AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 17:32   #1  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
диаграмма Chart в aspx странице
Подскажите в чем может быть причина при создание диаграммы
Код:
<asp:Chart>
в aspx странице для CRM 11, выпадает ошибка Неизвестный тег сервера
Код:
'asp:Chart'.
Старый 20.03.2012, 14:48   #2  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
Текст ошибки
Microsoft CRM Unhandled Error Details:
Ошибка сервера в приложении '/'.
--------------------------------------------------------------------------------

Ошибка синтаксического анализатора
Описание: Ошибка при разборе ресурса, требуемого для обслуживания этого запроса. Изучите следующие подробные сведения о данной ошибке разбора и измените исходный файл.

Сообщение об ошибке синтаксического анализатора: Неизвестный тег сервера 'asp:Chart'.

Ошибка источника:
Код:
Строка 101:         <tr>
Строка 102:             <td class="style2">
Строка 103:                 <asp:Chart ID="Chart1" runat="server" BackColor="211, 223, 240" 
Строка 104:                     backgradientendcolor="White" backgradienttype="TopBottom" 
Строка 105:                     BorderlineColor="26, 59, 105" borderlinestyle="Solid" BorderlineWidth="2"
Старый 20.03.2012, 17:03   #3  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
Не уверен, но может у Вас не установлены компоненты, какие-нибудь?
Точно ли у Вас стоит полный .net и последняя версия asp.net.

Здесь наверное очень специфическая проблема. Связанная с особенностью конкретного сервера.
Старый 20.03.2012, 17:36   #4  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
Прописано на aspx странице
Код:
<%@ Register Assembly="System.Web.DataVisualization, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35"
	Namespace="System.Web.UI.DataVisualization.Charting" TagPrefix="asp"%>
Ссылки:
Reference
System.Web.UI.DataVisualization.Charting
System.Web.UI.DataVisualization

На локальном ПК отрабатывает, а вот когда закидываешь на crm в папку isv и dll в папку bin получается ошибка.

Пробовал немного поправить web.config на сервере, а именно:
Код:
...
 
<system.web>
 
  ...
 
  <pages>
    <controls>
      <add tagprefix="asp" namespace="System.Web.UI.DataVisualization.Charting" assembly="System.Web.DataVisualization, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35">
    </add></controls>
  </pages>
 
  ...
 
  <httphandlers>
    <add path="ChartImg.axd" verb="GET,HEAD" type="System.Web.UI.DataVisualization.Charting.ChartHttpHandler, System.Web.DataVisualization, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" validate="false">
  </add></httphandlers>
 
  ...
 
</system.web>
 
...
 
<system.webserver>
  <handlers>
    <remove name="ChartImageHandler">
    <add name="ChartImageHandler" precondition="integratedMode" verb="GET,HEAD" path="ChartImg.axd" type="System.Web.UI.DataVisualization.Charting.ChartHttpHandler, System.Web.DataVisualization, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35">
  </add></remove></handlers>
</system.webserver>
Взятого с сайта http://www.tugberkugurlu.com/archive...oblem-solution но тож не помогает, посмотрел на сервере есть такие сборки, стоит .NET 4
Старый 20.03.2012, 17:44   #5  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
У Вас там стоит .net 4 или .net4 ClientProfile?
Старый 20.03.2012, 17:44   #6  
a33ik is offline
a33ik
Чайный пьяница
Аватар для a33ik
MCP
MCBMSS
Злыдни
Соотечественники
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,243 / 896 (36) +++++++
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Greenville, SC
А 3.5 фреймворк установлен? Судя по всему именно на сборки 3.5 фреймворка у вас референсы:

<pages>
<controls>
<add tagprefix="asp" namespace="System.Web.UI.DataVisualization.Charting" assembly="System.Web.DataVisualization, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35">
</add></controls>
</pages>
__________________
Эмо разработчик, сначала пишу код, потом плачу над его несовершенством.

