AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Другие системы на рынке
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2004, 10:05   #61  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Изначально опубликовано Тимур
Но ежели их очень активно дергать - то они активнее работают.
Бесполезно.
Проще перестать покупать у них .
Вот тогда они забегают .
__________________
Старый 20.04.2004, 14:34   #62  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
DSV
Ну что Вы раскричались?
Если в конце фразы нет смайлика, то это не значит, что это не была шутка.
Главбух то Вам и предложила очевидно уйти в отпуск после СП3, чтобы Вам же отпускные правильно рассчитать
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").
Старый 20.04.2004, 17:16   #63  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Вот мне-то все считается правильно - я уже проверил. :-P (нет корректировок отработанного времени прошлых периодов)

А помимо всего прочего, она хочет книгу покупок-продаж УЖЕ СЕЙЧАС. :озверелый смайлик: Не дожидаясь СП3. :о@ший смайлик:

Блин.
Действительно, озвереть от таких требований можно. Или :дохлый смайлик:
Старый 20.04.2004, 17:27   #64  
DMA is offline
DMA
Участник
 
109 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано DSV
А помимо всего прочего, она хочет книгу покупок-продаж УЖЕ СЕЙЧАС. :озверелый смайлик: Не дожидаясь СП3. :о@ший смайлик:
Блин.
Действительно, озвереть от таких требований можно. Или :дохлый смайлик:
А с этим какие проблемы?
Старый 20.04.2004, 18:20   #65  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Подброшу-ка и я свой камень в огород 1С...


Живет, значит, в одном славном городе фирма. На беду свою, ведущая свой оперативный учет в 1С (впрочем, они уже почти от нее отказались ). Показатели на текущий момент такие:
Рабочих мест - 200, одновременно работающих ~80

Система - первичных документов - 600-700 в день, контрагентов - порядка 10000.
Работа с платежами, чеками, задолженностью клиентов, отчеты по разным срезам (по клиентам, по делам, и т.д.)


Замечу, что когда 1С'овцы фирму обследовали, им этот "масштаб бедствия" чесно расписали и ребята сказали "Базара нет. Усе будет летать!" (ну, кто бы сомневался ) Теперь же, когда уже

всего порядка 500000 документов в базе, отчет по фирме-контрагенту (оперативный, блин, отчет), на которой висит 5000 неоплаченных счетов занимает 15 минут, если в базе нет других сотрудников.
А других сотрудников и нет - они в этот момент все равно чай идут пить, потому что работать не могут


Пойдем дальше...
Недавно были приглашены все те же 1С'овцы с тем, чтобы сделать презентацию по версии 8.0 и обсудить, как жить дальше.
1С'овцы пришли. Презентацию показали, все красиво рассказали, опять заверили, что "базара нет, все можно поправить". И взяли тайм-аут - обдумать "цену вопроса". И вот что выкатили.

Для того, чтобы ваша бухгалтерия ВОЗМОЖНО (!!! именно "возможно" - гарантий не дают !!!) стала работать быстро вам нужно:
Сервер: 4 Xeon MP1.7 GHz/ 8 GB RAM/ HDD 4X73GB RAID U320/CD/FDD/2 сетевых 100M/1G


Примерная стоимость такого Compaq - $24000

Далее...
Для того, чтобы поставить на этот сервер SQL-сервер (обратите внимание на количество процессоров и объем памяти !), нужно:
4 лицензии SQL Ent (по процессорам) 4X$6500 по SA лицензии =$26000

Далее...
Рабочее место бухгалтера Intel P4 2.0G/512M/FDD/40GB/Video ATX 8Mb/W2K - IBM
стоит ~$850 без монитора

А как пели, про то что у них в версии 8.0 "АОС и, следовательно, снижены требования к клиентским рабочим местам" - это что-то. Хоть сейчас в студию звукозаписи отправляй.

Далее...

Связь предложенного сервера с рабочими станциями сети должна осуществляться через гигабитный интерфейс.

Честно скажу: эту позицию местные админы в деньги переводить уже не стали... И так не плохо получилось.

Ну, так что там у нас про "дешевизну и простоту 1С"???

ЗЫ
Фирму - партнера 1С называть не буду. Но это действительно ОЧЕНЬ крупный и ОЧЕНЬ известный партнер. Один из ведущих в самом хорошем смысле этого слова.

