AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2009, 16:51   #41  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Не думаю.


Нет. Вы невнимательно читали.

1. я никогда не писал книжки за гонорар. и тогда и сейчас книжки пишу как проект под конкретного заказчика
2. тогда я писал статьи на сайт. делал это в свободное время. с тогдашним работодателем это было согласовано. Считаю (как и мой прошлый работодатель), что писать бесплатные статьи очень даже правильно.
Гонорар это лишь приложение к книге (есть хорошо, нету ну и нет - это не важно). Написание книги - есть свободное творчество.

"В нашей области книги лучше писать в рамках основной работы.
Как работодатель - сначала объяснил бы перспективы. Далее запретил бы заниматься книгой вне рабочих проектов. Если не помогает - если человек по-прежнему "пишет в стол" - начал бы искать другого человека."
и п.10
"Я не работаю на другие фирмы, если это было оговорено при приеме на работу, но всегда сохраняю за собой право на свободную творческую деятельность, если обратное не было оговорено особо."


Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
вы врете.
почитайте еще раз последние абзацы здесь: continue loop.
Не вру. Просто на мой взгляд в данных выше ваших высказываниях (как работодателя и работника) есть противоречие и они между собой не согласуются.
Старый 18.11.2009, 16:52   #42  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
У нас уже очень строгое законодательство в отношении женщин. Особенно беременных.
Результат? Их просто не берут на хорошую работу. Либо оговаривают столько, что ни одному мужику столько гадостей не приходилось подписывать.
Ну и где же это строгость. НЕ ВИЖУ.
Про женщин подробностей не знаю.
Тоже знаю, что что-то есть. Но без подробностей.
Но тут либо не достаточно внятно изложено в ТК.
Либо эти статьи на практике не работают.
Либо просто не пытаются защищать свои права.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 18.11.2009, 16:59   #43  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Гонорар это лишь приложение к книге (есть хорошо, нету ну и нет - это не важно). Написание книги - есть свободное творчество.
Нет. Спросите у MikeR

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Не вру. Просто на мой взгляд в данных выше ваших высказываниях (как работодателя и работника) есть противоречие и они между собой не согласуются.
Возможно.
но не вижу. и не вижу смысла тратить свои ресурсы на выяснение этого вопроса.
скорее всего, я не совершенен.

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Про женщин подробностей не знаю.
Тоже знаю, что что-то есть. Но без подробностей.
Но тут либо не достаточно внятно изложено в ТК.
Либо эти статьи на практике не работают.
Либо просто не пытаются защищать свои права.
Если не хочешь тратить свое время - просто поверь. Защищают. Работают. Эффективно. Примерно также эффективно, как и уголовные статьи про изнасилование.


Если хочешь тратить свое время немножко - погугли. Или посмотри в результаты опросов:
Портрет участника 2009: Пол
Портрет участника 2008: Пол
Портрет участника 2007: Пол
Портрет участника 2006: Пол
Портрет участника 2005: Пол
Портрет участника 2004: Пол
Портрет участника: Пол

Если хочешь тратить свое время - начни новую тему.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 18.11.2009, 17:08   #44  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от mazzy Посмотреть сообщение
Если не хочешь тратить свое время - просто поверь. Защищают. Работают. Эффективно. Примерно также эффективно, как и уголовные статьи про изнасилование.
Мною было высказано утверждение А.
Тобой было высказано утверждение Б.
Я тебе сказал, что утверждние в самом тексте содержит логическую ошибку.
В первом предложении ты говоришь есть, да есть.
Во втором говоришь не работает.
Это означает что нету.
Сейчас ты высказываешь утверждение B.
Причём всё дальше от темы.
Я просто не хочу чтоб длинной цепочкой A->Б->B->Г .... ->А (что и требовалось доказать) мы пришли к чему-то.
Вероятность ошибки велика.
Поэтому лучше останимся при своих мнениях.
ok?
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 18.11.2009, 18:06   #45  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Кстати вот тут подумал.
Когда у нас трудовое законодательство будет более строгим в основаниях для отказа в приёме на работу, закончится зарплатный демпинг.
Ещё не много подумал.
Я даже знаю что нужно сделать.
Поступить так же как со студентами (возможность поступать не больше чем в 5 вузов).
Сделать ограничение на количество собеседований на одну вакансию.
Скажем 20 челов прошли собеседование никого не выбрал. Значит лесом, закрывай вакансию. Или выбирай из тех кого уже прослушал.
Через год можешь её открыть снова, не раньше.
PS: а потом они посиделе ещё не много, пока у кролика не закончился весь мёд.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 18.11.2009 в 18:10.
Старый 18.11.2009, 19:19   #46  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Я тупой. Не понял.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Поэтому лучше останимся при своих мнениях.
ok?
Ок.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 19.11.2009, 00:34   #47  
Lemming is offline
Lemming
Участник
Аватар для Lemming
 
