AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2006, 21:59   #1  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Андрей Колесов: Размышления о партнерском форуме, который не состоялся
Колесов Андрей
Размышления о партнерском форуме, который не состоялся
www.visual.2000.ru/kolesov/crn/60821_oc.htm

Цитата:
© Андрей Колесов, 2006
Авторский вариант. Статья была опубликована c весьма значительными и важными сокращениями литературной правкой в журнале "ИТ-бизнес, CRN/RE (N 16/2006 от 08.09.2006, с. 14)

История статьи. В силу обстоятельств я пишу о технологиях и бизнесе "1С" уже более 10 лет. И периодически накатывается желание пофилософствовать на эту темы. Но останавливает то, что не всегда находятся желающие опубликовать подобные статьи. Конктретная идея написания этой статьи у меня появилась еще в конце февраля 2006 г., когда я узнал, что летний семинар "1С" не состоится. Еще тогда я решил, что статья должна быть написана именно в июне, чтобы появиться вместо очередного "отчета о летнем мероприятии". Но, как обычно, тогда помешали какие-то более срочные дела. К тому же я сильно сомневался, что такую статью опубликуют.

В середине августа стало понятно, что статья должна быть написана или сейчас или никогда. Написал.
Подробнее...
www.visual.2000.ru/kolesov/crn/60821_oc.htm

Все статьи автора на тему 1С: http://www.visual.2000.ru/kolesov/1c.htm
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 20.09.2006, 16:36   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Анализируя маркетинговые действия различных поставщиков корпоративного уровня, можно легко заметить, что, развивая свои партнерские сети, главный акцент они делают на работу с заказчиками (даже, если они не работают с ними напрямую). Для этого достаточно посмотреть на тематику и круг участников основных мероприятий, проводимых соответствующими ИТ-компаниями. "1С" же по-прежнему остается партнеро-ориентрированной, и это при том, что интересы партнеров и заказчиков – это далеко не одно и то же!

__________________________

Как-то не заметил большой ориентации на заказчиков у Microsoft. А вот будь у нее побольше "партнероориентированности", глядишь, и не обскакала бы их 1С-8.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 20.09.2006, 16:49   #3  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Как-то не заметил большой ориентации на заказчиков у Microsoft.
Dynamics Consulting. Что вы об этом думаете?
См. посты участника komar.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: Gustav (7).
Старый 21.09.2006, 10:05   #4  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Dynamics Consulting. Что вы об этом думаете?
См. посты участника komar.
Не думаю, что из моих постов можно сделать вывод о клиентоориентированности.
Значит, ориентация на клиента стала заметна только с появлением подразделения консалтинга? Не много, особенно если учесть, что оно еще не работает на проектах. А вот ориентация на запросы партнеров по развитию функционала могла бы помочь, так как запросы партнеров исходят из реальных требований клиентов.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 21.09.2006, 13:33   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Не думаю, что из моих постов можно сделать вывод о клиентоориентированности.
Из твоих постов можно сделать вывод, что ты это заметил

Цитата:
Сообщение от komar Посмотреть сообщение
Значит, ориентация на клиента стала заметна только с появлением подразделения консалтинга?
Стала ли она заметна участнику с ником komar только с появлением подразделения консалтинга?
Не знаю. В одном месте ты говорил одно, в другом другое.
Я говорил про заметил/не заметил.
Пытался пошутить, "панимаешь"...

Вернемся к теме?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 22.09.2006, 15:15   #6  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Если ты внимательно читал мои посты, особенно последний, и еще в других разных ветках, то наверняка заметил, что мне она заметна не стала. Я пытался рассуждать на тему того, не будет ли данное подразделение шагом к клиентоориентированности.
К теме вернемся. Итак, я с автором не согласен в том, что ориентация на партнеров противоречит интересам клиентов.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 22.09.2006, 15:58   #7  
itfs is offline
itfs
Участник
 
277 / 43 (2) +++
Регистрация: 18.07.2005
Адрес: Moscow
Странная статья, пишет автор с апломбом, авторитетно (извините за тавтологию), а согласиться по сути не с чем. Или это только у меня такое впечатлие?
Начать, с того, что не понятно в чем кризис у 1С-а. Их исходная ниша никуда от них не делась. В новую нишу они вползли без проблемно и ожидаемым от них способом. Делиться "пирогом" с партнерами они умеют как никто. Я обиженных не встречал. Свои технологии они пропагандируют всюду. Система обучения в России работает на них всеми своими отраслями. Да и вообще, все у них хорошо.

С уважением, itfs.
Старый 25.09.2006, 12:23   #8  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Просто из факта отмены популярной сходки делается вывод чуть ли не о развале компании. Причем как раз в год, когда 1С обогнала MBS и вошла в тройку лидеров на рынке.
Что автор действительно подметил правильно, так это то, что у 1С скоро назреет необходимость выбираться за пределы страны.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
размышления вслух Phoenix78 Рынок труда Microsoft Dynamics 9 25.03.2009 11:42
Андрей Колесов: Кто купит Microsoft Dynamics? belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 35 18.10.2007 07:47
Работа на результат! Нужен спец, который умеет. mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 29.03.2007 00:45
Андрей Колесов: Что происходит в сегменте средних ERP-решений? mazzy Другие системы на рынке 8 22.11.2006 00:18
Обсуждение УПП на 1Совском форуме. Любопытно mazzy Сравнение ERP-систем 2 21.12.2005 11:35
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.