AXForum  
Вернуться   AXForum > Прочие обсуждения > Курилка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2022, 12:36   #881  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,700 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Яндекс выдает первую же статью пророссийской РИА-новости.

США последние 20 лет оказывали легальную поддержку 46 биологическим объектам на Украине в рамках мирных проектов медицинской и сельскохозяйственной направленности, заявил Пентагон.

Подборка сведений о сотрудничестве двух стран была опубликована после того, как российские власти неоднократно обвинили США в военно-биологической активности на украинской территории.

В Пентагоне заверили, что сотрудничество было транспарентным, шло с соблюдением норм американского, украинского законодательств и международного права, зачастую в партнерстве с многосторонними структурами, включая Всемирную организацию здравоохранения.

Американцы добавили, что Пентагон и госдепартамент финансировали программы содействия конверсии в "мирные учреждения общественного здравоохранения" бывших советских военно-биологических объектов на всем пространстве распавшегося СССР.
Ну вот и подтверждение самого пентагона. А в добавок еще очернить нашу страну. Типо, какие они хорошие, а мы прям совсем плохие. Только задумайтесь где пентагон, а где сельское хозяйство? и почему скрывали аж 20 лет?
Вот неужели есть люди которые ведутся на "сказки про белого бычка"?

Последний раз редактировалось ice; 16.06.2022 в 12:39.
Старый 16.06.2022, 12:47   #882  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Вот неужели есть люди которые ведутся на "сказки про белого бычка"?
)))))))))) Да я сам в шоке. По телевизору скажут - люди и тащат по интернету, развесив уши.
Старый 16.06.2022, 12:59   #883  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Вот неужели есть люди которые ведутся на "сказки про белого бычка"?
Видимо слово ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО вы пропустили. И обвиняете меня, что я не хочу верить в неподтвержденные сведения.

Еще раз. Доходчиво. Я не опровергаю наличии чьих-то секретных лабораторий где бы то ни было. Может даже у меня под Пятерочкой объекты Пентагона. Но это должно быть ОФИЦИАЛЬНО расследовано и подтверждено. Это так работает. А не по телевизору сказали в разгар анти-украинской компании и я должен верить раззявив рот.
Старый 16.06.2022, 18:05   #884  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,700 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Ну вот и подтверждение самого пентагона. А в добавок еще очернить нашу страну. Типо, какие они хорошие, а мы прям совсем плохие. Только задумайтесь где пентагон, а где сельское хозяйство? и почему скрывали аж 20 лет?
Вот неужели есть люди которые ведутся на "сказки про белого бычка"?
Источник и это совсем не телевизор
Старый 16.06.2022, 18:13   #885  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Источник и это совсем не телевизор
Вижу, что "История сотрудничества США с Международным сообществом по снижению ядерных, химических и биологических угроз в Украине, России и других странах Бывшего Советского Союза"

Я привел ссылку на Пентагон, что они занимаются 20 лет каким-то "снижением оружие" оружия. Вы мне кидаете тоже самое.

Не очень понял какую мысль донести хотите.
Старый 16.06.2022, 18:46   #886  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,700 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Я привел ссылку на Пентагон, что они занимаются 20 лет каким-то "снижением оружие" оружия. Вы мне кидаете тоже самое.
Наверно я не внимательно прочитал ваше сообщение
А вот про деятельность по снижению чего-то это и есть сказка про белого бычка. То есть они подтвердили свое военное присутствие, а дальше начали заливать, что они "цветочки там выращивают".
Старый 16.06.2022, 18:52   #887  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Наверно я не внимательно прочитал ваше сообщение
А ок) Ну они американцы те еще дельцы да.

Не в качестве спора. Я еще помню времена, когда мы реально сотрудничали. Американцы нам помогали разоружаться. И мы ездили друг другу в гости. Потом почему то вновь оседлали повестку ненависти.

Остазия всегда воевала с Океанией.
Старый 16.06.2022, 19:54   #888  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,787 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Не в качестве спора. Я еще помню времена, когда мы реально сотрудничали.
Думаю что в силу прагматичности американцы и первыми пойдут на сотрудничество после смены администрации в 24. Сейчас у них какой-то цирк с корнями в руководстве в виде демократов. И это нормально так бьёт по экономике: Путинский налог, снять все пошлины с китайских товаров из-за дефицита, подрыв бакса как резервной валюты и прочие страшные сны респов у них во плоти сейчас. Главное чтобы не грохнулось все ещё ниже.

И это не касаясь щепитильных вопросов куда пойдут трофейные стингеры, джавелины и прочее. Фактически сейчас их можно отправлять кому угодно так как концы с документами отсутствуют. Раньше такое бывало но в единичных случаях. Сейчас контроль потерян над сотнями единиц.

