AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Обсуждение форума
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.02.2007, 10:30   #1  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Angry "Реклама" на stopbugs
Со вторника, 30.01.2007, некий guest (я так понимаю, анонимный пользователь) начал писать к открытым запросам сперва бредовые комментарии, типа "xzwjerfg akbvc npsheazxd ydvegnsh psicrld dopmu okwauvnih", а потом и вовсе публиковать рекламу: посетите, мол, такой-то сайт, спасибо за внимание. Поскольку, по крайней мере, я запросы отслеживаю, вся эта бредятина стала сыпаться по почте В связи с этим не рассматривается ли администрацией stopbugs вопрос запрета незарегистрированным пользователям комментировать запросы? А в регистрации обязательно прикрутить всякие "шумные" картинки с надписями и подтверждение e-mail'а...
Старый 01.02.2007, 13:22   #2  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Со вторника, 30.01.2007, некий guest (я так понимаю, анонимный пользователь) начал писать к открытым запросам сперва бредовые комментарии, типа "xzwjerfg akbvc npsheazxd ydvegnsh psicrld dopmu okwauvnih", а потом и вовсе публиковать рекламу: посетите, мол, такой-то сайт, спасибо за внимание. Поскольку, по крайней мере, я запросы отслеживаю, вся эта бредятина стала сыпаться по почте В связи с этим не рассматривается ли администрацией stopbugs вопрос запрета незарегистрированным пользователям комментировать запросы? А в регистрации обязательно прикрутить всякие "шумные" картинки с надписями и подтверждение e-mail'а...
Реклама на stopbugs уже давно просочилась...
Возможность писать незарегистрированным по почте в самом начале воспринималась как огромный плюс...

Захотелось человеку сообщить о баге или сделать предложение - написал письмо и больше не беспокоится.

После обкатки предполагалось изо всех сил пропагандировать даннй способ как цивилизованный.

Другое дело, что превратилось в спамосборник...

Не знаю.
Запретить то можно...
Можно и прием багов по email убрать...

Вообще говоря, полное решение проблемы - единая регистрация на нескольких ресурсах. Но пока не получается. Ни технически, ни политически (см. обсуждения дополнений к правилам форума о конфиденциальности).

Что посоветуешь?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.02.2007, 14:11   #3  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Возможность писать незарегистрированным по почте в самом начале воспринималась как огромный плюс. Захотелось человеку сообщить о баге или сделать предложение - написал письмо и больше не беспокоится.
По-моему, здесь отсутствует логика, делающая такую возможность плюсом. Для чего был создан ресурс stopbugs.ru? Чтобы отделить от общих обсуждений и формализовать обработку запросов и предложений, связанных с работой forum.mazzy.ru и axforum.info. Где раньше велись такие обсуждения? На самих этих форумах. Кто мог участвовать в этих обсуждениях? Очевидно, только зарегистрированные пользователи соответствующих форумов. С какой радости должны иметь возможность делать замечания и предложения по работе форумов люди, на этих форумах не зарегистрированные? По-моему, вообще должна быть однозначная связь между логином X на stopbugs.ru, от имени которого что-то там пишется на счет работы форума Z, и каким-либо логином Y на этом самом форуме Z.
Цитата:
Вообще говоря, полное решение проблемы - единая регистрация на нескольких ресурсах. Но пока не получается. Ни технически, ни политически
На мой взгляд, технически можно реализовать вышеупомянутую связь логинов на форумах и stopbugs. Хотите вообще что-то написать на stopbugs.ru? Зарегистрируйтесь. Хотите что-то написать по работе форума Х? Укажите, какой у вас там логин. На почтовый адрес, связанный с тем логином, будет отправлен запрос, чтобы подтвердить, что логин именно ваш... Может, это выглядит замутно, но:
  1. если уж человек так хочет донести свои мысли по работе форума/правилам/движку, то он найдет время зарегистрироваться на stopbugs;
  2. анонимок в bugtracking-системе быть imho вообще не должно.
Любой запрос/комментарий к запросу в backtrack'е к некой системе - это сигнал для начала работы тех людей, кто может что-то изменить в этой системе, это затраченное время таких людей. С какой радости их (и не только их) время может иметь возможность транжирить любой рекламный бот?..
Старый 01.02.2007, 15:28   #4  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
С какой радости должны иметь возможность делать замечания и предложения по работе форумов люди, на этих форумах не зарегистрированные?
Многие читают не регистрируясь.

