AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.12.2003, 20:28   #141  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Есть два момента про которые вы, Lazy, забываете все время, и на которые я не устаю обращать ваше внимание.

Первое. Все ваши выкладки и построения, даже правильные с формально логической точки зрения - не должны вызывать у работника чувства что его пытаются нае... обмануть. Под обманом понимается лишение бонусов и привилегий по надуманным, не относящимся к работе предлогам. Как пример (только лишь как пример!!!!): если вы при расчете зарплаты программиста оцениваете в числе прочего чистоту его рабочего стола - поверьте, даже самый последний чистюля будет чувстовать себя обманутым. Потому что этот фактор никак не влияет на конечный результат - а значит всем понятно, начальник просто пытается найти предлог недоплатить (сомневаюсь, что вы будете выплачивать хоть какую-то премию ТОЛЬКО лишь за чистое рабочее место - в этом и есть обман!).
Никто ведь не спорит - показатели для определения "качества работы" нужны. Но они должны быть, как минимум, понятны работнику - а не вводиться в виде "я так решил, а ну всем выполнять без разговоров". Очень часто показатели формируются под конкретного человека/группу людей, угодных начальству (о да, начальство разумеется определяет этого человека/группы как "приносящих наибольшую пользу фирме). И это становится заметно всему коллективу, порождает конфликты. Поэтому-то - иногда лучше платить всем много - а лодырей просто выгонять. Особенно в небольших фирмах, где по сути все занимаются всем - как там определишь личный КТУ каждого?

И второе. Работник - самостоятельный, взрослый, неглупый человек. И он будет - всегда!!! - стремиться маскимизировать соотношение "получаемые деньги"/"затрачиваемые усилия". С этим вы ничего не поделаете, хоть сто стимуляций введите, хоть увольняйте каждый день всех. Это закон природы, над которым вы не властны.

Отсюда вывод: хотите чтобы больше работали (увеличивался знаменатель дроби) - больше платите (увеличивайте числитель). Как математик математику говорю...
Старый 22.12.2003, 20:31   #142  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy

Опять путаем понятия. Хотя полностью согласен? что у простому Российскому работнику (программисту) глубоко начхать и мотивация у него отсутствует. Если он не знает чем отличается МОТИВАЦИЯ от СТИМУЛЯЦИИ. Почитайте господа определения хотя бы в тех "УМНЫХ" книжках где написано
Да, тяжело спорить с грамотным человеком... Столько букв мне в жисть не прочитать.

Позволю себе напомнить Вам, глубокоуважаемый, первоначальное значение слова "Стимул" - "палка погонщика скота". Что-то не хочется относить себя к оному.

Хорошо, тогда я скажу, так - "повышение мотивации сотрудников". Как-то мне это словосочетание больше нравится, чем слово "Стимуляция". Хотя Вам, как, несомненно, высочайшей учености человеку, виднее.
Старый 22.12.2003, 20:48   #143  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Alex_K


Позволю себе напомнить Вам, глубокоуважаемый, первоначальное значение слова "Стимул" - "палка погонщика скота". Что-то не хочется относить себя к оному.

Хорошо, тогда я скажу, так - "повышение мотивации сотрудников". Как-то мне это словосочетание больше нравится, чем слово "Стимуляция". Хотя Вам, как, несомненно, высочайшей учености человеку, виднее.
Вот она образованность!
Так Вот я как работодатель именно занимаюсь СТИМУЛИРОВАНИЕМ(с точки зрения зарплаты). А если кто считает, что сотрудник такое идеальное создание, что его хлебом не корми, а дай поработать, то это к коммунистической идеологии. Мы так 70 лет считали и что получилось. Поэтому это именно стимулирование.
А мотивация это внутреннее, то к чему человек стремится см. ссылку
http://www.dis.ru/manag/arhiv/1998/5/4.html
Хотя даже многие консультанты путают эти термины, или переводчики которые переводят западные статьи. Ведь Вас я думаю коробит когда процедру называют функцией - замена терминов как бы они неприятно не звучали, говорит о квалификации.
Старый 22.12.2003, 21:02   #144  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon
Есть два момента про которые вы, Lazy, забываете все время, и на которые я не устаю обращать ваше внимание.