Последний раз редактировалось axm2017; 16.06.2022 в 20:04.
Старый 16.06.2022, 22:38   #889  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,787 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Мнение Газпрома об обстановке
«Да, у нас снижение поставок газа в Европу на несколько десятков процентов. Только цены выросли не на десятки процентов, а в несколько раз. Поэтому если скажу, что мы ни на кого не в обиде, то не покривлю душой»,— сказал господин Миллер.
https://www.kommersant.ru/doc/5413553?from=glavnoe_1
Старый 17.06.2022, 02:50   #890  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Мнение Газпрома об обстановке
«Да, у нас снижение поставок газа в Европу на несколько десятков процентов. Только цены выросли не на десятки процентов, а в несколько раз. Поэтому если скажу, что мы ни на кого не в обиде, то не покривлю душой»,— сказал господин Миллер.
https://www.kommersant.ru/doc/5413553?from=glavnoe_1
Ну нормальная речуга от CEO. Всё зашибись, инвестируйтесь в нас!
А что этого газа по миру уже разведано как грязи, зачем говорить? Кому надо, сами найдут инфу.
А что западная нефтянка инвестируется в возобновляемые вместо наращивания добычи? Так они на западе выродились и отупели! Сами себе экономику подрывают.
И т.д. и т.п. А что он скажет? Сворачивайте лавочку и отправляйте меня на потчетную пенсию?
Нефтяная технология следует по вполне стандартному технологическому циклу. И вполне стандартно замещается новыми технологиями. Но кое где телеграф продолжали использовать до конца 80-х и механические релле в телефонии. Ламповая электроника в конце 90-х вдруг нашла свою нишу. Так что причин для особой паники реально нет. Будет внутренний рынок. Будут отсталые стрвны. Будет химическая промышленность. Может освещение антикварными газовыми рожками где-то войдёт в моду. Не стоит паниковать.
Радует что всего лишь за 30 лет профессионалы такого уровня сформировались. Умеют и войну проллобировать и объяснить потом, что это вовсе не катастрофа, а инвестиция в будущее. Ничем не хуже американских нефтяников.
__________________
Isn't it nice when things just work?

Последний раз редактировалось macklakov; 17.06.2022 в 04:34.
Старый 17.06.2022, 09:17   #891  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,787 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
А что этого газа по миру уже разведано как грязи, зачем говорить?
Не как грязи что отражено в цене. Да и достать его могут не только лишь все. Именно поэтому его и покупают в России даже не смотря на цену.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
А что западная нефтянка инвестируется в возобновляемые вместо наращивания добычи? Так они на западе выродились и отупели! Сами себе экономику подрывают.
Удивлен буду если они еще гей прайдов в офисах не проводят. Западный маркетинг он такой, что проще продекларировать чем сказать что это бред.
Старый 17.06.2022, 10:25   #892  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Удивлен буду если они еще гей прайдов в офисах не проводят. Западный маркетинг он такой, что проще продекларировать чем сказать что это бред.
И откуда ж у вас столько ненависти к Европе... Вроде в одной стране живем с вами. Почему у меня нет ваших эмоций. Нет у меня желания песочить ни Америки, ни Европу. По мне так вполне ожидаемая и адекватная у них реакция на наше поведение.
Не понимаю.
Старый 17.06.2022, 10:36   #893  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,700 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И откуда ж у вас столько ненависти к Европе... Вроде в одной стране живем с вами. Почему у меня нет ваших эмоций. Нет у меня желания песочить ни Америки, ни Европу. По мне так вполне ожидаемая и адекватная у них реакция на наше поведение.
Не понимаю.
Ну вот нисколько не ожидаемая. Нет прецедентов в истории с такой реакцией. Кто вам затуманил разум, что все что происходит последние 8 лет - это нормально?

Последний раз редактировалось ice; 17.06.2022 в 10:40.
Старый 17.06.2022, 10:41   #894  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,787 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И откуда ж у вас столько ненависти к Европе...
.
Где ненависть? Просто констатирую факт что есть перебор как у американцев так и у европейцев с разными маркетинговыми акциями типа поддержи зеленых , ЛГБТ и далее по списку.