Вопрос стоит не так.
Вопрос стоит так: должны ли мы учитывать мнение незарегистрированных? Если да, то как им высказать свое мнение?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
По-моему, вообще должна быть однозначная связь между логином X на stopbugs.ru
Да, и не только на этих.
Но это отдельный вопрос.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Хотите вообще что-то написать на stopbugs.ru? Зарегистрируйтесь. Хотите что-то написать по работе форума Х? Укажите, какой у вас там логин. На почтовый адрес, связанный с тем логином, будет отправлен запрос, чтобы подтвердить, что логин именно ваш... Может, это выглядит замутно,
Ага. stopbugs - сообщения об ошибках.
Человек либо сообщает об ошибках, либо пюлюет на это с высокой колокольни.

Просто сейчас stopbugs используется только активными и уже давно работающими участниками.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
анонимок в bugtracking-системе быть imho вообще не должно.
Если это сообщение об ошибке, то абсолютно неважно кто его написал - пусть даже и аноним. bugtracking - для отслеживания багов. Это не форум.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Любой запрос/комментарий к запросу в backtrack'е к некой системе - это сигнал для начала работы
Вах-вах-вах.
Не хотелось бы, чтобы сложилось такое впечатление.
Запрос/комментарий - это сигнал к тому, чтобы рассмотреть и квалифицировать запрос. Отранжировать запросы.

Никто не начинает работу сразу после создания запроса.
(Или это бывает очень редко).

Если хочешь познакомиться с бабочками, приходится потерпеть пару гусениц.
Администраторы должны читать и анализировать все сообщения.