ЗЗЫ
А сама я 1С в глаза ни разу не видела - Бог миловал. Пишу исключительно по просьбе тех самых админов, которые эту 1C'ку, дай им волю, в клочья бы разорвали. Вместе (!!!) со своими бухгалтерами.
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 20.04.2004, 18:50   #66  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
>> А сама я 1С в глаза ни разу не видела - Бог миловал.
Я Пастернака не читал, но.... Впрочем, придираться не стоит.

В целом - прекрасный пример использования 1С-овцами методик "впаривания" продукта, куда не надо. А разве внедренцы других систем поступают иначе?

Пара-тройка замечаний:
1) Если 7.7 с 500000 документов в базе работала по-прежнему в dbf, то админов надо гнать в три шеи. А получается, что работала, раз Вы лицензии на SQL для 8-ки только планируете..

2) Ну хорошо, вместо 1С покупаем другую систему, например, Аксапту. Исходя из требований - на 200 рабочих мест. Ну-ка, посчитайте-ка мне стоимость лицензий и серверов под такое количество юзеров! Единственное, на чем сэкономим - на рабочих станциях, они при тонком клиенте особо мощные не нужны. Назовите мне современную ERP-систему, которая на 200 пользователей потребует однопроцессорный дешевый сервер - я ее, пожалуй, куплю.
Чудес не бывает - Вам при таком числе пользователей все равно придется ставить многопроцессорные сервера с гигабайтами памяти
И потом, почему назван ОДИН сервер, ведь их ДВА нужно: один под AOS, второй - под SQL.
Я бы на такое количество юзеров поставил два двухпроцессорных Xeon/Opteron с 4 Гигами памяти на каждом... Должно нормально работать. У меня SQL 2*Xeon 2,8/1,5 Гб при обслуживании 120 пользователей (30-40 активных) в 7.7 загружен на 20%.

3) >>Рабочее место бухгалтера Intel P4 2.0G/512M/FDD/40GB/Video ATX 8Mb/W2K - IBM
Даже комментировать не хочется. Для клиента восьмерки за глаза хватит P4 1.6/256, а меньше сейчас и купить-то сложно. Ну Вы сами посудите - на кой ляд в перечисленной конфигурации слова FDD, 40 Gb, IBM ? От них что, зависит производительность "1С:Предприятия"? Ну-ну...
Старый 20.04.2004, 21:32   #67  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Я Пастернака не читал, но....
Дык говорю же: это мнение НЕ МОЕ. Это мнение людей, которые «Пастернака» не то что читали – наизусть учили.

1) Если 7.7 с 500000 документов в базе работала по-прежнему в dbf, то админов надо гнать в три шеи. А получается, что работала, раз Вы лицензии на SQL для 8-ки только планируете..

Да ну прям, работала. Сейчас там функционирует Предприятие 7.7 на SQL (причем SQL-версия установлена именно по требованию местных админов). Сервер 2-х процессорный Xenon 1G, 512 Мб памяти. Его, стало быть, в урну.

Кстати, поскольку старый сервер такой «маломощный», то лицензии для него - НЕ enterprise, поэтому стОят по 1500$ каждая (всего 2) и именно поэтому на новый сервер потребуется именно 4 новые лицензии (а не 2 дополнительные).

2) Ну хорошо, вместо 1С покупаем другую систему, например, Аксапту. Исходя из требований - на 200 рабочих мест. Ну-ка, посчитайте-ка мне стоимость лицензий и серверов под такое количество юзеров!
А стоимость лицензий 1С в первоначальный список и не включена. Хорошо, добавим: 4 блока лицензий по 50 штук ~ 12.000 – 15.000$ Плюс «доведение» версии 8.0 «до ума» умельцами от внедренца (не скажу сколько – правов таких не имею :Р)

Единственное, на чем сэкономим - на рабочих станциях,

850$ * 200 = 180.000$ Не плохая такая экономия предвидиться. Это при том, что существующие сейчас клиенты – вполне свеженькие, 800MHz – 1GHz, 256 памяти. И что, тоже на помойку? Или в ближайшие школы – в порядке гуманитарной помощи?

Вам при таком числе пользователей все равно придется ставить многопроцессорные сервера с гигабайтами памяти
И потом, почему назван ОДИН сервер, ведь их ДВА нужно: один под AOS, второй - под SQL.

Угу, это точно. А на словах так и добавили: «а если не поможет, то придется поставить еще один такой же сервер – для АОС’а». Опять траты Ну хоть лицензии SQL на этот сервер закупать не придется.

