AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2006, 16:05   #1  
dalV is offline
dalV
SAP
Аватар для dalV
SAP
 
34 / 17 (1) ++
Регистрация: 01.11.2005
Цитата:
Сообщение от france
Собственно, для чего 1С-у Ворд и Эксель?...Расскажите, где без онных не обходится 1С.

на самом деле дискуссия глупая и пустая. Автор отлично знает ответ на этот вопрос, и не думаю, что уважаемым спецам от САП тут нужно суетится и ребячится доказывая очевидные вещи.

По существу вопроса на мой пост.

Один эс фиговенько редактирует тексты. Ворд с этой задачей справляется лутше

Каждый (внимание!!!!!!) каждый кто работает с одинэс всегда обязательно для редактирования документов пользуется Вордом и каждый бух обязательно раз в своей карьере выгружал их хваленой одинэс данные в Ёксел.

Ни одно серьезное предприятие, если оно хочет себя так позиционировать не обойдется без систем высокого класса. Ну и что при этом, если оно для формирования отчетности, которая на ведение бизнеса оказывает опосредованное влияние, будет пользоваться одинэс, вы же все набираете тексты в ворде


Что позволено Юпитеру, не позволено быку
__________________
Вам правду резать или кусочком?

Последний раз редактировалось dalV; 03.02.2006 в 16:09.
Старый 03.02.2006, 18:26   #2  
komar is offline
komar
Шаман форума
Аватар для komar
Ex AND Project
 
5,571 / 600 (32) +++++++
Регистрация: 24.05.2002
Цитата:
Сообщение от dalV
Ни одно серьезное предприятие, если оно хочет себя так позиционировать не обойдется без систем высокого класса.
Подмена понятий. Если я покупаю у кого-нибудь продукцию - мне безразлично, чем он считает деньги.
Например - такое немаленькое предприятие, как Балтийский завод - проводило попытки внедрения SAP R2, SAP R3, Baan...насколько я помню, без особого успеха. Что не мешает ему себя успешно "позиционировать".

Цитата:
Сообщение от В гостях:))
Это неправда. SAP продуктивно эксплуатируется во многих дочках.
"Продуктивно" - это САПовский сленг, произошедший от термина "продуктивный старт", означающий ввод системы в промышленную эксплуатацию.
Насчет неправда - все-таки в дочерних предприятиях используются другие системы. Eсть такие, где используются или внедряются разные системы, и 1С, и iScala, и другие.
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately.
Старый 20.03.2006, 18:27   #3  
asd_ is offline
asd_
Участник
 
2 / 10 (1) +
Регистрация: 20.03.2006
Доброе время суток .

С моей точки зрения очень интересный вопрос. Внимательно перечитал ветку.

Факты приведенные mazzy по поводу функционала как – бы понятны (хотя не факт), а вот то , что касается огромной производительности и количества пользователей – непонятно. Отсюда следует вопрос – за счет каких это секретных СУБД и ноу-хау появляется это конкурентное преимущество. Хотелось бы услышать ответ SAP. ( К 1С отношения не имею ) .

Буду благодарен всем кто выскажется по этому поводу.

Старый 21.03.2006, 13:31   #4  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от asd_
Доброе время суток .

а вот то , что касается огромной производительности и количества пользователей – непонятно. Отсюда следует вопрос – за счет каких это секретных СУБД и ноу-хау появляется это конкурентное преимущество. Хотелось бы услышать ответ SAP. ( К 1С отношения не имею ) .[/size][/font]

Буду благодарен всем кто выскажется по этому поводу.
Конечно саперы лучше скажут за счет каких именно, но навскидку:
http://www.sapbasis.ru/articles/abapperfrules/
http://www.sapbasis.ru/articles/opensqlhints/
Возможности по оптимизации запросов - шире на порядок. Если Аксапта оптимизирует сама и зачастую ДЕоптимизируют - в САП можно этим играть и довольно тонко, вплоть до разные хинты для разных субд
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/
Старый 21.03.2006, 16:35   #5  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от Recoilme
Конечно саперы лучше скажут за счет каких именно, но навскидку:
http://www.sapbasis.ru/articles/abapperfrules/
http://www.sapbasis.ru/articles/opensqlhints/
Возможности по оптимизации запросов - шире на порядок. Если Аксапта оптимизирует сама и зачастую ДЕоптимизируют - в САП можно этим играть и довольно тонко, вплоть до разные хинты для разных субд
Уважаемы Recoilme.
Прочитал обе статьи в ссылках, не нашел ничего такого, что не нельзя было бы настроить в X++. Первая статья - общие советы, по сути, не привязанные к базе данных и среде разработки, количество хинтов, описанных во второй - не впечатляет, в X++ их побольше будет. Не можете уточнить, в чем возможности по оптимизиции шире на порядок - в том, что нужно указывать СУБД для одинакового набора хинтов (по крайней мере, для MS SQL Server и Oracle я никаких различий в хинтах не нашел)?
За это сообщение автора поблагодарили: Serge Kotov (1).
Старый 21.03.2006, 20:06   #6  
Recoilme is offline
Recoilme
злыдень
Аватар для Recoilme
Злыдни
 
895 / 192 (8) ++++++
Регистрация: 18.06.2003
Цитата:
Сообщение от mifi
Уважаемы Recoilme.
Прочитал обе статьи в ссылках, не нашел ничего такого, что не нельзя было бы настроить в X++. Первая статья - общие советы, по сути, не привязанные к базе данных и среде разработки, количество хинтов, описанных во второй - не впечатляет, в X++ их побольше будет. Не можете уточнить, в чем возможности по оптимизиции шире на порядок - в том, что нужно указывать СУБД для одинакового набора хинтов (по крайней мере, для MS SQL Server и Oracle я никаких различий в хинтах не нашел)?
Попробую обосновать (честно говоря сужу по описанию САПа, как там на практике - не знаю).
1. Например, столкнулся с ситуацией описаной здесь:
Управление опциями SQL запроса
когда аксапта ко ВСЕМ запросам добавляет неотключаемый хинт оптионфаст приводящий к полному ауту в отдельных случаях.