Другое дело, что есть участники, которым приходят рассылки об обновлениях в stopbugs. Тратить время этих участников действительно недопустимо. Но пока не представляю как это сделать. Понимаю, что нужна модерация... Но как это сделать технически пока не понимаю. Мало того, пока не готов тратить время на это. Отлично понимаю, что из-за спама и из-за остановки в развитии stopbugs нельзя использовать этот ресурс так, как хотелось бы...
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.02.2007, 16:30   #5  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Многие читают не регистрируясь. Вопрос стоит так: должны ли мы учитывать мнение незарегистрированных?
Нет. Читать анонимно - на здоровье. Высказывать мнения - только после регистрации.
Цитата:
Если да, то как им высказать свое мнение?
Зарегистрироваться - и потом высказывать.
Цитата:
Ага. stopbugs - сообщения об ошибках. Человек либо сообщает об ошибках, либо пюлюет на это с высокой колокольни.
Не может (не должно) быть сообщений об ошибках в системе от пользователей, с этой системой не работающих. С форумом как некой системой работают два вида пользователей: просто читатели и участники форума. Вторых от первых отличает то, что они 1) зарегистрированы на форуме; 2) могут высказывать свое мнение, в т.ч. о работе форума. Следовательно, чтобы высказывать свое мнение о работе форума, необходимо зарегистрироваться (если для высказывания мнений не на форуме, а о нем самом создана отдельная система, - в этой системе).
Цитата:
Просто сейчас stopbugs используется только активными и уже давно работающими участниками.
Именно! Если кто-то не удосуживается даже зарегистрироваться на форуме, чтобы иметь доступ к дополнительным возможностям, то тем более с какой радости этот человек будет тратить время на сообщения по структуре/работе/правилам форума? Сколько было конструктивных анонимных сообщений на stopbugs?
Цитата:
Если это сообщение об ошибке, то абсолютно неважно кто его написал - пусть даже и аноним. bugtracking - для отслеживания багов. Это не форум.
Сообщения об ошибках движка или пожелания по изменению оформления - это imho не реплики в стиле Карлсона «а у вас молоко убежало», такие вещи обычно отслеживают, обсуждают... а как эффективно отслеживать запросы, не регистрируясь? Как отслеживать все свои запросы, не регистрируясь? Запоминать по номерам?
bugtrack - это, конечно, не форум, но с форумом его объединяет то, что здесь есть объективная необходимость группировки информации по пользователям, ее привязывания к пользователям системы - необходимость как для пользователей, так и для администраторов системы. Как это сделать без регистрации в условиях доступа к системе через web-интерфейс с произвольных компьютеров?
Цитата:
Не хотелось бы, чтобы сложилось такое впечатление. Запрос/комментарий - это сигнал к тому, чтобы рассмотреть и квалифицировать запрос. Отранжировать запросы.
Возможно, у меня сложилось такое впечатление, потому что на работе внедрена система наподобие helpdesk'а, и моя работа с теми же пользователями идет через нее Тем не менее, рассмотрение/классифицирование/ранжирование запроса - это тоже потраченное время...
Старый 01.02.2007, 16:45   #6  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Запрос/комментарий - это сигнал к тому, чтобы рассмотреть и квалифицировать запрос. Отранжировать запросы.
К слову о ранжировании. Если будет связь между логином на bugtrack и логином на форуме, то при поступлении запроса от пользователя по работе этого форума можно будет (для тех, кто рассматривает и обрабатывает запросы) выводить дополнительную информацию: пользователю X системы stopbugs.ru, написавшему запрос, относящийся к форуму Z, на этом форуме соотвествует логин Y, зарегистрированный тогда-то, написавший столько-то сообщений на форуме и заработавший такую-то репутацию. Чем не критерии для предварительного ранжирования?
Старый 01.02.2007, 16:47   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Читать анонимно - на здоровье. Высказывать мнения - только после регистрации.Зарегистрироваться - и потом высказывать.
Виноват.
А об ошибках сообщать?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Не может (не должно) быть сообщений об ошибках в системе от пользователей, с этой системой не работающих.
Но ведь "читать" - это тоже работать.
Разве не так?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
С форумом как некой системой работают два вида пользователей: просто читатели и участники форума. Вторых от первых отличает то, что они 1) зарегистрированы на форуме; 2) могут высказывать свое мнение, в т.ч. о работе форума. Следовательно, чтобы высказывать свое мнение о работе форума, необходимо зарегистрироваться (если для высказывания мнений не на форуме, а о нем самом создана отдельная система, - в этой системе).Именно! Если кто-то не удосуживается даже зарегистрироваться на форуме, чтобы иметь доступ к дополнительным возможностям, то тем более с какой радости этот человек будет тратить время на сообщения по структуре/работе/правилам форума? Сколько было конструктивных анонимных сообщений на stopbugs?
Так то так.
Но речь идет о том, чтобы принимать сообщения об ошибках.

Конструктивных было мало. Но они были.

Кроме того, stopbugs пока не рекламировался особо.
Вот если будет везде на видном месте ссылка "Сообщить об ошибке", то поток увеличится.
Но я пока опасаюсь так делать.

Мнение высказывать можно здесь и здесь нужно регистрироваться.
А вот ошибки хотелось бы принимать от всех, если это ошибки...

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Сообщения об ошибках движка или пожелания по изменению оформления - это imho не реплики в стиле Карлсона «а у вас молоко убежало», такие вещи обычно отслеживают, обсуждают... а как эффективно отслеживать запросы, не регистрируясь? Как отслеживать все свои запросы, не регистрируясь? Запоминать по номерам?
Тот кто сообщил, скорее всего, ничего отслеживать не будет.
Главное, чтобы отслеживал сообщения об ошибках тот кто правит и администрирует форум. Чтобы не забывал о них.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
bugtrack - это, конечно, не форум, но с форумом его объединяет то, что здесь есть объективная необходимость группировки информации по пользователям, ее привязывания к пользователям системы - необходимость как для пользователей, так и для администраторов системы.
Можно я попытаюсь таки понять: зачем нужна привязка для сообщений об ошибках?
Да, это очень хорошо, если можно сопоставить пользователя и багрепортера...
Но для работы с ошибками это не обязательно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Как это сделать без регистрации в условиях доступа к системе через web-интерфейс с произвольных компьютеров?Возможно, у меня сложилось такое впечатление, потому что на работе внедрена система наподобие helpdesk'а, и моя работа с теми же пользователями идет через нее Тем не менее, рассмотрение/классифицирование/ранжирование запроса - это тоже потраченное время...[/FONT]
Да.
Но принимать ошибки можно и от анонимных пользователей.
Или я чего не понимаю?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 01.02.2007, 17:08   #8  
oip is offline
oip
Axapta
Лучший по профессии 2014
 