1,144 / 343 (14) ++++++
Регистрация: 20.04.2004
Адрес: Москва, Чайнатаун в Люблино
Записей в блоге: 10
Thumbs up
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Ещё не много подумал.
Я даже знаю что нужно сделать.
...
Сделать ограничение на количество собеседований на одну вакансию.
И для соискателей заодно

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Скажем 20 челов прошли собеседование никого не выбрал. Значит лесом, закрывай вакансию. Или выбирай из тех кого уже прослушал.
Сходил на 20 собеседований, нигде не понравилось...Или выбирай из посещенных/предложенных вакансий или...

Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Через год можешь её открыть снова, не раньше.
Через год можешь попробовать поискать удачное место снова, не раньше


p.s. Типичный сюжет для антиутопий...
Старый 19.11.2009, 02:29   #48  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Ребяты, тут очень много слов, но мне кажется, мало кто говорит, имея реальный опыт в том, о чем говорит. Получается спор теоретиков с практиками, максималистов с реалистами.
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Гонорар это лишь приложение к книге (есть хорошо, нету ну и нет - это не важно). Написание книги - есть свободное творчество.
Свободное творчество хорошо для студентов-голодранцев, у которых мало денег и много свободного времени, и которые никому, кроме родителей, нафиг не нужны, но оно очень быстро заканчивается, как только у человека появляется семья, как только появляются люди, которые зависят от человека. Хотел бы я посмотреть, как вы, будучи женаты и, тем более, с детьми будете не гонорара ради, а сугубо в плане свободного творчества тратить свое свободное время на написание книги, вместо того чтобы уделять время семье или профессиональному развитию.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Про женщин подробностей не знаю. Тоже знаю, что что-то есть. Но без подробностей. Но тут либо не достаточно внятно изложено в ТК. Либо эти статьи на практике не работают. Либо просто не пытаются защищать свои права.
Это вы как теоретик рассуждаете. Я могу рассказать, как происходит на самом деле, потому что у меня или, скорее, у жены, есть реальный опыт. На самом деле женщине на 5-7-м месяце беременности не так просто ездить на работу в метро, как может показаться, особенно в час-пик, когда там полно народу, и/или летом, когда там жарко и душно. И в виду ряда гормональных изменений ей очень сложно переносить какие бы то ни было некомфортные ситуации на работе, тем более если в них замешано начальство. Тем более, если дело происходит на ранних сроках беременности, потому что в этот период никакие маячащие пособия не перекроют возможные риски от возникновения таких ситуаций. А что касается защиты своих прав - для этого женщине надо тупо быть параноидальной личностью и ходить на работу с лежащим в кармане включенным диктофоном (причем лучше аналоговым ), потому что из коллег очень мало вероятно что кто-то в суде потом подтвердит неправомочные претензии и/или требования начальства - им еще тут предположительно работать, у них тоже, может, семьи... А без этого либо женщина принимает на себя риски, которые нельзя компенсировать финансово, и терпит то отношение, какое есть, либо просто уходит "по собственному желанию", либо даже до этого не доходит, если она на 1-4-м месяце пытается устроиться на новую работу (позже такие попытки выглядят просто нелепо), и ей под любыми предлогами отказывают.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Ещё не много подумал. Я даже знаю что нужно сделать. Поступить так же как со студентами (возможность поступать не больше чем в 5 вузов).
Неужели нынче такое на самом деле есть? Я вот когда поступал первый раз в вуз, вроде бы такого не было, правда, и было это относительно давно.
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Сделать ограничение на количество собеседований на одну вакансию. Скажем 20 челов прошли собеседование никого не выбрал. Значит лесом, закрывай вакансию. Или выбирай из тех кого уже прослушал. Через год можешь её открыть снова, не раньше.
Абсурд! Ничем не прикрытая голая теория... Лучше расскажите, как это проконтролировать, а то у нас в законодательстве подобных благих идей уже хватает, да вот с механизмом реализации всё какая-нить загвоздка возникает, так что дальше благих намерений дело не идет.
 PS. «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть» (Мф. 6, 24). У меня лично есть опыт подработки и за счет написания... нет, не книг - статей в компьютерные журналы (писал на протяжении нескольких лет; как показывают "письма счастья" из ПФР, это дало более существенный вклад в накопительную часть моей пенсии, нежели основная работа ), и за счет побочного удаленного (и не очень удаленного) администрирования. И что характерно - то ли карма у меня такая, то ли оно по жизни так - пики нагрузки в подработке приходились аккурат на периоды аврала на основной работе, и приходилось принимать очень неприятные, патовые решения. В результате я лично для себя решил, что лучше нормальная основная - и единственная - работа, которая удовлетворяет как финансовые, так и профессиональные амбиции, нежели работа плюс подработка(и), между которыми то и дело разрываешься и не можешь потом нормально смотреть в глаза сразу обоим (трем, etc) работодателям.

