддержу уважаемого и известного профи - Дениса.

p.s. демагоги и тролли активизировались. весна!
Фед, вы теперь понимаете, что я имел ввиду под "косвенным вредом"? Уже не особо разбираясь пошли ярлыки вешать. Просто потому что "уважаемый и известный профи" сказал. Ну и вот как таким людям реальную фамилию то выкладывать? Единственное что получим - новые ярлыки. ФИО - троль. ФИО - расист. ФИО - не профессионал. И прочее.
Старый 04.05.2012, 12:28   #62  
driller is offline
driller
Сам.AX
Аватар для driller
Самостоятельные клиенты AX
SAP
 
78 / 54 (2) ++++
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Санк-Петербург
Цитата:
Сообщение от Душа gudzona Посмотреть сообщение
Ну вы правда думаете кому то важна моя фамилия? Соберите еще человека три хотя бы. Я вам рассылку сделаю. С фото, с фамилией, с телефоном. Могу и адрес дать. Все. Считаю вопрос исчерпан.
Что ж вы деанонимизации как чёрти ладана боитесь?
Считайте ещё один плюс к заявленному вами количеству.
Фотографий и адресов конечно не нужно, а имя и фамилию какая проблема назвать?
Честно не понимаю, или вы готовы отстаивать свои убеждения только из под маски, думаю если решитесь открыться, весомость ваших слов будет несравнимо выше.
__________________
"Считать метафору доказательством, поток праздных слов источником истины, а себя оракулом - это заблуждение, свойственное всем нам."
Поль Валери
Старый 04.05.2012, 12:28   #63  
anonimus is offline
anonimus
Участник
 
12 / -2 (0) +
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Мой адрес - не дом и не улица, мой адрес...
Они к нам не вернутся - их, отважных, полных сил,
Отдали в жертву, обратили в прах;
Но те, кто их в дерьме траншей бессовестно сгноил,
Ужель умрут в почете и в летах?

....

Пускай они нам льстят и лгут, мороча дураков,
Пускай клянутся искупить свой грех,
Ужель поддержка их друзей и хор их должников
Им обеспечат, как всегда, успех?

Всей жизнью им не искупить и смертью не стереть
Навеки запятнавший нас позор;
Ужель у власти Лень и Спесь и дальше нам терпеть
Безмолвно, как терпели до сих пор?
Старый 04.05.2012, 12:29   #64  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от anonimus Посмотреть сообщение
Вы сударь невежда (с).
в бан на неделю за переход на личности и оффтопик.
угомонитесь.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Уфф опять пробелы в вашем егэшном образовании дает о себе знать .
в бан на неделю за переход на личности и оффтопик.
угомонитесь.

Цитата:
Сообщение от Душа gudzona Посмотреть сообщение
Фед. Вы косвенно очень вредите.
в бан на неделю за переход на личности и оффтопик.
угомонитесь.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Ну так вопрос очень простой: Если не стыдно за свое поведение на форуме - то почему бы не подписаться ?
fed, обсуждалось уже не раз: подпись не обязательна на форуме (только в рамках пункта 4.5 правил)
не провоцируй.

уважаемые участники, тема называется: Запрет на дисскусию. Я фигею дорогая редакция
постарайтесь держатся в рамках темы.
пожалуйста, для обсуждения других тем есть другие ветки.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.05.2012, 13:17   #65  
Atar is offline
Atar
Консультант
 
287 / 101 (4) +++++
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Москва
Маразм крепчал.
Как раз тот случай, когда обе стороны (т.н. "профессионалы" и "не_по_тематике_форума_пишущие") показывают себя с неприятной стороны, сами даже об этом не подозревая.

Иногда больше поражаешься не событию, а реакции на него.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (2), jeky (2), Удвой Покуров (1).
Старый 04.05.2012, 13:22   #66  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Да все это уже смешно. Все и так понятно, что правила они как в жизни - не для всех и везде есть своя трактовка и нюансы. Все равны, но кто-то всегда ровнее и за примерами далеко ходить не нужно.
А идея, чтобы этот неписанный закон хотя бы на форуме стал писанным – наивна, но я думаю, она как раз таки из жизни, что если в жизни мы не можем прогнуть власть под себя, то может быть тут.
Но решение уже не раз озвучивалось - сделайте свой форум и делайте там что хотите, а здесь: Так было, Так есть, Так будет.