2,564 / 1416 (53) ++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Записей в блоге: 1
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Или я чего не понимаю?
Может быть возможно сделать там что-то типа "пре-модерации"? Т.е. на почту приходят оповещения только о тех сообщениях, которые были "одобрены" модератором/администратором ресурса stopbugs? Хотя понятно, что это и, возможно, большое время на модификацию движка, и дополнительные временные затраты для модераторов.
__________________
С уважением,
Олег.
Старый 01.02.2007, 17:21   #9  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Виноват. А об ошибках сообщать?
А как сообщали об ошибках на протяжении 4 с лишним лет до создания stopbugs?
Цитата:
Но ведь "читать" - это тоже работать.
Высказывать мнения, сообщать об ошибках или делать предложения - работать на форум и всех его пользователей. Читать - работать на себя.
Цитата:
stopbugs пока не рекламировался особо. Вот если будет везде на видном месте ссылка "Сообщить об ошибке", то поток увеличится. Но я пока опасаюсь так делать.
Если кого-то очень достает именно ошибка, и этот кто-то не знает про stopbugs, он зарегистрируется на форуме, чтобы о ней написать. Но тогда какая разница для того, кто хочет сообщить об ошибке, - регистрироваться ему на форуме или на stopbugs?
Цитата:
Тот кто сообщил, скорее всего, ничего отслеживать не будет. Главное, чтобы отслеживал сообщения об ошибках тот кто правит и администрирует форум. Чтобы не забывал о них. Можно я попытаюсь таки понять: зачем нужна привязка для сообщений об ошибках? Да, это очень хорошо, если можно сопоставить пользователя и багрепортера... Но для работы с ошибками это не обязательно.
Или я чего не понимаю?
Может, это я чего-то не понимаю? Зачем при регистрации запроса можно выбрать в категориях варианты "не знаю", "дизайн", "терминология", "права доступа", "группы"? Зачем можно в критичности выбрать "пожелание", "тривиально", "изменить текст"? Не слишком ли мого излишеств для регистрации ошибок? Или все-таки у stopbugs более широкие функции?..
Если уж так необходимо регистрировать именно анонимно и именно ошибки, давайте разграничим доступ: зарегистрированным пользователям доступны все возможности, незарегистрированным - только регистрация ошибок (категория "существенно"/"баг"/"нельзя работать") и только для форума, писать комментарии можно только в запросы, зарегистрированные такими же анонимами.
Старый 01.02.2007, 17:34   #10  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
А вот ошибки хотелось бы принимать от всех, если это ошибки... Тот кто сообщил, скорее всего, ничего отслеживать не будет.
Как в каком-то старом грузинском мультике: "сделай добро и брось его в море" Не согласен Регистрация мной ошибки - это проявление того, что меня как пользователя что-то не устраивает, настолько не устраивает, что я нашел время об этом написать. Мне нужно, чтобы ситуация изменилась (иначе зачем вообще писать об ошибке - из чистого альтруизма?), стало быть, я буду держать этот вопрос под контролем. Держать под контролем в условиях stopbugs - отслеживать изменения по моему запросу. А запросов может быть и больше одного... Как мне без регистрации отслеживать изменения по моим запросам? Записать номера на бумажке или насоздавать ссылок - и каждое утро лазить по ним?..
Цитата:
Можно я попытаюсь таки понять: зачем нужна привязка для сообщений об ошибках?
Как минимум, чтобы я как человек, регистрирующий ошибки (т.е. сообщающий о том, что меня что-то не устраивает), мог отслежвать, как исправляется то, что не устраивает меня, отсеивая то, что не устраивает других.

