AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2011, 11:22   #61  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Мартынов Дмитрий Посмотреть сообщение
каждый считает важным совсем свое....
+1. Причём когда ключевые пользователи рассказывают, что для них главное из того, что должно быть в новой системе, они говорят о том, что для них проблемно именно сейчас и именно в той системе, с которой они работают сейчас.А не о том, что важно в принципе и что главное в принципе.
Старый 14.09.2011, 12:48   #62  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Мартынов Дмитрий Посмотреть сообщение
К сожалению бизнес выбирает несколько иначе, именно по этому за последнии 20 лет в этой области развивается маркетинг и ни чего более (см.ERP и бред). И тому есть объяснение - то самое, которое вы сейчас дали - сложность.

Кто скажет, что знает об Аксапте все - пусть первым бросит в меня камень. А вы еще предлагаете сравнивать разные системы. А уж тем более бизнес в этом ни бум бум...

Окей - вы скажете что знаете об Аксапте достаточно - т.е. все самое важное. Но здесь мы попадаем в туманность - каждый считает важным совсем свое....
Видимо, у Вас такой личный опыт. Мне в последнее время гораздо чаще, чем пять лет назад, попадаются клиенты, которые либо наняли опытного специалиста (прошедшего пару-тройку ERP проектов) в штат, либо обращаются за помощью к сторонним спецам, которым доверяют (личные отношения).
ERP проектов разного масштаба состоялось уже достаточно много, специалисты на рынке есть. Кто серьезно относится к проектам, в состоянии привлечь экспертизу, чтобы не тратить деньги, время и силы зря.
С такими клиентами и разговор другой, и на мякину "маркетинга" и "булшитинга" и "евангелизма" их не проведешь... Мне с такими проще и удобнее работать, разговор более конкретный и результативный.
Может просто потому, что в силу специфики решений/системы работаю с "верхним" сегментом средних компаний, в "мелких" средних ситуация то похуже...

Для правильного выбора/сравнения, всё одному человеку знать не надо. Продажи/закупка командная работа. Чтобы хороший проект состоялся важно, чтобы и у консультанта процесс продажи был грамотно выстроен, и у клиента был грамотно выстроен процесс покупки.
Старый 14.09.2011, 18:45   #63  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от Мартынов Дмитрий Посмотреть сообщение
Но здесь мы попадаем в туманность - каждый считает важным совсем свое....
Совершенно верно. Все разговоры (споры) идут именно вокруг этого вопроса: "Что важно, а что не важно?".
Ведь в зависимости от того, что важно определяется всё остальное: что внедрять, как внедрять, с кем внедрять .... .

Ответ на этот вопрос и дает Теория ограничений: важным является ограничение.
И в каждой компании своё ограничение, и соответственно, не может быть универсальных рецептов улучшения.

С уважением, Александр Дублин.
Старый 14.09.2011, 20:54   #64  
Мартынов Дмитрий is offline
Мартынов Дмитрий
Участник
 
236 / 66 (3) ++++
Регистрация: 02.02.2004
Адрес: г. Москва
->
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Чтобы хороший проект состоялся важно, чтобы и у консультанта процесс продажи был грамотно выстроен, и у клиента был грамотно выстроен процесс покупки.
Вот и я про то же, чем чаще повторяешь слово "грамотно" тем грамотнее выстроен процесс....

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вот кстати почитайте еще про управление проектами:Очень сильный Project Manager
Нам же не зря тут предлагают методологии управления ориентированные на карму, фазы луны, и гадание на корнях волос... И шутки тут нет, по тому, что все что называется другими умными словами имеет тот же эффект.... Т.е. все работают по схеме "авось получится", прошлый раз же получилось, позапрошлый правда не вышло, но мы придумаем себе оправдание, благо сообразить его из общего бреда не трудно...

И читая это каждый про себя конечно подумал: "Да в целом так, но вот я - совсем другое дело - нюхом чую как надо..."
Цитата:
Сообщение от xan Посмотреть сообщение
Ответ на этот вопрос и дает Теория ограничений: важным является
Может быть Александр нам поможет? Поделитесь - я такую теорию не знаю. Я знаю "теорию графов", которая позволяет искать оптимум с учетом ограничений....
Старый 14.09.2011, 22:55   #65  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от Мартынов Дмитрий Посмотреть сообщение
Может быть Александр нам поможет? Поделитесь - я такую теорию не знаю. Я знаю "теорию графов", которая позволяет искать оптимум с учетом ограничений....
Делюсь: читайте, смотри и изучайте работы Голдратта и его апологетов.
К моему большому удивлению, люди судят о Теории ограничений по первым, мягко говоря, не самым удачным книгам Цель 1 и Цель 2.
Рекомендую читать последовательно.
Для внедренцев я рекомендую в такой последовательности (в предположении, что цель 1 и 2 уже прочитаны):
1. Цель 3 (Необходимо, но недостаточно)
2. Книгу Детемера (матчасть)
3. Синдром стога сена (на английском, в инете можно найти перевод Андрея Степенко первой части хорош, но прочитать надо всё)
...
и далее книги по мыслительным процессам ... :-)
Старый 14.09.2011, 22:58   #66  
xan is offline
xan
Участник
Ex AND Project
 
455 / 63 (3) ++++
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Пушкин
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Вот кстати почитайте еще про управление проектами: Очень сильный Project Manager
Спасибо за ссылку.
Добавил пару слайдов в свой семинар для консультантов.
Старый 15.09.2011, 11:11   #67  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Ох, какое бурное обсуждение! Коллеги, не волнуйтесь, я здесь еще.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Пойдешь в преподавательскую деятельность? Студенты готовы учиться =)
Спасибо! Была и есть такая идея. Как вариант... Но много затрат: нельзя придти и сказать: буду у вас преподавать: необходими разработать методические материалы, защитить их и т.п. Есть над чем работать.

Нет, я по-прежнему в канале продаж, только хочу немного сместить акценты: Zabr правильно сказал, что ИТ - очень большое поле, есть еще чем заняться. Имейте терпение, скоро все расскажу.

Кстати, буду рад видеть на встрече - xan организует в соседней ветке.

С Уважением,
Георгий.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
"Последняя страница" - " Letzte Seite" Zabr Обсуждение форума 1 07.10.2010 17:28
Call of Duty: "No Russian" или "Ни слова по-русски" EVGL Курилка 30 01.02.2010 11:28
"Выделить все" и "Отменить выделение всех" Gustav Курилка 5 18.09.2009 14:40
Никто не рассматривал в качестве варианта "черный" пиар и "войну"? Сисой Курилка 11 04.02.2009 15:01
"Ку!" в исплонении "Виртуозов Москвы" mazzy Детская 1 03.03.2008 11:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.