Если президент США из достижений сообщает что гей прайд теперь будет в Белом доме и прочее то по мне так это перебор.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Вроде в одной стране живем с вами. Почему у меня нет ваших эмоций. Нет у меня желания песочить ни Америки, ни Европу.
Это курилка же. Вы песочите РФ а для контраста можно взять оппонентов.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
По мне так вполне ожидаемая и адекватная у них реакция на наше поведение.
Не понимаю.
Нет реакция неадекватная так как по факту санкции наложили на всех.
Если же исходить из того что это нормально то и поведение руководства РФ тоже вполне себе нормально (как партнеры).
Старый 17.06.2022, 10:48   #895  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Ну вот нисколько не ожидаемая. Нет прецедентов в истории с такой реакцией. Кто вам затуманил разум, что все что происходит последние 8 лет - это нормально?
Давайте без этих пассажей. Я не без оснований считаю, что у меня довольно таки трезвый взгляд. Все эти - "кто вам затуманил" - с вашей стороны НЕ КОРРЕКТНЫ.
У вас как таки ОЧЕНЬ предвзятая позиция.
Старый 17.06.2022, 10:49   #896  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Где ненависть? Просто констатирую факт что есть перебор как у американцев так и у европейцев с разными маркетинговыми акциями типа поддержи зеленых , ЛГБТ и далее по списку.
Ну тут соглашусь да. Поддержка ЛГБТ уже в какой маразм вылилась. Их и раньше то никто не притеснял. Теперь вообще какой то цирк с конями.
Старый 17.06.2022, 10:56   #897  
macklakov is offline
macklakov
NavAx
Аватар для macklakov
 
2,129 / 917 (35) +++++++
Регистрация: 03.04.2002
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Не как грязи что отражено в цене. Да и достать его могут не только лишь все. Именно поэтому его и покупают в России даже не смотря на цену.
Ладно, не буду дальше педалировать. Некоторых из тех, кто сообразил что происходит, уже грохнули.
Какое, мне, в сущности, дело? И вам так спокойнее будет жить.
Цитата:
Сообщение от axm2017 Посмотреть сообщение
Удивлен буду если они еще гей прайдов в офисах не проводят. Западный маркетинг он такой, что проще продекларировать чем сказать что это бред.
Дались вам эти гомосеки! Можно подумать, других извращений нет. Садо-мазо, оральный секс, эротический массаж, вас не смущают? Или то, чем в тюрьмах заключённые занимаются?
Ну приходили пару раз с делегацией. Затравленные, стесняются, просят не издеваться. Точно так приходят инвалиды, этнические меньшинства и т.д. Не со всеми приятно рядом находиться. Но никто из них не виноват, что они такие. Поэтому приличный человек виду не подаст, а скажет слова поддержки.
__________________
Isn't it nice when things just work?
Старый 17.06.2022, 10:59   #898  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,700 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Давайте без этих пассажей. Я не без оснований считаю, что у меня довольно таки трезвый взгляд. Все эти - "кто вам затуманил" - с вашей стороны НЕ КОРРЕКТНЫ.
У вас как таки ОЧЕНЬ предвзятая позиция.
Я не без оснований считаю, что у меня довольно таки трезвый взгляд. Все эти - "милитаристская позиция" - с вашей стороны НЕ КОРРЕКТНЫ.
У вас как таки ОЧЕНЬ предвзятая позиция. (так сказать алаверды)
Старый 17.06.2022, 11:02   #899  
gudzon is offline
gudzon
программист
 
1,166 / 324 (13) ++++++
Регистрация: 06.07.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
Я не без оснований считаю, что у меня довольно таки трезвый взгляд. Все эти - "милитаристская позиция" - с вашей стороны НЕ КОРРЕКТНЫ.
У вас как таки ОЧЕНЬ предвзятая позиция. (так сказать алаверды)
Да вы всю дорогу бред несете лютый. Я еще пытаюсь мягко на него отвечать.
Пока. Скучать не буду.

ЗЫ В мут отправил. Можете мне не отвечать - всё равно не увижу.

Последний раз редактировалось gudzon; 17.06.2022 в 11:05.
Старый 17.06.2022, 11:07   #900  
axm2017 is offline
axm2017
Участник
 
1,787 / 293 (13) ++++++
Регистрация: 15.05.2017
Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ладно, не буду дальше педалировать. Некоторых из тех, кто сообразил что происходит, уже грохнули.
Ужос и страшно жить. Видимо грохнули прямо на форуме.

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Дались вам эти гомосеки! Можно подумать, других извращений нет. Садо-мазо, оральный секс, эротический массаж, вас не смущают? Или то, чем в тюрьмах заключённые занимаются?
Мне без разницы но это рекламируется. Зачем?

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Ну приходили пару раз с делегацией. Затравленные, стесняются, просят не издеваться.
А зачем вы издевались?

Цитата:
Сообщение от macklakov Посмотреть сообщение
Точно так приходят инвалиды, этнические меньшинства и т.д..
А у вас на работе жестокие люди судя по списку: никого не упустили.
Теги
#пикейныежилеты

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Беседа о вашей работе axdev2017 Курилка 360 07.02.2024 12:13
Репутационные войны gl00mie Обсуждение форума 26 12.06.2015 11:59
Рекорды и антирекорды России mallard Курилка 58 11.11.2008 18:45
Есть ли экономические обоснования внедрения КИС ? Polar Курилка 52 06.10.2004 18:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.