Старый 03.02.2007, 17:37   #11  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Не согласен Регистрация мной ошибки - это проявление того, что меня как пользователя что-то не устраивает, настолько не устраивает, что я нашел время об этом написать.
1. Спасибо.
2. Такое проявление характерно для периода стабильности. И совершенно не характерно для периода смены версии/дизайна/движка.

Раскрою секрет (или напомню тем, кто следит за обсуждением форума)
= На этом форуме по прежнему актуален вопрос о дизайне форума. Дизанй сейчас... хм... устаревший
= На форуме у Маззи грядет смена на новую версию движка 2.7. Ожидается, что переход будет чертовски болезненным (по крайней мере для администраторов и программистов)
= Кроме того, хотелось бы возобновить проект с народным переводом (и приемом багов по переводу), а также начать несколько новых народных проектов со сбором багов...

Что делать со спамом... Знаю только один способ - удалять его.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 04.02.2007, 16:34   #12  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
В связи с этим не рассматривается ли администрацией stopbugs вопрос запрета незарегистрированным пользователям комментировать запросы?
Признаю свое поражение...
Гостю установил роль Зритель.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
За это сообщение автора поблагодарили: gl00mie (3).
Старый 12.02.2007, 13:50   #13  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
хоть плачь...

Отключен прием новых багов по почте от анонимов.
Вы можете посылать баги по почте после регистрации.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 12.02.2007, 22:14   #14  
Aleksey_M is offline
Aleksey_M
Administrator
Аватар для Aleksey_M
 
520 / 355 (13) ++++++
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
mazzy
Я вот все не пойму, а чем сам форум то не подходит для сообщений о багах? Ну да, там только баги, можно посмотреть чего правилось, но и тут создай ветку и пости туда только баги, иль раздел целый, ежели уж очень много их ожидается... Тут и видно их сразу, и спамить не будут.
__________________
Был грязный плащ на нем одет,
Цилиндр черный смят в гармошку...
За это сообщение автора поблагодарили: glibs (1).
Старый 12.02.2007, 22:38   #15  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleksey_M Посмотреть сообщение
mazzy
Я вот все не пойму, а чем сам форум то не подходит для сообщений о багах?
Главное:
1. Нельзя отслеживать каков статус у заявки (issue)
2. Нельзя назначить исполнителя

Может ты где-нибудь мод видел?

Второстепенное:
3. Есть несколько ресурсов. Не только форум.
4. Хотелось иметь багоприемник не только для форума/ов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 12.02.2007, 22:44   #16  
Aleksey_M is offline
Aleksey_M
Administrator
Аватар для Aleksey_M
 
520 / 355 (13) ++++++
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
mazzy
1. В том же топе отписывать что/где/зачем.
2. В ПМ кого_надо пнуть можно.

Я, например, туда ооочень резко заглядываю и если что-то критическое, сразу не узнаю, а на форуме появляюсь чаще.
__________________
Был грязный плащ на нем одет,
Цилиндр черный смят в гармошку...
Старый 12.02.2007, 23:05   #17  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от Aleksey_M Посмотреть сообщение
mazzy
1. В том же топе отписывать что/где/зачем.
2. В ПМ кого_надо пнуть можно.
Ладно.

Цитата:
Сообщение от Aleksey_M Посмотреть сообщение
Я, например, туда ооочень резко заглядываю и если что-то критическое, сразу не узнаю, а на форуме появляюсь чаще.
А потому что эксперимент с приемом багов нельзя признать удачным уже во второй инкарнации.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 13.02.2007, 13:48   #18  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Aleksey_M Посмотреть сообщение
1. В том же топе отписывать что/где/зачем.
А где же формализм? А где же заданный для всех список категорий, критичности, воспроизводимости?.. Формализованное описание ошибки "в том же топе" требует куда больше дисциплины от тех, кто сообщает об ошибке, и, соотв., куда больше "телепатических" способностей от тех, кто сообщения об ошибках читает и обрабатывает, нежели при использовании bugtracker'а.
Цитата:
2. В ПМ кого_надо пнуть можно.
Я долго и упорно пытался доказать, что для сообщения об ошибке обычная регистрация - это не напряжно, а тут говорят, что для сообщения об ошибке надо еще и знать, какой из пользователей форума за что отвечает в плане его администрирования и поддержки. Почему я как пользователь, пытающийся сообщить о какой-то ошибке в работе форума, должен знать администраторов форума и еще - сам принимать решение о том, кому о каких проблемах следует сообщать?
Цитата:
Я, например, туда ооочень резко заглядываю и если что-то критическое, сразу не узнаю, а на форуме появляюсь чаще.
В этом плане, мне кажется, проще настроить на том же stopbugs отправку в личку сообщения ответственному лицу при назначении ему задания, чем заставлять делать это пользователей, которые не обязаны быть в курсе, кто за что на форуме отвечает.
Старый 13.02.2007, 19:15   #19  
Aleksey_M is offline
Aleksey_M
Administrator
Аватар для Aleksey_M
 