И как в жизни это устраивает более чем многих!
Старый 04.05.2012, 13:26   #67  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
Я думаю, раз за переход на личности и оффтопик никто не собирается банить fed-а, то уважаемым модераторам давно уже следовало закрыть данную ветку...
Я бы ещё добавила бан за стращание банами и понижением репутации... что тоже можно делать через личку, а не бряцать своими регалиями на обозрение всем...
Ибо всё это просто походит на избиение избранными, тех кто им не угоден...
К сожалению в этом отношении форуму данная ситуация чести не делает...
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (2).
Старый 04.05.2012, 13:58   #68  
KiselevSA is offline
KiselevSA
Злыдни
Аватар для KiselevSA
Злыдни
Лучший по профессии 2015
 
958 / 333 (13) ++++++
Регистрация: 25.01.2002
Адрес: Москва
Во всей этой войне мнений мне не нравится одно - не равенство. Не согласного с "моим" мнением и не знакомого "мне" лично - забанить, поддерживающего "мое" мнение или хорошо мне знакомого - пожурить. Если уж применяете правила, применяйте его одинаково ко всем. На личности переходят не только "возмутители спокойствия".
__________________
люди...считают, что если техника не ломается, то ее не нужно ремонтировать. Инженеры считают, что если она не ломается, то нуждается в совершенствовании.
За это сообщение автора поблагодарили: Lucky13 (2).
Старый 04.05.2012, 14:05   #69  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Похоже для администрации форума участники приравниваются к простым посетителям. Что бот Яндекса, что случайный посетитель, что давний участник форума, все равны и абсолютно администрации безразличны. Чтобы мнение участников было услышано нужно либо вести себя вызывающе, что некоторые и делают, либо заслужить авторитет, каким-то образом принеся пользу форуму. Иначе ты здесь никто и твое мнение от том, что "разборки" на форуме уже порядком поднадоели и причина вовсе не в злостных нарушителях правил, а намного глубже, мало кому интересно. Очень похоже на, некогда здесь часто упоминающейся, программистский подход в отношении участников форума.
Старый 04.05.2012, 14:20   #70  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Политика на форуме
очень просто добиться, чтобы к вам прислушивались более внимательно: создавайте качественный контент по теме форума.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.05.2012, 14:24   #71  
glibs is offline
glibs
Member
Сотрудники компании It Box
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
4,942 / 911 (40) +++++++
Регистрация: 10.06.2002
Адрес: I am from Kyiv, Ukraine. Now I am in Moscow. For private contacts: glibs@hotmail.com
Я с самого начала был уверен, что это весенний флэшмоб был хорошо спланированной провокацией, целью которого было спровоцировать администрацию и некоторых участников на формальное нарушение правил и последующее дифференциальное применение правил к разным участникам. И эту провокацию ошибочно приняли за обычный троллинг (клюнули, ввязались в дискуссию). Организаторы своей цели достигли. Есть участники, которым способ наведения порядка не понравился. Наверняка работали именно на них.

Я думаю что следующим этапом провокации может стать развязывание репутационной войны с целью дискредитировать механизм репутации.

На всякий случай предупреждаю, что просто высказал свое мнение, и ни с кем дискутировать по данному вопросу не буду.
__________________
С уважением,
glibs®
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), macklakov (1), SerAl (1), gl00mie (1).
Старый 04.05.2012, 14:36   #72  
tvladimir is offline
tvladimir
Участник
 
41 / 17 (1) ++
Регистрация: 31.08.2004
Адрес: Москва
Записей в блоге: 26
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Политика на форуме
очень просто добиться, чтобы к вам прислушивались более внимательно: создавайте качественный контент по теме форума.
Если мне не изменяет память, такое уже было в истории. Католическая церковь. Индульгенции. Кончилось не очень хорошо.

Мне кажется, что проблема не в теме, не в оценках и не в модераторах. Проблема глубже в самой DAX. А форум это отражение данной проблемы.

Думаю, что участники дискуссии просто спускали пар. Ну иногда нужно поспорить. Пусть уж делают это дома. Может, стоит сделать песочницу. И чистить ее раз в месяц. Пусть там выясняют что хотят?

Аналогично, на всякий случай предупреждаю, что просто высказал свое мнение, и ни с кем дискутировать по данному вопросу не буду.
__________________
Тимошкин Владимир
Старый 04.05.2012, 14:42   #73  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
очень просто добиться, чтобы к вам прислушивались более внимательно: создавайте качественный контент по теме форума.
Если это ответ мне, то я с данным правилом форума знаком и даже привел его в своем сообщении
Цитата:
либо заслужить авторитет, каким-то образом принеся пользу форуму
Возможно не совсем точно выразился. Я хотел сказать, что если участник не проявит инициативу, администрация не будет заинтересовывать участника и учитывать его пожелания. Я считаю, что это плохо. Это мое мнение, у Вас оно другое, имеете на это полное право. Развивать по этому поводу длинную дискуссию не очень хочется, время покажет кто прав.
За это сообщение автора поблагодарили: driller (2).
Старый 04.05.2012, 14:51   #74  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Lucky13 Посмотреть сообщение
администрация не будет заинтересовывать участника и учитывать его пожелания.
ой-ой. неверно. не "администрация", а "участники форума".

я повторю
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
очень просто добиться, чтобы к вам прислушивались более внимательно: создавайте качественный контент по теме форума.
обратите внимание, что речь не столько об администрации, сколько об участниках форума.