Подписывайтесь на мой блог, twitter и YouTube канал.
Пользуйтесь моим Ultimate Workflow Toolkit
Старый 20.03.2012, 17:52   #7  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
Стоит .net 4, 3.5 фреймворк тоже установлен
<pages>
<controls>
<add tagprefix="asp" namespace="System.Web.UI.DataVisualization.Charting" assembly="System.Web.DataVisualization, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35">
</add></controls>
</pages>

Version=3.5.0.0 менял на 4 , тоже не помогает.
По идее Chart должен без проблем работать на CRM ? сколько google везде описание о том что правишь web.config
Старый 21.03.2012, 15:19   #8  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
web.config, я его подправил в соответствие с описанием как по ссылке http://www.codepal.co.uk/show/How_to...ASPNET_4_IIS_7, Там говориться о такой же проблеме как у меня сейчас, сначала Неизвестный тег сервера ASP: Chart потом ошибка Ошибка при выполнении запроса ребенка для ChartImg.axd при добавление ссылки в aspx страницу

Код:
<%@ Register Assembly="System.Web.DataVisualization, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" Namespace="System.Web.UI.DataVisualization.Charting" TagPrefix="asp" %>
Сам полностью web.config.

Код:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<configuration>
  <configSections>
    <!-- COMMENT:START CRM Titan 28973
			If you add any new section here , please ensure that section name is removed from help/web.config
End COMMENT:END-->
    <section name="crm.authentication" type="Microsoft.Crm.Authentication.AuthenticationSettingsConfigurationSectionHandler, Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
  </configSections>
  <system.web>
    <httpRuntime executionTimeout="300" maxRequestLength="102400" requestValidationMode="3.0" encoderType="Microsoft.Crm.CrmHttpEncoder, Microsoft.Crm" />
    <httpModules>
      <add name="MapOrg" type="Microsoft.Crm.MapOrgEngine, Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
      <add name="CrmFederatedAuthenticationModule" type="Microsoft.Crm.Authentication.Claims.CrmFederatedAuthenticationModule, Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
      <add name="CrmSessionAuthenticationManager" type="Microsoft.Crm.Authentication.Claims.CrmSessionAuthenticationManager, Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
      <add name="CrmAuthentication" type="Microsoft.Crm.Authentication.AuthenticationEngine, Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
    </httpModules>
    <httpHandlers>
      <add path="Reserved.ReportViewerWebControl.axd" verb="*" type="Microsoft.Reporting.WebForms.HttpHandler, Microsoft.ReportViewer.WebForms, Version=10.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a" validate="false" />
	
		<!--
			Chart Control Insert
		-->
	
	  <add path="ChartImg.axd" verb="GET,HEAD,POST" type="System.Web.UI.DataVisualization.Charting.ChartHttpHandler, System.Web.DataVisualization, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" validate="false" />	  
	  