Насколько я понял в САПЕ это регулирует разработчик
Цитата:
Вместо того чтобы явно указывать индекс, часто достаточно просто «намекнуть» оптимизатору на необходимость его использования. Выбор подходящего индекса оптимизатор сделает сам:

SELECT * FROM RESB
WHERE MATNR = '200-100' AND WERKS = '1100'
%_HINTS ORACLE 'FIRST_ROWS'.
2. &REPARSE&
Сталкивался с ситуациями когда по непонятным причинам в одном и том же запросе то строился правильный план - то не строился, подозреваю что этот хинт мне бы помог так как юзался старый план.
3. SAP_FORCE_CLOSE_CURSOR, OPTION FAE_UNION и OPTION FAE_JOIN
точно не знаю, но возможно тоже могли бы пригодится.

Огромная просьба, расскажите если не сложно, как это можно на х++ реализовать,

Минусы (на мой взгляд, если не так - просвятите плз):

4. Честно говоря я думал в САПе сцылочная целкостность, тригеры хранимки на уровне БД, а теперь такое ощущение что нет? пора разочароваться?

5. Вроде как в дждиэдвардс только так(4), получается , из известных?

6. Инфо-предприятие - рулез форева, поскольку выходит только в нем?!?!? я могу написать ПЛАН(ывалыдвллвыа) и непариться вообще?

ой, не заметил:
Цитата:
- в том, что нужно указывать СУБД для одинакового набора хинтов
Думаю это плюс. В разных СУБД разный оптимизатор, где то хинты навредят, где то помогут, в общем случае
__________________
Ибо зло есть лучшая сила человека. "Человек должен становиться все лучше и злее" -- так учу я. /Ф. Ницше/

Последний раз редактировалось Recoilme; 21.03.2006 в 20:08.
Старый 21.03.2006, 21:56   #7  
mifi is offline
mifi
Microsoft Dynamics
Сотрудники Microsoft Dynamics
 
173 / 89 (3) ++++
Регистрация: 24.07.2002
Цитата:
Сообщение от Recoilme
Попробую обосновать (честно говоря сужу по описанию САПа, как там на практике - не знаю).
1. Например, столкнулся с ситуацией описаной здесь:
Управление опциями SQL запроса
когда аксапта ко ВСЕМ запросам добавляет неотключаемый хинт оптионфаст приводящий к полному ауту в отдельных случаях.

Насколько я понял в САПЕ это регулирует разработчик

2. &REPARSE&
Сталкивался с ситуациями когда по непонятным причинам в одном и том же запросе то строился правильный план - то не строился, подозреваю что этот хинт мне бы помог так как юзался старый план.
3. SAP_FORCE_CLOSE_CURSOR, OPTION FAE_UNION и OPTION FAE_JOIN
точно не знаю, но возможно тоже могли бы пригодится.

Огромная просьба, расскажите если не сложно, как это можно на х++ реализовать,

Минусы (на мой взгляд, если не так - просвятите плз):

4. Честно говоря я думал в САПе сцылочная целкостность, тригеры хранимки на уровне БД, а теперь такое ощущение что нет? пора разочароваться?

5. Вроде как в дждиэдвардс только так(4), получается , из известных?

6. Инфо-предприятие - рулез форева, поскольку выходит только в нем?!?!? я могу написать ПЛАН(ывалыдвллвыа) и непариться вообще?

ой, не заметил:

Думаю это плюс. В разных СУБД разный оптимизатор, где то хинты навредят, где то помогут, в общем случае
Давайте по пунктам.
1. Эта функциональность Аксапты описывается как один из основных принципов оптимизации в вашей ссылке №1 (Выбирайте только необходимые записи) По поводу намеку оптимизатору - я не понял, почему вы называете это "намеком", из текста статьи следует, что это именно указание использовать данный индекс (вариант того, что такого индекса нет, не рассматриваем), т.е. поведение аналогичное index hint в X++.
2. Практически подобного же поведения можно добиться, используя ключевое слово forceLiterals - тогда, чтобы оптимизатор БД взял старый план, запрос должен быть тем же самым с точности до значений полей.
3. IMHO, детали реализации ABAP.
Теги
1c, sap, sql, оптимизация, производительность, сравнение систем

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Изменения ассортимента, цен, условий поставки и сопровождения ряда продуктов «1С:Предприятия 7.7» mazzy Другие системы на рынке 40 30.04.2008 23:31
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
1С собирается бить SAP на его территории... Сисой Другие системы на рынке 1 10.04.2007 17:27
Платформа «1С:Предприятие» как средство разработки бизнес-приложений Morpheus Другие системы на рынке 1 26.12.2006 13:10
1С ищет стратегического инвестора Роман Кошелев Другие системы на рынке 1 16.04.2003 23:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.