есть главная цель: выживание и процветание форума
есть главное ограничение: форум по тематике Microsoft Dynamics
форум процветает, если на нем будут хороший и постоянно обновляемый контент (вопросы, ответы, размышления) по ТЕМЕ ФОРУМА
есть люди, которые вкладывают свои силы, время, знания и умения.
предпочтение и приоритеты будут отдаваться участникам, кто вложил больше в развитие и выживание форума. тупо из соображений выживания форума.

вроде ж все изложено здесь.

======================
я еще раз повторю
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
очень просто добиться, чтобы к вам прислушивались [другие участники] более внимательно: создавайте качественный контент по теме форума.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.05.2012, 15:26   #75  
Lucky13 is offline
Lucky13
Участник
1C
 
714 / 198 (8) ++++++
Регистрация: 21.10.2004
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
ой-ой. неверно
Это Ваше личное мнение. У других оно может быть другое.

Аналогично, на всякий случай предупреждаю, что просто высказал свое мнение, и ни с кем дискутировать по данному вопросу не буду.
Старый 04.05.2012, 15:32   #76  
jeky is offline
jeky
:o)
Аватар для jeky
 
130 / 64 (3) ++++
Регистрация: 22.05.2008
!
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

В таком случае необходимо привести концепцию и правила в соответствие, поскольку пункт 4 из концепции:
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение

4.
на форуме не было, нет и не будет равенства любых участников. предпочтение и приоритеты будут отдаваться участникам, кто вложил больше в развитие и выживание форума. тупо из соображений выживания. тот кто хочет использовать аудиторию форума в целях, не совпадающих с концепцией форума, должны учитывать мнение сообщества. в первую очередь тех, кто вложил больше.

явно противоречит пункту 6.7. из правил:
Цитата:
6. Модерирование разделов форума
...
6.7. При принятии решений модераторами не учитываются субъективные факторы, такие как стаж, статус, личные симпатии посетителей форума и т.п.
...
__________________
"Только на Бога не может быть обиды - если смерть пошлет, значит, жизни пришел предел, на то рождался,- а за все остальное на Земле есть и должен быть спрос!." Чингиз Торекулович Айтматов.

Последний раз редактировалось jeky; 04.05.2012 в 15:35.
Старый 04.05.2012, 15:54   #77  
EVGL is offline
EVGL
Banned
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
4,445 / 3001 (0) ++++++++++
Регистрация: 09.07.2002
Адрес: Parndorf, AT
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
Я бы ещё добавила бан за стращание банами и понижением репутации... что тоже можно делать через личку, а не бряцать своими регалиями на обозрение всем...
За такие провокационные предложения придется наказать. У меня -21 силы, а Фед прикончит.
За это сообщение автора поблагодарили: fed (0), jeky (2).
Старый 04.05.2012, 18:54   #78  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от jeky Посмотреть сообщение
явно противоречит пункту 6.7. из правил:
не противоречит. поскольку пункт 6.7 говорит о субъективных факторах.

количество качественного контента - не является субъективным фактором.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.05.2012, 22:57   #79  
Удвой Покуров is offline
Удвой Покуров
Участник
 
461 / 228 (8) ++++++
Регистрация: 03.04.2011
Да что ж вы опять пересорирились-то все? Ну, я тоже модераторов не люблю, а кто ж любит-то? Да, я тоже считаю, что произвол, да несправедливо, да, дорвались до власти, хотя и в виртуаном мире. Да, меня тоже на форумах банили, на том же скуле. Ну и что? Я же на рвусь обратно на скуль: не хотят видеть - не что с них взять, чай, не последний ресурс. Ну, не нравятся некоторым участникам ветки про политику, а мне, допустим нравятся, ну не рожи же им бить. Пишите что-нибудь интересное, что всех устроит. Про наступающий крах MS, например: чем не тема Если просят политику и религию не задевать: что, обязательно надо именно про это написать, и на этом форуме? Да бросьте... С другой стороны, претензии были не в веткам, а к стилю общения: ну и будьте добрее друг к другу, что вы възельсь, в самом деле? Не переходили бы на личности, не крыли бы матом, глядишь, и живы ветки бы были. Ну давайте еще модераторов потролим, может кого еще забанят: вот развлекуха-то!

В интернете всегда кто-то не прав. Вам не наплевать? "Молод ты и горяч, юный падаван."
За это сообщение автора поблагодарили: mazzy (2), macklakov (1), Lucky13 (0), lev (3), S.Kuskov (2), klimova_m (1).
Старый 05.05.2012, 04:48   #80  
osnova is offline
osnova
GMCS
Аватар для osnova
Сотрудники компании GMCS
Злыдни
 
14 / 12 (1) ++
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
И правильно, что модераторы заблокировали.
Нац впрос слишком взрывоопасный, что бы здесь его обсуждать. Это не курилка, а митинг получается.

Петя идет на митинг, а Митя на петинг.

Так что, не трогайте национальность и занимайтесь лучше аксаптой!!!
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.