Первое. Все ваши выкладки и построения, даже правильные с формально логической точки зрения - не должны вызывать у работника чувства что его пытаются нае... обмануть.
Согласен
Под обманом понимается лишение бонусов и привилегий по надуманным, не относящимся к работе предлогам. Как пример (только лишь как пример!!!!): если вы при расчете зарплаты программиста оцениваете в числе прочего чистоту его рабочего стола - поверьте, даже самый последний чистюля будет чувстовать себя обманутым. Потому что этот фактор никак не влияет на конечный результат - а значит всем понятно, начальник просто пытается найти предлог недоплатить (сомневаюсь, что вы будете выплачивать хоть какую-то премию ТОЛЬКО лишь за чистое рабочее место - в этом и есть обман!).

Не согласен. Во первых если у человека бардак на столе, то этот бардак, на 90% и в его делах, в оформлении комментариев, в стиле написания программ и исполнения инструкций. Во вторых это критерий легко посчитать в конце рабочего дня или в обеденный перерыв заходит начальник в кабинет и при сотруднике ставит оценку за сегодняшний день в рабочий табель



Никто ведь не спорит - показатели для определения "качества работы" нужны. Но они должны быть, как минимум, понятны работнику - а не вводиться в виде "я так решил, а ну всем выполнять без разговоров". Очень часто показатели формируются под конкретного человека/группу людей, угодных начальству (о да, начальство разумеется определяет этого человека/группы как "приносящих наибольшую пользу фирме). И это становится заметно всему коллективу, порождает конфликты. Поэтому-то - иногда лучше платить всем много - а лодырей просто выгонять. Особенно в небольших фирмах, где по сути все занимаются всем - как там определишь личный КТУ каждого?

В очень небольших фирмах, где полный бардак в делах именно так и поступают. Если начальство считает, что этот человек приносит наибольшую добавленную стоимость, наиболее эффективен, то именно он должен быть основным показателем. И если начальство здесь ошибается, то фирма не растет и соответственно погибает. А в небольших фирмах ТОП-Менеджер и хозяин это одно лицо и здесь совсем другие правила игры.



И второе. Работник - самостоятельный, взрослый, неглупый человек. И он будет - всегда!!! - стремиться маскимизировать соотношение "получаемые деньги"/"затрачиваемые усилия". С этим вы ничего не поделаете, хоть сто стимуляций введите, хоть увольняйте каждый день всех. Это закон природы, над которым вы не властны.

Отсюда вывод: хотите чтобы больше работали (увеличивался знаменатель дроби) - больше платите (увеличивайте числитель). Как математик математику говорю...

Так вот для любого работодателя задача прямо противоположная. Числитель является почти констанотой его определяет рынок труда и он в меньшей мере подвержен для управления работодателем, а знаменатель работодатель всегда будет стараться увеличивать быстрее, чем числитель. Не считайте и работодателя идиотом
И если ему это удается тогда компания растет эффективнее и его любят акционеры.
Старый 22.12.2003, 21:17   #145  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Не согласен. Во первых если у человека бардак на столе, то этот бардак, на 90% и в его делах, в оформлении комментариев, в стиле написания программ и исполнения инструкций.
Во-первых - никогда не судите о человеке по внешним признакам. Если у него действительно бардак в делах.... - то увольняйте, зачем такого держать. А если вы только предполагаете какую-то связь между состоянием рабочего стола и производительностью - то это как раз и есть то непонимание, которое приводит к конфликтам. Вы, единолично, решили так - а почему да отчего, не потрудились внятно объяснить. Сотрудник думает: меня не увольняют - значит пользу я приношу. А раз приношу - значит должны платить. А раз не платят - значит опять нае...