Последний раз редактировалось gl00mie; 19.11.2009 в 02:34. Причина: typo...
За это сообщение автора поблагодарили: belugin (2), apanko (1), pm-erp (1).
Старый 19.11.2009, 08:17   #49  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Свободное творчество хорошо для студентов-голодранцев
Не важно кто творчеством занимается. Свободное оно или нет.
Важно то, что кто-то видит звёзды на небе, а кто-то грязь под ногами.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Это вы как теоретик рассуждаете.
Я об этом предупредил. И про цепочку утверждений тоже написал.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Неужели нынче такое на самом деле есть?
Либо в этом году уже, либо со следующего.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Лучше расскажите, как это проконтролировать
Почитйте как работают биржы труда. Люди ездят, им отметки о том что человек приехал ставят.
Неужели не видите направление для развития функционала.
Есть и другие мысли, как это сделать.
Всё это реально. Просто нужно, чтоб кто-то этим занимался.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
а то у нас в законодательстве подобных благих идей уже хватает, да вот с механизмом реализации всё какая-нить загвоздка возникает
А это как раз пример как набирают не профессионалов, но за меньшие деньги.
Или по знакомству.
А потом их же и покрывают.
У нас щас заговорили о кадровом резерве.
А что толку. Вы поработать им дайте.
Резерва у них нет. Блин насмешили.
Как раз 9 лет назад предлагали учится в
http://www.businesspress.ru/newspape...aId_40263.html
Выбрал для себя другой путь.
Ну их готовят уже больше 9 лет. Ну раскидайте вы их по регионам.
Нет, легче людям говорить, что всё плохо и положение безвыходно.
Кадров нет, одно старичьё.
Вообщем смотреть на звёзды или смотреть на грязь, каждый выбирает для себя сам.
У кого руки уже опустились не подбивайте на это других.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.

Последний раз редактировалось miklenew; 19.11.2009 в 08:21.
Старый 19.11.2009, 08:27   #50  
DSPIC is offline
DSPIC
Боец
 
