AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Администрирование
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.03.2009, 18:10   #1  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Уровни доступа в MS CRM 4.0.
Привет.
Разъясните пожалуйста в чем отличие этих четырех уровней security для опции создания сущности (к примеру Note):
->для Note Create выставлен Security key - User
->для Note Create выставлен Security key - Business unit
->для Note Create выставлен Security key- Parent:Child business unit
->для Note Create выставлен Security key- Organization

Что случиться с нотой, созданной пользователем, с такими правами, в каждом из четырех случаев?

P.S.С удалением, просмотром и редактированием, мне все понятно зачем такие уровни доступа, но с созданием - не понимаю.. на что повлияют каждый из выставленных уровней доступа..
P.P.S. Возможно если я создам Note с имея уровень доступа для создания- Parent:Child business unit, то эту ноту смогут увидеть пользователи из дочерних бизнес юнитов, по отношению к моему юниту?
Старый 10.03.2009, 09:11   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
В случае, если одновременно с созданием производится назначение записи другому пользователю, уровень доступа определяет кому она может быть назначена. Примечательно, что уровень доступа операции Переназначение работает иначе - он, как и все прочие, определяет спектр записей к которым пользователь может применить операцию, но не ограничить его в праве выбора нового ответственного. Иными словами, если Уровень доступа для операций Создание и Переназначение - Пользователь, то пользователь сможет создать запись назначенную лишь себе, но потом с полным правом сможет переназначить ее хоть генеральному директору.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
Старый 10.03.2009, 12:48   #3  
xany is offline
xany
Участник
 
57 / 14 (1) ++
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Беларусь, Минск
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
В случае, если одновременно с созданием производится назначение записи другому пользователю, уровень доступа определяет кому она может быть назначена. Примечательно, что уровень доступа операции Переназначение работает иначе - он, как и все прочие, определяет спектр записей к которым пользователь может применить операцию, но не ограничить его в праве выбора нового ответственного. Иными словами, если Уровень доступа для операций Создание и Переназначение - Пользователь, то пользователь сможет создать запись назначенную лишь себе, но потом с полным правом сможет переназначить ее хоть генеральному директору.
Спасибо за емкий ответ. Правильно ли я вас поняла. Уровень доступа на создание записи, лишь говорит о том кому может быть назначена запись при ее первом сохранении.
User- только мне;
Business unit - кому то из моего юнита;
Parent BU - кому то из моего юнита и дочерних.
Organization - любому из огранизации.

При этом переназначить запись, при ее последующем открытии я могу в соответствии с уровнем доступа на операцию Переназначение.

Т.е система понимает, что переназначение записи - это изменение овнера уже существующей записи. Тогда как изменение овнера записи при ее создании и первом сохранении - это не переназначение?
Старый 11.03.2009, 11:00   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
При этом переназначить запись, при ее последующем открытии я могу в соответствии с уровнем доступа на операцию Переназначение.
Уточню лишь что уровень доступа в этом случае определяет не круг пользователей, которым может производится назначение, а лишь те записи, к которым вы можете применить эту операцию. Иными словами, если у вас есть право на переназначение на уровне подразделения, то вы сможете переназначать как свои записи, так и записи всех пользователей вашего подразделения.
Цитата:
Сообщение от xany Посмотреть сообщение
Т.е система понимает, что переназначение записи - это изменение овнера уже существующей записи. Тогда как изменение овнера записи при ее создании и первом сохранении - это не переназначение?
Совершенно верно!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Building Rich-Client Dashboards for Microsoft Dynamics CRM with Windows Presentation Foundation Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 31.03.2009 13:24
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Microsoft Dynamics CRM 4.0 Bookshelf Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 22.01.2009 04:46
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Reports for CRM 4.0 using SQL Server 2008 and Report Builder 2.0 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 11.11.2008 08:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: Top 14 Microsoft Dynamics CRM Sites and Downloads Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 14.07.2008 13:05
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.