Скажите, разве это нелогично???

Цитата:
Во вторых это критерий легко посчитать в конце рабочего дня или в обеденный перерыв заходит начальник в кабинет и при сотруднике ставит оценку за сегодняшний день в рабочий табель
Ну вот с этого и надо начинать. Вы вводите не критерии оценки производительности - а "предлоги для начисления штрафов", только и всего. С таким же успехом можно вычитать баллы у всех, кто ходит на работу в синем галстуке. Или, например, за каждую "обеденную" минуту. Посчитать легко - и все дела. А главное, как приятно: оценки расставлять, власть какая-никакая опять же... Не, иванов, что-то ты мне сегодня не нравишься - поставлю-ка я тебе тройку...

Цитата:
Так вот для любого работодателя задача прямо противоположная и числитель зависит только от состояния дел на рынке труда, а знаменатель работдатель всегда будет стараться увеличивать быстрее, чем числитель. И если ему это удается тогда компания растет эффективнее и его любят акционеры.
Опять вы про состояние дел на рынке.. Универсальная отговорка, на все случаи жизни.

Сознайтесь: сами себе хоть раз в жизни - урезали зарплату в кризисы? Не символически - а по-серьезному, вплость до 0, чтоб выплатить ее подчиненным?

Себя-то любимого никто не обидит..

Я желаю успеха всем работодателям в увеличении знаменателя быстрее, чем числителя. Также удачи вам, ребята, в уменьшении коэфициента гравитации, и борьбе за полное искоренение снега зимой. Видимо, даже MBA некоторым не помогает уяснить, что с законами природы, даже самыми "неправильными", бороться бесполезно. Гораздо эффективнее их использовать на благо себе. Вы ж даже не пробовали платить больше - но уже заранее уверены, что "не поможет". А вдруг?
Старый 22.12.2003, 21:27   #146  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Опять вы про состояние дел на рынке.. Универсальная отговорка, на все случаи жизни.
Тем более, что это самое состояние вполне искусственно поддерживается. Этакое "картельное соглашение" работодателей. Иначе, чем еще объяснить разрыв в разы в уровнях зарплат одних и тех же специалистов в разных регионах. Зачастую этот разрыв еще и преподностится клиенту как достоинство - "Мы же не по московским расценкам работаем".
Старый 22.12.2003, 21:29   #147  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Сознайтесь: сами себе хоть раз в жизни - урезали зарплату в кризисы? Не символически - а по-серьезному, вплость до 0, чтоб выплатить ее подчиненным?

Да

Опять вы про состояние дел на рынке.. Универсальная отговорка, на все случаи жизни.

Если ты прийдешь на Горбушку и скажешь продайте мне Телевизор за 100 рублей. Интересно, что тебе ответят. Данная ситуация ничем не отличается.

Если ты прийдешь к своему работодателю и скажешь плати мне 7000 долларов или я уйду, он тебе скажет ........ Оставайся дорогой, я ведь такого красивого за 7000 не найду.

Во-первых - никогда не судите о человеке по внешним признакам.
Ты еще скажи, что опоздание на работу это внешний признак или сотрудник на работе трезвым не бывает, но зато он такой славный и прикольный.
Так вот уважаемый если у человека порядок в делах, то унего порядок на рабочем месте и наоборот, это психология. Просто будь иногда честен перед собой.


Вы вводите не критерии оценки производительности - а "предлоги для начисления штрафов",
Во первых не штрафов, а уменьшения премии а во вторых, если у тебя по всем показателям "пятерки" кроме "чистоты" , то тогда да может быть критерий не верен.
Старый 22.12.2003, 21:36   #148  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Картельные соглашения запрещены законом и караются.
И на Московском рынке труда они честно говоря невозможны. Картельное соглашение реально возможно только если не более ПЯТИ игроков контролируют 80-90% рынка, да и то оно при этом неустойчивое. Вот на рынке квартир в Москве такая ситуация есть.
Это возможно в городах где один-два завода являются градообразующими. И кстати это как раз ужасно и рынку не способствует.