1,077 / 1234 (44) ++++++++
Регистрация: 11.04.2008
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
...
В результате я лично для себя решил, что лучше нормальная основная - и единственная - работа, которая удовлетворяет как финансовые, так и профессиональные амбиции, нежели работа плюс подработка(и), между которыми то и дело разрываешься и не можешь потом нормально смотреть в глаза сразу обоим (трем, etc) работодателям.
Здесь ключевая фраза - удовлетворен финансово.
Старый 19.11.2009, 08:52   #51  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
...Свободное творчество хорошо для студентов-голодранцев, у которых мало денег и много свободного времени, и которые никому, кроме родителей, нафиг не нужны, но оно очень быстро заканчивается, как только у человека появляется семья, как только появляются люди, которые зависят от человека. Хотел бы я посмотреть, как вы, будучи женаты и, тем более, с детьми будете не гонорара ради, а сугубо в плане свободного творчества тратить свое свободное время на написание книги, вместо того чтобы уделять время семье или профессиональному развитию...
Вы слабо знакомы с предметом .
Загляните на litprom и т.п. Там пишут в большинстве своем не студенты а люди у которых есть работа, семья, дети и т.п. Вот такое у них хобби: профессионалов среди них немного.
Кто-то занимается спортом (бывает и профессионально) и это тоже нормально, хотя отнимает достаточно большое количество времени и сил от семьи детей и т.п.
Кто-то ходит в походы.. Ну и т.д и т.п.
В общем с появлением семьи человек не обязан на ней замыкаться: так лучше и для него и для его семьи как правило. Просто надо уметь распоряжаться временем ;-), а это не все умеют.

PS: Надо работать, чтобы жить, а не жить чтобы работать.

Последний раз редактировалось lagr221374; 19.11.2009 в 08:56.
За это сообщение автора поблагодарили: tricky (1), apanko (-1).
Старый 19.11.2009, 09:03   #52  
miklenew is offline
miklenew
Участник
Аватар для miklenew
MCBMSS
1C
Лучший по профессии 2009
 
1,688 / 433 (18) +++++++
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: г. Ликино-Дулёво
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Кто-то ходит в походы.
Отвлекусь от темы.
Рекомендую посмотреть. Настроение поднимает.
http://www.rb.ru/office/officestory/...28/181512.html
Танки грязи не боятся.
__________________
Энергия молодых и неравнодушных способна изменить мир к лучшему.
Старый 19.11.2009, 09:53   #53  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
 PS. «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть» (Мф. 6, 24).
Прям махровым крепостничеством отдает))) Все мне кажется зависит от того как воспринимать работодателя. Как хозяина, или как клиента. Если как хозяина - то тогда можно мириться с требованием работодателя отдать все свое время (косвенно и не рабочее). А если воспринимать как клиента - то все станет на места. Вы просто оказываете услугу работодателю в рамках договора. В этом случае зависит только от вас - хотите вы продать время больше 8 часов или нет. Главное не продешевить. А если вы предоставляете услуги - то только от вас зависит их качество. Понятно если вы до 3 ночи писали статьи в инете, а потом спите на основной работе - это ваши риски...
Еще бы хотел обратить внимание, что как правило на двух работодателей работают люди уже состоявщиеся, точно знающие чего хотят. У них и мотивация гораздо выше к работе. Они знают, что за 8 часов им надо все сделать. Отсюда и качество работы повышается. В общем выбор за каждым свой. Я видел людей работающих по 12 часов за 5 тыс. в месяц. И видел контрактников со ставкой 5 тыс. в час. Надо продавать качество, а не время.

Последний раз редактировалось gudzon; 19.11.2009 в 09:55.
За это сообщение автора поблагодарили: apanko (1), MikeR (2), miklenew (2).
Старый 19.11.2009, 15:57   #54  
Zabr is offline
Zabr
Участник
Axapta Retail User
 