Я бы на такое количество юзеров поставил два двухпроцессорных Xeon/Opteron с 4 Гигами памяти на каждом... Должно нормально работать. У меня SQL 2*Xeon 2,8/1,5 Гб при обслуживании 120 пользователей (30-40 активных) в 7.7 загружен на 20%.
Может, задачи разные. То железо, которое стоит сейчас, ставили «исходя из ваших реальных задач» по рекомендации внедренцев 1С.

3) >>Рабочее место бухгалтера Intel P4 2.0G/512M/FDD/40GB/Video ATX 8Mb/W2K - IBM
Даже комментировать не хочется. Для клиента восьмерки за глаза хватит P4 1.6/256, а меньше сейчас и купить-то сложно. Ну Вы сами посудите - на кой ляд в перечисленной конфигурации слова FDD, 40 Gb, IBM ? От них что, зависит производительность "1С:Предприятия"? Ну-ну...

!А мне хочется! ВСЕ, что в предыдущем моем постинге было написано italic’ом – цитата того, что прислали от фирмы-внедренца. Просто скопировано из коммерческого предожения. Так что вопрос не по адресу!
Может, 1С, по мнению 1С’овцев, без FDD не работает. Ну мож свопиться он туда – я, право, не знаю.
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 21.04.2004, 05:45   #68  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Сысой дело говорит - Вы все же посчитайте, во сколько лицензии обойдутся...

Могу озвучить немного иначе одну мысль - не стоит искать панацею.
В каждой избушке свои погремушки.
Старый 21.04.2004, 06:47   #69  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Вы все же посчитайте, во сколько лицензии обойдутся...
axapta:
По прайсу MSBS 200 пользователей (без лицензии на модули) - 240 тыс. евро без НДС.
Эта сумма уже позволяет говорить о скидке за объем, которую предоставляет MSBS.
Модули будут стоить дополнительно от 5 тыс до 50 тыс.
Т.е. дополнительно можно вычесть объемную скидку .
получается около 1000-1100 евро за рабочее место без НДС.
http://consulting.mazzy.ru/erp/prices.html
клиентские машины менять не нужно.

1c:
200 пользователей по калькулятору http://v8.1c.ru/price/calc.htm - 19600 долларов включая НДС
Модули (конфигурации) стоят по разному. Либо единовременная сумма около 500 баксов. Либо от 300 до 1000 за рабочее место для партнерских конфигураций.
Скидки не объявлены.
получается от 100 до 1000 за рабочее место
скорее всего, нужен апгрейд клиентских машин на 200 пользователей.

Добавил:
вот ссылки на сайты ведущих партнеров 1С. там вы можете посмотреть СУЩЕСТВУЮЩИЕ на 7ку цены на конфигурации
http://www.rarus.ru/prices/soft/
http://www.1c-astor.ru/price-sr.php
http://www.itrp.ru/content/price/pricePROG.asp
Обратите внимание, что для 7ки есть понятие - лицензия на неограниченное количество пользователей. Будет ли такая лицензия для 8ки - непонятно.
Прайсов на решения по 8ке я еще не видел.
Конец добавления.

В итоге:
Не вижу принципиальной разницы. Принципиальная разница опять в слове есть/можно.

Как обычно с ERP системами все затраты (как и весь функционал) видны сразу. Их можно просчитать/проверить заранее. Составить план и записать его в договоре, известны заранее условия.
Как обычно с 1С можно сделать дешевле. Но будет ли на самом деле - вопрос.
Старый 21.04.2004, 10:22   #70  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Изначально опубликовано Anais
один под AOS, второй - под SQL.
Я думал, AOS=Axapta Object Server. Неужели и 1С его юзает??
Старый 21.04.2004, 10:31   #71  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Это зовется 1С Сервер.
Дает доступ к MS SQL и обеспечивает трехзвенность.
Старый 21.04.2004, 10:32   #72  
DMA is offline
DMA
Участник
 