Вы мне напомнили одного мужика он в субботу на "Эхо Москвы" звонит и предлагает
- Для развития рынка в России необходимо ввести два закона.
1. Максимальная наценка от производителя до конечного потребителя должна быть не больше 20%
2, Все посредники должны принадлежать производителям.
Старый 22.12.2003, 21:46   #149  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
А сколько раз, интересно? Как давно в последний раз? Не было ли потом компенсации выпадения доходов (карман-то свой, чего стесняться...)?

Цитата:
Если ты прийдешь на Горбушку и скажешь продайте мне Телевизор за 100 рублей. Интересно, что тебе ответят. Данная ситуация ничем не отличается.

Если ты прийдешь к своему работодателю и скажешь плати мне 7000 долларов или я уйду, он тебе скажет ........ Оставайся дорогой, я ведь такого красивого за 7000 не найду.
Вы меня пытаетесь убедить в том, с чем я и так не спорю - что цена есть продукт договоренности продавца и покупателя.
Представьте, что покупатели телевизоров каким-то образом организовались и устроили "забастовку" с требованием: или телевизоры по сто рублей, или покупать не будем?
Что в этом случае будут делать продавцы? Товар-то куда-то девать надо, кредиты отдавать. Не ноль всяко лучше чем ноль: поломаются какое-то время, а потом все равно сдадутся.

Теперь вернемся обратно к нашему рынку... Если организация наемных работников создаст на нем такие "условия", при котором платить надо будет семь тысяч минимум - никуда не денетесь, будете платить.

Так от кого говорите зависит эта самая ситуация? Правильно, от участников рынка. От их поведения. А вовсе не от неких потусторонних сил, которые все никак не дают поднять зарплату.

Цитата:
Ты еще скажи, что опоздание на работу это внешний признак или сотрудник на работе трезвым не бывает, но зато он такой славный и прикольный.
Так вот уважаемый если у человека порядок в делах, то унего порядок на рабочем месте и наоборот, это психология. Просто будь иногда честен перед собой.
Еще раз: зачем держать хронически опаздывающего? Пьяницу? Увольняйте! Ищите взамен трезвого, точного и работящего. Просто? По-моему проще не бывает.
Старый 22.12.2003, 21:48   #150  
Alex_K is offline
Alex_K
Участник
 
531 / 36 (3) +++
Регистрация: 07.02.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Lazy
Картельные соглашения запрещены законом и караются.
И на Московском рынке труда они честно говоря невозможны. Картельное соглашение реально возможно только если не более ПЯТИ игроков контролируют 80-90% рынка, да и то оно при этом неустойчивое. Вот на рынке квартир в Москве такая ситуация есть.
Это возможно в городах где один-два завода являются градообразующими. И кстати это как раз ужасно и рынку не способствует.
Ну, никто же и не говорил, что оно есть в буквальном смысле, все-таки, в кавычках написано было. А вот сознательно придержать рост зарплат, здраво рассудив, что и так работнички никуда не денутся, это можно.

Кстати, небольшой пример из жизни медиков. Когда год-два назад Путин издал указ о повышении зарплат бюджетников на 40%, то во всех государственных медучреждениях нашего города сначала дружно уронили зарплаты на эти самые проценты, а потом, в полном соответствии с указом подняли их на прежний уровень.
Старый 22.12.2003, 22:41   #151  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Вы вводите не критерии оценки производительности - а "предлоги для начисления штрафов",
Во первых не штрафов, а уменьшения премии а во вторых, если у тебя по всем показателям "пятерки" кроме "чистоты" , то тогда да может быть критерий не верен.
Вообще, с точки зрения любого здравомыслящего работника, регулярное применение штрафных санкций к нему (неважно, за дело или нет) - это повод задуматься, "а что я здесь вообще делаю", и "не поискать ли себе место получше".