1,200 / 345 (14) ++++++
Регистрация: 26.06.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от miklenew Посмотреть сообщение
Ну раскидайте вы их по регионам.
Посмотрел бы, когда вас лично "раскидали бы по регионам".
Старый 19.11.2009, 16:31   #55  
Wamr is offline
Wamr
----------------
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
1,737 / 858 (32) +++++++
Регистрация: 15.01.2002
Адрес: Москва
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
И для соискателей заодно
Сходил на 20 собеседований, нигде не понравилось...Или выбирай из посещенных/предложенных вакансий или...
Через год можешь попробовать поискать удачное место снова, не раньше
p.s. Типичный сюжет для антиутопий...
Именно так и работает биржа труда.. только попыток поменьше и временные сроки ограничены.
В качестве "или" выступает уменьшение датаций
Старый 19.11.2009, 19:51   #56  
gl00mie is offline
gl00mie
Участник
MCBMSS
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,684 / 5788 (200) ++++++++++
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Москва
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Загляните на litprom и т.п. Там пишут в большинстве своем не студенты а люди у которых есть работа, семья, дети и т.п.
И что же они пишут, книги? Или ерунду максимум на 20 тыщ знаков, которая никому кроме них и парочки других графоманов не интересна?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вот такое у них хобби: профессионалов среди них немного.
Да, это заметно...
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Кто-то занимается спортом (бывает и профессионально)
Давайте профессиональные занятия от любительских или от хобби отличать, как было предложено выше: если человек зарабатывает себе на жизнь тем, чем он занимается, т.е. если кто-то готов ему за это платить, то это - профессиональные занятия (безотносительно качества выполняемой работы и т.п.), если же человек на жизнь себе этим не зарабатывает, то это - любительские занятия. Вы о профессиональном спорте говорите в этом смысле?
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
и это тоже нормально, хотя отнимает достаточно большое количество времени и сил от семьи детей и т.п. Кто-то ходит в походы.. Ну и т.д и т.п. В общем с появлением семьи человек не обязан на ней замыкаться
Не надо пытаться вырывать мои фразы из контекста, я не утверждал, что с появлением семьи у человека ни на что другое не остается времени (хотя с появлением детей, по-моему, на определенный период так и происходит ), я утверждал, что семейный человек не может себе позволить в плане свободного творчества писать книги, не рассчитывая их издавать и этим заработать. Вот такое мое субъективное мнение.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Все мне кажется зависит от того как воспринимать работодателя. Как хозяина, или как клиента. Если как хозяина - то тогда можно мириться с требованием работодателя отдать все свое время (косвенно и не рабочее). А если воспринимать как клиента - то все станет на места. Вы просто оказываете услугу работодателю в рамках договора. В этом случае зависит только от вас - хотите вы продать время больше 8 часов или нет. Главное не продешевить. А если вы предоставляете услуги - то только от вас зависит их качество.
По-моему, работодатель - не хозяин и не клиент, по крайней мере, если речь не идет о временной работе по контракту. Об этом хорошо говорилось у Джоэла Спольски:
Цитата:
Влияние аттестаций на настроение сотрудников несимметрично: отрицательные оценки сильно обижают людей, а положительные никак не влияют ни на настроение, ни на производительность. Те, кто их получает, и так работают хорошо. Положительная оценка намекает, что они прогибаются, чтобы получить похвалу... как собаки Павлова, работающие за подачку, а не как профессионалы, действительно заботящиеся о качестве своей работы.
Любая раздача пряников (например, церемониальное вручение мемориальных досок победителям соцсоревнования) подразумевает, что они работали, чтобы получить эту люситовую доску; то есть они не обладают достаточной самостоятельностью, чтобы работать не за пряник; это унизительно и обидно.
а также в одной статье про денежную мотивацию программистов:
Цитата:
Недаром зарплату, бонусы и соцпакет называют компенсационным пакетом. Компания просто компенсирует вам тот прискорбный факт, что вам приходится ходить на работу вместо того, чтобы заниматься другими интересными штуками. В том числе и работать на более щедрую компанию :-)
Бонус - это message. Вы как бы говорите сотруднику - "чувак, ты работаешь за бабло".
Это все, конечно, - сугубо про программистов, о применимости этих суждений к другим сферам деятельности я судить не могу; более того, весьма верояно, что в ряде других сфер деятельности заинтересовать людей работать эффективно иначе, нежели денежными бонусами, нельзя.
Еще одна ущербность подхода к работе как сугубо к выполнению контракта с заказчиком в том, что контракт этот зачастую в значительной степени неформализован. Т.е. работодатель обязуется предоставить рабочее место, регулярно выплачивать зп, оплачивать больничные и проч., а вот требования к работнику, к тому, что именно и как он должен делать, и какой должен быть конечный результат, обычно не определены с той четкостью, чтобы можно было говорить о формализованном контракте.
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Еще бы хотел обратить внимание, что как правило на двух работодателей работают люди уже состоявщиеся, точно знающие чего хотят. У них и мотивация гораздо выше к работе. Они знают, что за 8 часов им надо все сделать. Отсюда и качество работы повышается.
Продолжая рассуждения о требованиях, если же они формализованы, и описаны конкретные цели, и разные требования, и сроки достижения этих целей с разбивкой по промежуточным этапам - тогда да, это скорее контракт, и состоявшиеся в своей профессии люди могут брать по несколько таких контрактов за раз и выполнять их параллельно, другое дело, что непонятно тогда, откуда здесь возьмется привязка к 8-часовому рабочему дню. Или какая связь между качеством работы и тем, что все надо сделать за 8 часов...
Старый 19.11.2009, 20:08   #57  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
И что же они пишут, книги? Или ерунду максимум на 20 тыщ знаков, которая никому кроме них и парочки других графоманов не интересна?
Да, это заметно...
Пишут такую же ерунду, как большинство профессиональных писателей: где-то лучше, где-то хуже - разница в том лишь что они делают это прежде всего для себя а не изз-за бабла. Им это интересно. Для того же Минаева (Духлес) писательство было прежде всего хобби, а потом уже все остальное.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
...Давайте профессиональные занятия от любительских или от хобби отличать, как было предложено выше: если человек зарабатывает себе на жизнь тем, чем он занимается, т.е. если кто-то готов ему за это платить, то это - профессиональные занятия (безотносительно качества выполняемой работы и т.п.), если же человек на жизнь себе этим не зарабатывает, то это - любительские занятия.
Вы о профессиональном спорте говорите в этом смысле?
...
Нет, вы в корне не правы.
Профессионализм занятия или человека не зависит от количества полученного за данное действо бабла, а определляется уровнем исполнения.
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
..
Не надо пытаться вырывать мои фразы из контекста, я не утверждал, что с появлением семьи у человека ни на что другое не остается времени (хотя с появлением детей, по-моему, на определенный период так и происходит ), я утверждал, что семейный человек не может себе позволить в плане свободного творчества писать книги, не рассчитывая их издавать и этим заработать. Вот такое мое субъективное мнение....
Вот именно ваше и субъективное . Реальность она другая.
Старый 20.11.2009, 07:47   #58  
veps is offline
veps
Участник
 