    </httpHandlers>

	<!--
		Chart Control Insert
	-->
	
    <compilation defaultLanguage="C#" debug="true" targetFramework="4.0">
      <assemblies>
        <!-- COMMENT:L:START Uncomment this if you need to run with Passport support; RPS needs to be installed
				<add assembly="Microsoft.Crm.Platform.Passport, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35"/>
End COMMENT:L:END-->
        <add assembly="Microsoft.Crm, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
        <add assembly="Microsoft.Crm.Sdk, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
        <add assembly="Microsoft.Crm.Platform.Sdk, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
        <add assembly="Microsoft.ReportViewer.WebForms, Version=10.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a" />
        <add assembly="Microsoft.IdentityModel, Version=3.5.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31BF3856AD364E35" />
		<!--
			Chart Control Insert
		-->		
		<add assembly="System.Web.DataVisualization, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31BF3856AD364E35"/>
      </assemblies>
    </compilation>
    <authentication mode="Windows" />
    <identity impersonate="true" />
    <pages buffer="true" enableSessionState="false" enableViewState="false" validateRequest="false" />
    <sessionState mode="Off" />
  </system.web>
  <!--
	Specific settings for the MSCRMServices directory
	-->
  <location path="MSCRMServices">
    <system.web>
      <httpRuntime maxRequestLength="8192" />
      <webServices>
        <!-- configuring the reflector + format extension for custom WSDL generation -->
        <soapExtensionReflectorTypes>
          <add type="Microsoft.Crm.Sdk.CrmServiceSoapExtensionReflector, Microsoft.Crm.WebServices" />
        </soapExtensionReflectorTypes>
        <conformanceWarnings>
          <remove name="BasicProfile1_1" />
        </conformanceWarnings>
      </webServices>
    </system.web>
  </location>
  <!--
	Support for Live Portal
	-->
  <location path="Portal">
    <system.web>
      <compilation defaultLanguage="C#" debug="false">
        <assemblies>
          <clear />
          <add assembly="*" />
        </assemblies>
      </compilation>
      <pages enableSessionState="true" validateRequest="false" enableViewState="true" />
    </system.web>
  </location>
  <!--
	Support for Live Platform
	-->
  <location path="Platform">
    <system.web>
      <compilation defaultLanguage="C#" debug="false">
        <assemblies>
          <clear />
          <add assembly="System.Xml, Version=2.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Web.Services, Version=2.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a" />
          <add assembly="System.ComponentModel.DataAnnotations, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
          <add assembly="System.Core, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Data.Entity.Design, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Data.Linq, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Xml.Linq, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="*" />
        </assemblies>
      </compilation>
      <pages enableSessionState="true" validateRequest="false" enableViewState="true" />
    </system.web>
  </location>
  <location path="CrmLiveAdminWebService">
    <system.web>
      <compilation defaultLanguage="C#" debug="false">
        <assemblies>
          <clear />
          <add assembly="System.Xml, Version=2.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Web.Services, Version=2.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b03f5f7f11d50a3a" />
          <add assembly="System.ComponentModel.DataAnnotations, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
          <add assembly="System.Core, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Data.Entity.Design, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Data.Linq, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="System.Xml.Linq, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=b77a5c561934e089" />
          <add assembly="*" />
        </assemblies>
      </compilation>
    </system.web>
  </location>
  <location path="Support">
    <system.web>
      <compilation defaultLanguage="C#" debug="false">
        <assemblies>
          <clear />
          <add assembly="*" />
        </assemblies>
      </compilation>
    </system.web>
  </location>
  <location path="viewer.aspx">
    <system.web>
      <pages buffer="true" enableSessionState="false" enableViewState="true" validateRequest="false" />
    </system.web>
  </location>
  <appSettings>
    <!--
			Help Catalog Name
			========================================================================================
			This is the name of the Index Server Catalog to use when executing queries from Help.
			Default Setting: "Microsoft CRM Help"
		-->
    <add key="HelpCatalogName" value="Microsoft CRM Help" />
    <!--
			Show Developer Errors
			========================================================================================
			If a server-side error occurs, this setting determines whether or not Debug error
			messages are rendered to the user.  Debug error message are not recommended for
			production environments, but may be useful in attempting to debug a problem you are
			having with MSCRM.
			Recommended Setting: "Off"
			Values: "On" or "Off"
		-->
    <add key="DevErrors" value="On" />
    <!--
			Client Type
			========================================================================================
			This variable is used by the code to determine if the web pages are in Outlook
			client mode or in web mode.  Note that the Outlook Desktop client will use the Web
			mode since it's actually hitting the application server.
			Values: "Outlook" or "Web"
-->
    <add key="ClientType" value="Web" />
    <add key="ReportViewerServerConnection" value="Microsoft.Crm.Web.Reporting.CrmReportServerConnection, Microsoft.Crm.Application.Pages, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
    <add key="ReportViewerMessages" value="Microsoft.Crm.Web.Reporting.CrmReportViewerMessages, Microsoft.Crm.Application.Pages, Version=5.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />
	<!--
		Chart Control Insert
	-->
	<add key="ChartImageHandler" value="storage=memory;timeout=30;" />
	