Отсутствие как штрафов, так и премий, то есть неизменность зарплаты в течение долгого времени (опять же - неважно, по каким причинам) - как минимум вызывают реакцию "стараться не буду, раз и так платят", как максимум - опять те же раздумья об увольнении.

Только когда зарплата повышается, причем с опережением инфляции - работник объективно заинтересован остаться и работать лучше.

Так что всякие "понижающие премию" коэффициенты приводят только к одному: естественному отбору держащихся за свое место любой ценой, готовых жертвовать даже деньгами. А также откровенных пофигистов, которые уже привыкли к регулярному прессованию по любому поводу, но и работают абы как, больше видимость создают.

Вряд ли и те и другие являются наилучшими работниками с точки зрения производительности.

Я все хочу понять, Lazy: вам действительно нужно, чтобы подчиненные лучше работали - или гораздо важнее иметь послушное малооплачиваемое стадо, пусть даже выкладывающееся дай Бог вполовину своих возможностей?
Старый 22.12.2003, 22:55   #152  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Только когда зарплата повышается, причем с опережением инфляции - работник объективно заинтересован остаться и работать лучше.

Ну кто это сказал ? Если зарплата повышается с опережением инфляции работник заинтересован в одном как удержаться на этом месте, но никак не работать лучше. Существует куча способов как закрепиться на работе, не улучшаясь, например "окапывание", т.е. поставить работу так, что кроме него эту работу сделать не мог.
"- Я даже в отпуск уйти не могу, без меня все встанет!" (таких я увольняю в первую очередь)

Вообще, с точки зрения любого здравомыслящего работника, регулярное применение штрафных санкций к нему (неважно, за дело или нет) - это повод задуматься, "а что я здесь вообще делаю", и "не поискать ли себе место получше".

Это вторая очередь на увольнение. По следующей причине :
"- Я не хочу расти и выполнять требования руковоодства. Они жадные придурки, мне снизу виднее...."
Пессимист видит наполовину пустой стакан, а оптимист наполовину полный.

Так вот нормальный сотрудник смотрит
- Ага вот здесь уменя параметр "Чистота на рабочем столе стоит 2 если я повышу его до 4, я получу 60 баксов в месяц прибавки"
Старый 22.12.2003, 23:05   #153  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Так вот нормальный сотрудник смотрит
- Ага вот здесь уменя параметр "Чистота на рабочем столе стоит 2 если я повышу его до 4, я получу 60 баксов в месяц прибавки"
Вы это серьезно????? Вы и впрямь видели таких людей????
Похоже, Lazy, вы очень плохо разбираетесь в человеческой психологии.

Унижаться, выслуживаться перед начальством за 60 баксов... Не знаю, может вы бы лично и стали, может вы по себе других судите...

Вы кстати так и не ответили на вопрос.
вам действительно нужно, чтобы подчиненные лучше работали - или гораздо важнее иметь послушное малооплачиваемое стадо, пусть даже выкладывающееся дай Бог вполовину своих возможностей?
Старый 22.12.2003, 23:13   #154  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Немножко на личное, но постараюсь не обидеть, но попробую на примере
у тебя зарплата сейчас 2000
Я ввожу новые условия оплаты труда
FIX 1300 долларов

Критерии
1. Чистота на рабочем месте (мин 2 балла)
2. Написано кода (это надо смотреть сколько в среднем пишешь это будет 3)
3. уровень комментированности и документирования (кол- во строк комментария на строку кода и понятность текста)
4. Количество ошибок по твоему коду выявленных в процессе эксплуатации
5. Регулярность прихода на работу (если необходимо улучшить)
6. Уровень конфликтности с другими сотрудниками.
Ставится потолок в 3000 долларов
Прикидываются средние коэффициенты с таким расчетом, что сейчас по итогам месяца ты получил бы 1900 долларов, но легко вышел бы на 2100 и куда ты денешься.