87 / 26 (1) +++
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: хабаровск
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
я утверждал, что семейный человек не может себе позволить в плане свободного творчества писать книги, не рассчитывая их издавать и этим заработать
книги это Ибсен, Жорж Санд
картины это Гоген
Старый 20.11.2009, 09:35   #59  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Продолжая рассуждения о требованиях, если же они формализованы, и описаны конкретные цели, и разные требования, и сроки достижения этих целей с разбивкой по промежуточным этапам - тогда да, это скорее контракт, и состоявшиеся в своей профессии люди могут брать по несколько таких контрактов за раз и выполнять их параллельно, другое дело, что непонятно тогда, откуда здесь возьмется привязка к 8-часовому рабочему дню. Или какая связь между качеством работы и тем, что все надо сделать за 8 часов...
Вы в своих рассуждениях заходите так далеко, что за мелочами уже и сути не видно) При чем тут формализованный контракт...
Старый 20.11.2009, 10:06   #60  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
... Для того же Минаева (Духлес) писательство было прежде всего хобби, а потом уже все остальное.
....
посмотрев пару передач (НТВ), где он ведущий,
пропадает всякое желание читать его "труды"
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Ищу удаленную работу по аксапте. Titanium Рынок труда Microsoft Dynamics 2 27.08.2010 09:52
Ищу удаленную работу по Axapta ena_ax Рынок труда Microsoft Dynamics 1 18.11.2009 11:44
Ищу удаленную работу программистом по Axapta KpecT Рынок труда Microsoft Dynamics 0 06.02.2009 13:25
Разработчик Axapta(3,4,5).Ищу удаленную работу.г.Москва vitaly_1222 Рынок труда Microsoft Dynamics 1 02.12.2008 12:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:41.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.