AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Функционал
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.01.2016, 22:28   #1  
Flashlana is offline
Flashlana
Участник
 
25 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.04.2012
Переназначение происходит, но выдает ошибку прав доступа
Добрый день!
Предусловие: Роль безопасности Роль1.
У этой роли для сущности Действия в праве Назначения устанавливаю уровень доступа Пользователь. Делаю такую настройку, чтобы Пользователь с Ролью1 мог переназначать свои задачи любым Пользователям.

Выполняю действия:
1) Создаю и сохраняю задача.
2) Нажимаю кнопку "Назначить" на задаче. Выбираю Пользователя из моего подразделения, или из другого подразделения.
3) Выдается окно с сообщением об ошибке: "Ошибка прав доступа", но Ответственный все равно меняется на выбранного мной пользователя.

Вопрос: по логике сообщения об ошибке быть не должно. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Это ошибка в системе, так сказать баг? Если не ошибка системы, то с чем может быть связано?
Ведь, если даю уровень доступа,например, подразделение, то переназначение работает без ошибки, но в таком случае я могу переназначать задачи пользователей моего подразделения, а это недопустимо. Должна быть возможность переназначения только своих задачи.
Старый 08.01.2016, 04:26   #2  
magicandy is offline
magicandy
Участник
 
111 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.07.2014
Это крайне распространенная ошибка и с вероятностью 99 процентов - не баг. В первую очередь вам надо проверить цепочку события назначения Задач (сущность task?). Как пример, у вас может быть право назначения Задач, но не может быть права назначения связанных объектов, которые в свою очередь могут принудительно переназначаться (плагином, каскадом и тп). В первую очередь проанализируйте текст ошибки (полный), как правило, там указана конфликтная сущность (её системное имя), к которой у пользователя нет доступа.
А может быть и ситуация, когда переназначение тасков вызывает апдейт какого-то поля (в любой сущности), на которе у пользователя нет доступа. В любом случае, начинайте с изучения текста ошибки (загружаемого, а не с экрана).
Старый 10.01.2016, 22:41   #3  
Flashlana is offline
Flashlana
Участник
 
25 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.04.2012
Спасибо, попробую еще покопаться в файле с описанием ошибки.
Старый 28.01.2016, 13:32   #4  
Eugene.Ostroukhov is offline
Eugene.Ostroukhov
Участник
 
149 / 11 (1) +
Регистрация: 22.02.2013
лучше покопаться в трейсе
Старый 19.09.2016, 11:10   #5  
Flashlana is offline
Flashlana
Участник
 
25 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.04.2012
Это был баг МS, после установки роллапа ошибка ушла.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
axforum blogs: Ошибки доступа к хранимым функциям и процедурам CRM Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 21.07.2014 13:11
CRM 4.0 Настройка прав доступа к объектам Tony Green Dynamics CRM: Администрирование 1 12.10.2011 22:41
Настройка прав доступа kosten Dynamics CRM: Разработка 3 05.03.2011 17:18
Ограничение прав на переназначение возможностей William Orbit Dynamics CRM: Администрирование 5 23.04.2009 10:36
Уровни доступа в MS CRM 4.0. xany Dynamics CRM: Администрирование 3 11.03.2009 11:00
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.