Вы это серьезно????? Вы и впрямь видели таких людей????
Текучесть кадров за последние 2 года у людей работающих в моей компании по данной системе 10%. Причем эти 10% я уволил по собственной инициативе

Я все хочу понять, Lazy: вам действительно нужно, чтобы подчиненные лучше работали - или гораздо важнее иметь послушное малооплачиваемое стадо, пусть даже выкладывающееся дай Бог вполовину своих возможностей?

Так ведь работают! и моя компания один из лидеров на своем секторе рынка, а это означает, что работают то хорошо. А во вторых кто сказал, что малооплачиваемое?
Ведь все в мире относительно.
Старый 22.12.2003, 23:20   #155  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Унижаться, выслуживаться перед начальством за 60 баксов... Не знаю, может вы бы лично и стали, может вы по себе других судите...

Ну почему унижаться? Выполнять разумные и выполнимые требования.
Есть такое понятие "ШТАБНАЯ КУЛЬТУРА"
Ведь например к тебе приходит клиент и видит кучу бумаг рассыпаных по столу, а сверху стоит чашка кофе (на документах). Мысль любого нормального клиента :
- Это и с моим заказом будет также, а поищу я другую компанию где ко мне будут относиться лучше.
Почему иностранцы работающие в торговле первым делом просят показать не офис, а склад?
Кстати интересно сколько Вам насчитают по ссылке
http://www.zarplatomer.ru/?parent=559

У меня получилось


Поздравляем!
Вы можете претендовать на зарплату от 7534 до 9209 долларов США.
Пожалуйста, имейте в виду, что реальный уровень зарплаты зависит от многих субъективных факторов (регион проживания, возраст, пол, образование и т.д. и т.п.).
Старый 22.12.2003, 23:26   #156  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Прикидываются средние коэффициенты с таким расчетом, что сейчас по итогам месяца ты получил бы 1900 долларов, но легко вышел бы на 2100 и куда ты денешься.
Если бы мы говорили о суммах в два раза больше - то да, остался бы.
А так - Однозначно: буду искать другое место работы. С аналогичной, а может даже чуть меньшей зарплатой ($1800) При условии, что на новом месте эти 1800 я буду получать практически гарантированно, на условиях "я работаю - мне платят", без всяких коэффициентов за чистоту стола и наличие цветочка на окне.

При моем опыте в Москве сейчас найти такую работу - более чем реально. Я уверен что ваши подчиненные - не хуже меня.

Цитата:
Так ведь работают! и моя компания один из лидеров на своем секторе рынка, а это означает, что работают то хорошо .
Так. Значит, все-таки, лидерство компании - не только от вас зависит, сами признали. Поймал-таки я вас на слове... Получается - весьма некрасиво. Работой своих людей вы довольны. И оцениваете ее высоко. Но - только за глаза.

Разбегутся они от вас, ей-ей. Рано или поздно. Или подставят по-крупному. Вспомните того, что не послушались советов Фалкона - да поздно будет...
Старый 22.12.2003, 23:32   #157  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Ведь например к тебе приходит клиент и видит кучу бумаг рассыпаных по столу, а сверху стоит чашка кофе (на документах). Мысль любого нормального клиента :
Во-первых: с клиентами в офисе обычно общаются сэйлзы, максимум - консультанты (а вообще-то, консультантам лучше общаться с клиентам на его, клиента, территории).

Если мы говорим про программистов - то к ним клиент не ходит и его стол не видит.

Во-вторых: я, как и вы, сторонник чистоты и порядка. Я противник - надуманных предлогов. То, что этот показатель - не надуманный, вы так и не смогли доказать.

И в третьих, если уж говорить об имидже: в него ведь не только стол включается. Но и, скажем, одежда. Выдавайте тогда сотрудникам специальные деньги на приобретение хороших костюмов, качественной обуви, дорогих часов, стильной парфюмерии.