109 / 19 (1) ++
Регистрация: 30.09.2003
Цитата:
Изначально опубликовано komar


Я думал, AOS=Axapta Object Server. Неужели и 1С его юзает??
AOS=Application Object Server
это всего лишь технология и юзать ее может кто угодно
Старый 21.04.2004, 11:04   #73  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Есть сильное подозрение, что эти "внедренцы" (или аффилированные поставщики оборудования) используют откатные технологии. Слишком завышены требования к оборудованию.
Нормальный консультант предложит гораздо более дешевый сервер, предусмотрев возможность наращивания памяти/числа процессоров при необходимости. Заложив это в бюджет, но с указанием пороговых величин (объем БД, кол-во документов в час и т.д.). И не станет брать конфигурации "с потолка", а проведет реальное тестирование 8-ки на Вашем оборудовании и определит "узкие" места. Похоже, "внедренцы" взяли данные с сайта 1С, а сами реально с 8-кой более чем на 10 машинах и не работали.
Если существующие клиенты 800MHz – 1GHz, 256 памяти, то выбрасывать их на помойку - безумие. По своему опыту внедрения могу предположить, что придется заменить на более мощные 40-50 машин (критические места), остальные вполне нормально будут работать. Потому что не могут все 200 пользователей ИС загружать ее постоянно гигабайтными выборками из БД. Некоторым нужно пару раз в день отчетик посмотреть и 20-30% падения производительности здесь большой роли не сыграют.
И цена на рабочие станции составит максимум 500 USD. Вот, например:
HP Compaq D230M: Celeron 2000/256/40/FDD/CD-ROM - 487$, причем FDD и CD-ROM не нужны.
А в целом mazzy правильно сказал.
И весь вопрос в точности составления бюджета.
В любом случае Вам такой проект меньше чем за 300 тысяч не сделать. Будете думать иначе - уподобитесь попу из известной сказки Пушкина.
Старый 21.04.2004, 13:15   #74  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
Есть сильное подозрение, что эти "внедренцы" (или аффилированные поставщики оборудования) используют откатные технологии.
чуть что - сразу откат...
модно что ли оправдывать все откатами?

Цитата:
Изначально опубликовано Сисой
В любом случае Вам такой проект меньше чем за 300 тысяч не сделать. Будете думать иначе ...
Это угроза?
Старый 21.04.2004, 13:32   #75  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Talking
Старый 22.04.2004, 09:36   #76  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Хорошо спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел...

Есть сильное подозрение, что эти "внедренцы" (или аффилированные поставщики оборудования) используют откатные технологии. Слишком завышены требования к оборудованию.

Ага, кто-ж им позволит хардвер покупать.

Нормальный консультант предложит гораздо более дешевый сервер, предусмотрев возможность наращивания памяти/числа процессоров при необходимости. Заложив это в бюджет, но с указанием пороговых величин (объем БД, кол-во документов в час и т.д.).

Напоминаю, что эти же "внедренцы" делали версию под 7.7 и знают реальные задачи, объем баз и пр. И письмо о тебованиях к железу начинается со слов "Для построения системы на базе 1С 8.0 для 80-100 пользователей..."

И не станет брать конфигурации "с потолка", а проведет реальное тестирование 8-ки на Вашем оборудовании и определит "узкие" места.

Узкое место - 1С предприятия, как я понимаю.

Похоже, "внедренцы" взяли данные с сайта 1С, а сами реально с 8-кой более чем на 10 машинах и не работали.

Могет быть, хотя они утверждают обратное. А так - цитата из письма: "Хотелось бы отметить, что все системы учета, строящиеся на базе ПО фирмы 1С версии 8.0, носят новационный характер"

Если существующие клиенты 800MHz - 1GHz, 256 памяти, то выбрасывать их на помойку - безумие. По своему опыту внедрения могу предположить, что придется заменить на более мощные 40-50 машин (критические места), остальные вполне нормально будут работать. Потому что не могут все 200 пользователей ИС загружать ее постоянно гигабайтными выборками из БД. Некоторым нужно пару раз в день отчетик посмотреть и 20-30% падения производительности здесь большой роли не сыграют.

К сожалению, кучку таких отчетов запускают постоянно 15 пользователей - а бывают тяжелые дни, когда надо отчеты по всем контрагентам - во песня-то начинается. Остальные - по 1-2 отчетам в день (в среднем).

И цена на рабочие станции составит максимум 500 USD. Вот, например:
HP Compaq D230M: Celeron 2000/256/40/FDD/CD-ROM - 487$, причем FDD и CD-ROM не нужны.


Так они просят P4 c 512М.

А в целом mazzy правильно сказал.
И весь вопрос в точности составления бюджета.
В любом случае Вам такой проект меньше чем за 300 тысяч не сделать. Будете думать иначе - уподобитесь попу из известной сказки Пушкина.