520 / 355 (13) ++++++
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Москва
gl00mie
Эх.

>нежели при использовании bugtracker'а
Разницы не вижу.

>сам принимать решение о том, кому о каких проблемах следует сообщать?
Это самый_главный_администратор пусть мучается этим вопросом, пользователям же должно быть достаточно сообщить о неполадке, не нужно им никого пинать

>мне кажется, проще настроить на том же stopbugs отправку в личку сообщения ответственному лицу при назначении ему задания, чем заставлять делать это пользователей
Ага, сначала гонять туда пользователей, чтоб они сообщили, потом гонять обратно ПМы... Че то неправильно оно, мне так кажется. На самом форуме оно проще все.

imho
__________________
Был грязный плащ на нем одет,
Цилиндр черный смят в гармошку...
Старый 14.02.2007, 10:18   #20  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Aleksey_M Посмотреть сообщение
>нежели при использовании bugtracker'а
Разницы не вижу.
Ну приехали... одно дело - заполнять формочку, выбирая значения из списка (что, к слову, заставляет хоть немного подумать, прежде чем сообщать о "баге"), и другое дело - писать то же самое в произвольной форме.
Цитата:
>сам принимать решение о том, кому о каких проблемах следует сообщать?
Это самый_главный_администратор пусть мучается этим вопросом, пользователям же должно быть достаточно сообщить о неполадке, не нужно им никого пинать
Пользователи не обязаны знать, какой другой пользователь форума в данное время является "самым_главным_администратором"; я вот, к примеру, больше года как зарегистрирован на форуме - и до сих пор не знаю, кто из администраторов - самый главный
Цитата:
>мне кажется, проще настроить на том же stopbugs отправку в личку сообщения ответственному лицу при назначении ему задания, чем заставлять делать это пользователей
Ага, сначала гонять туда пользователей, чтоб они сообщили, потом гонять обратно ПМы...
Не надо никого никуда гонять. Во-первых, пользователю (который, положим, просто читает форум) без разницы, где регистрироваться - на axforum или на stopbugs. Во-вторых, субъективно проще и объективно правильнее imho заполнять формочку, чем писать в произвольной форме, что не устраивает, и потом отвечать на кучу доп.вопросов (вспоминается бессменное "укажите город вакансии" из соотв. раздела ). В-третьих, "гонять ПМы" - это дело движка stopbugs и серверов провайдера, пользователя эта подноготная никак не касается. "Человек должен думать, а компьютер - работать" © кажется, кто-то из IBM.
Цитата:
Че то неправильно оно, мне так кажется. На самом форуме оно проще все. imho
Проще - не значит лучше. imho

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Разделены подразделы "Новости партнеров" и "Другие новости". А также наведен порядок в темах в разделе Рынок mazzy Информация для участников 0 01.11.2008 20:20
Реклама на axForum.info mazzy Информация для участников 0 19.10.2008 17:25
"Ку!" в исплонении "Виртуозов Москвы" mazzy Детская 1 03.03.2008 11:26
"Счастливый кроха" в фильме "Бригада" Gustav Детская 14 01.06.2007 11:53
"Встаньте, дети, встаньте в круг", или Самая первая тема "Детской" Gustav Детская 14 23.06.2006 23:25
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.