Плохо то, что вы признаете один-единственный метод работы с людьми: принуждение, приказ.
Старый 22.12.2003, 23:37   #158  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon

Если бы мы говорили о суммах в два раза больше - то да, остался бы.
А так - Однозначно: буду искать другое место работы. При моем опыте в Москве сейчас найти такую работу - более чем реально. Я уверен что ваши подчиненные - не хуже меня.
Ну что-ж когда Вас начнут обходить по зарплате другие тогда поймете в чем дело.



Так. Значит, все-таки, лидерство компании - не только от вас зависит, сами признали. Поймал-таки я вас на слове... Получается - весьма некрасиво. Работой своих людей вы довольны. И оцениваете ее высоко. Но - только за глаза.
Я этого не отрицал. Насчет доволен или не доволен это другой вопрос и я НЕ доволен.
Мы не дотягиваем до аналогичных западных компаний по многим показателям. А значит работаем плохо и зарплата сотрудников хороша для Москвы и для данных специальностей, но не для Европы.

Разбегутся они от вас, ей-ей. Рано или поздно. Или подставят по-крупному.
Этот риск учитывается. И бежать то некуда. Цену входа на рынок поднять удалось. Уровень зарплат у конкурентов сопоставим. Отношения с сотрудниками хотя и жесткие , но справедливые. Любое решение по зарплате может быть оспорено и я всегда дам аргументированный ответ.

Кстати из парадоксов есть крупная виноводочная компания, так там текучесть кадров среди среднего звена 30 процентов. И это считается нормальным. Совсем по другим причинам.
Старый 22.12.2003, 23:43   #159  
Lazy is offline
Lazy
Участник
 
62 / 10 (1) +
Регистрация: 11.12.2003
Цитата:
Изначально опубликовано Falcon


Во-первых: с клиентами в офисе обычно общаются сэйлзы, максимум - консультанты (а вообще-то, консультантам лучше общаться с клиентам на его, клиента, территории).

Если мы говорим про программистов - то к ним клиент не ходит и его стол не видит.
Так вот если речь идет о действительно крупном контракте, пока я или мой представитель не побывает в офисе контрагента, контракта и платежа с моей стороны не будет, объяснить почему?

Плохо то, что вы признаете один-единственный метод работы с людьми: принуждение, приказ.
Не понял с чего это было взято? Приказ это крайняя мера. Не надо путать инструкцию, распоряжение и приказ. Если у тебя в должностной инструкции написано содержать рабочее место в чистоте и ты не выполняешь? Вот здесь приказ не поможет, а эта система работает.
Старый 22.12.2003, 23:45   #160  
Falcon is offline
Falcon
Восставший
Соотечественники
 
753 / 35 (3) +++
Регистрация: 08.02.2002
Адрес: Pincourt, Quebec, Canada
Цитата:
Ну что-ж когда Вас начнут обходить по зарплате другие тогда поймете в чем дело.
Во-первых: последнее что меня беспокоит в жизни - это то, обходят меня по зарплате или нет. Я не сравниваю свой доход с чужим: я оперирую понятием "получаю достаточно/недостаточно".

Во-вторых: а почему, собственно, кто-то меня будет обходить ? Вы опять же не доказали, что много найдется охотников играть по вашим правилам. Пока я читал только ваши умозаключения, основанные на голой теории. Практика "немножко" отличается... Пораспросите своих подчиненных - уверяю, узнаете много нового.

Цитата:
Мы не дотягиваем до аналогичных западных компаний по многим показателям.
Интересно узнать причины этого недотягивания... Опять целиком сотрудники виноваты? Или "голова" тоже немножко... ну совсем чуть-чуть... не справляется?
Теги
перспективы

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Выбор системы для предприятия. Интересует мнение. slava09 Сравнение ERP-систем 51 21.08.2008 10:08
Ваше мнение workerworker Рынок труда Microsoft Dynamics 0 28.01.2008 22:05
Будущее Axapta в вертикализации (мнение) lagr221374 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 18 22.09.2006 15:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.