  </appSettings>
  <crm.authentication>
    <authentication />
  </crm.authentication>
  <system.webServer>
    <security>
      <requestFiltering>
        <requestLimits maxAllowedContentLength="33554432" />
        <denyUrlSequences>
          <add sequence="MSCRMServices/2007/CrmDeploymentService.asmx" />
        </denyUrlSequences>
        <fileExtensions allowUnlisted="true">
        </fileExtensions>
        <hiddenSegments>
        </hiddenSegments>
      </requestFiltering>
    </security>
    <rewrite>
      <rules>
        <rule name="ClientGlobalContextRule" stopProcessing="true">
          <match url="/?([0-9a-zA-Z][^/]*)?/?((?:%7b|\{)[^/]*(?:%7d|\}))?/?(WebResources|Handlers)/ClientGlobalContext.js.aspx" />
          <action type="Rewrite" url="/{R:1}/_Common/ClientGlobalContext.js.aspx" />
        </rule>
        <rule name="WebResourcesRule" stopProcessing="true">
          <match url="/?([0-9a-zA-Z][^/]*)?/?((?:%7b|\{)[^/]*(?:%7d|\}))?/?webresources/([^\\?]+)" />
          <action type="Rewrite" url="/{R:1}/Handlers/WebResource.ashx?name={R:3}" />
        </rule>
        <rule name="FederationMetadataRule" stopProcessing="true">
          <match url="FederationMetadata/2007-06/FederationMetadata.xml" />
          <action type="Rewrite" url="/Handlers/FederationMetadata.ashx" />
        </rule>
      </rules>
    </rewrite>
        <tracing>
            <traceFailedRequests>
                <add path="*">
                    <traceAreas>
                        <add provider="ASP" verbosity="Verbose" />
                        <add provider="ASPNET" areas="Infrastructure,Module,Page,AppServices" verbosity="Verbose" />
                        <add provider="ISAPI Extension" verbosity="Verbose" />
                        <add provider="WWW Server" areas="Authentication,Security,Filter,StaticFile,CGI,Compression,Cache,RequestNotifications,Module,Rewrite" verbosity="Verbose" />
                    </traceAreas>
                    <failureDefinitions statusCodes="401-999" />
                </add>
            </traceFailedRequests>
        </tracing>
  </system.webServer>
  <system.serviceModel>
    <serviceHostingEnvironment aspNetCompatibilityEnabled="true" />
  </system.serviceModel>
  <system.diagnostics>
    <sources>
      <source name="System.ServiceModel" switchValue="Error" propagateActivity="true">
        <listeners>
          <add name="ServiceModelRedirect" />
        </listeners>
      </source>
      <source name="System.ServiceModel.Activation" switchValue="Error" propagateActivity="true">
        <listeners>
          <add name="ServiceModelRedirect" />
        </listeners>
      </source>
      <source name="System.IdentityModel" switchValue="Error">
        <listeners>
          <add name="ServiceModelRedirect" />
        </listeners>
      </source>
      <source name="Microsoft.IdentityModel" switchValue="Error">
        <listeners>
          <add name="ServiceModelRedirect" />
        </listeners>
      </source>
    </sources>
    <sharedListeners>
      <add type="Microsoft.Crm.ServiceModelTraceRedirector, Microsoft.Crm" name="ServiceModelRedirect" />
    </sharedListeners>
  </system.diagnostics>
  <runtime>
    <assemblyBinding xmlns="urn:schemas-microsoft-com:asm.v1">
      <dependentAssembly>
        <assemblyIdentity name="Microsoft.Crm.Sdk" publicKeyToken="31bf3856ad364e35" culture="neutral" />
        <bindingRedirect oldVersion="4.0.0.0-5.0.0.0" newVersion="5.0.0.0" />
      </dependentAssembly>
    </assemblyBinding>
  </runtime>
  <location path="XRMServices/2011/OrganizationData.svc">
    <system.webServer>
      <handlers>
        <remove name="ExtensionlessUrl-ISAPI-4.0_64bit" />
		<!--
			Chart Control Insert
		-->
        <remove name="ChartImageHandler" />
        <add name="ChartImageHandler" preCondition="integratedMode" verb="GET,HEAD,POST" path="ChartImg.axd" type="System.Web.UI.DataVisualization.Charting.ChartHttpHandler, System.Web.DataVisualization, Version=4.0.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=31bf3856ad364e35" />		
      </handlers>
    </system.webServer>
  </location>
</configuration>
Может я чего не так делаю ???

места где вставлял для удобства комментировал как указанно ниже

Код:
		<!--
			Chart Control Insert
		-->
Старый 21.03.2012, 17:12   #9  
smlrus is offline
smlrus
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 07.12.2011
Все получилось, дело было и в правду в web.config. Так как у меня нет прямого доступа к серверу CRM, я отправлял файлы по email и мне обновляли. web.config который я выложил правильный с ним все работает. Но возникла другая загвоздка, я делаю sql запросы для построения диаграмм. есть 4 Запроса. При старте страницы страница отрабатывает sql запрос и все выводит, нажатием на столбец на диаграмме происходит 2-ой SQL запрос, он тоже отрабатывает нормально, но если сделать 3 запрос, или нажать на соседний столбик или просто выбрать другой город для поиска. то sql запрос не отрабатывает. sql запросы все рабочие.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: CRM 2011 Chart Enhancements Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 25.01.2012 10:11
crminthefield: Microsoft Dynamics CRM 4.0 and 2011 Update Rollup Release Dates, Build Numbers, and Collateral Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.08.2011 02:11
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Simple Chart Modification in Microsoft Dynamics CRM 2011 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 12.11.2010 20:11
Регистрация Web service на aspx странице. Kipetcoff Dynamics CRM: Разработка 10 14.08.2009 17:17
Проблема с состоянием сеанса на ASPX странице (Session) shaban Dynamics CRM: Разработка 3 06.02.2009 07:48

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:48.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.