К слову. 1С 7.7 работает сейчас с 20 активными пользователями и тормозит безумно. Первичные документы заводятся остальными 180 пользователями из собственных (не 1С клиентов), накапливаются, и раз в день (ночью) грузятся в 1С (процедура занимает 2 - 3.5 часа). Далее идет обратная выгрузка свежих обработанных данных в таблицу SQL, из которой получают отчеты все остальные

Для перехода на новую систему была поставлена задача грузить первичные документы в on-line - вот откуда появилось требования на 200 клиентов (Обязательно ставить клиента 1С на каждую машину) и получать отчеты (актуальные).
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...
Старый 22.04.2004, 11:01   #77  
DSV is offline
DSV
Участник
 
129 / 10 (1) +
Регистрация: 12.06.2003
Адрес: Novocybers
Кстати.

Советы Mazzy о оптимизации M$ $QL нужно применять не только ведущим аксапто-, но и 1Соводам.

Оценка узких мест производится не по понятиям, а по реальным фактам.

Затем, раз возможна оффлайновая генерация отчетов, то попробовать через гигабитный шланг подсадить навороченную (и памятью в т.ч.) машинку, и посмотреть, что выйдет по скорости.


**********
А то ведь и Аксапту умеючи недолго опустить ниже плинтуса.
Старый 22.04.2004, 11:06   #78  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
Да, судя по всему местные спецы по 1С об оптимизации работы вообще не имеют никакого понятия. Потому что я готов согласиться, что 1С SQL не тянет 100 клиентов, но когда на 20-ти задыхается - это вроде как перебор.
Старый 13.05.2004, 02:46   #79  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Продолжим?

http://www.1c.ru/news/info.asp?id=2954
1С:Предприятие 8.0. "1С-Логистика:Управление складом"
Цитата:
Конфигурация является объектом исключительного права фирмы "1С". Большая часть конфигурации открыта для чтения и внесения изменений, однако меньшая часть кода закрыта и защищена ключом аппаратной защиты. В случае необходимости модификации конфигурации и внесения изменений в закрытый с помощью средств аппаратно-программной защиты программный код, зарегистрированным пользователям следует направлять запрос на адрес разработчика - компании "АИСТ Ай Ти".

Помимо новости с исключительными правами, новой является ценовая политика. ее стоит процитировать:
Цитата:
Для расширения количества рабочих мест пользователи данного программного продукта могут приобрести необходимое количество дополнительных многопользовательских лицензий на конфигурацию и платформу, а также лицензию на использование сервера "1С:Предприятия 8.0"
А теперь цены для конечного пользователя:
900 - 1С:Предприятие 8.0. 1С-Логистика:Управление складом
700 - 1 рабочее место конфигурации
3000 - 5 рабочих мест конфигурации
5000 - 10 рабочих мест конфигурации
лицензии на неограниченное число рабочих мест не предусмотрено

150 - 1С:Предприятие 8.0. Дополнительная лицензия на 1 рабочее место
520 - 1С:Предприятие 8.0. Дополнительная многопользовательская лицензия на 5 рабочих мест
1000 - 1С:Предприятие 8.0. на 10 рабочих мест
1900 - 1С:Предприятие 8.0. на 20 рабочих мест
4600 - 1С:Предприятие 8.0. на 50 рабочих мест

1200 - 1С:Предприятие 8.0. Cервер 1С:Предприятия 8.0

Обратите внимание, что это рабочие места на саму 1С и на управление складом.

Управление производственным предприятием (комплексная) находится в бета-тестировании ориентировочно до 3го квартала 2004 года. Комплексная конфигурация будет продаваться отдельно. Цена на нее и на рабочие места в комплексной конфигурации еще не определены. Будет ли комплексная конфигруация защищена ключом и будет ли она является объектом исключительного права фирмы "1С" неопределено.
Старый 13.05.2004, 11:08   #80  
Сисой is offline
Сисой
Участник
Аватар для Сисой
Злыдни
1C
 
938 / 339 (13) ++++++
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Москва
По моим данным (слухи из 1С):
а) ключ для управления пр.пр. будет;
б) цена ожидается где-то в районе 400 USD per user (без платформы).
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Если 1С приделает еще и вменяемый блок бизнес-анализа (OLAP, легкая настройка пользователям) – остальным вендорам можно закрывать в СНГ деятельность по направлению учета. Они просто тут никому не нужны станут. belugin Сравнение ERP-систем 52 24.04.2010 12:01
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.