|
![]() |
#1 |
Banned
|
Вот, кстати, взвешенная статья: http://venturebeat.com/2014/02/04/th...m-the-company/
В ней, кстати, справедливо говорится, что облачные технологии как раз весьма востребованы и растут в геометрической прогрессии. Даже я, 37-летний "старик", завел себе облачный SMTP-сервер для тестирования электронной почты и жду AX2012 R3, чтобы запускать мою тестовую AX по сети, т.к. мой модный Asus Zen ультрабук Аксапту тянет, но с трудом и без ролевого центра и портала. Последний раз редактировалось EVGL; 05.02.2014 в 17:18. |
|
![]() |
#2 |
Moderator
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() В ней, кстати, справедливо говорится, что облачные технологии как раз весьма востребованы и растут в геометрической прогрессии. Даже я, 37-летний "старик", завел себе облачный SMTP-сервер для тестирования электронной почты и жду AX2012 R3, чтобы запускать мою тестовую AX по сети, т.к. мой модный Asus Zen ультрабук Аксапту тянет, но с трудом и без ролевого центра и портала. ![]() Ну а насчет запуска тестовой аксапты по сети - это такой маргинальный случай, когда система не внедряется по настоящему, а используется только для продаж и для изучения. (Поэтому нормальный сервер и не покупается). Как уже много-много раз было подмечено, облачные технологии дают какой-то выигрыш только при использовании commodity service (той же почты например). Как только мы начинаем говорить о сколько-нибудь сложном и нестандартном использовании продукта (а уж не дай бог - о доработках продукта), все эти преимущества сдуваются. А сейчас нам опять говорят про перенос следующей Аксапты в облако, из за чего все технологии разработки форм будут изменены на HMTL5 (правда не говорят как именно пока). В очередной раз получается что для клиентов и партнеров создается грандиозный гемор с переходом, при том что спрос на фичу вполне себе маргинальный и нишевой. |
|
![]() |
#3 |
Banned
|
Цитата:
Цитата:
Сообщение от fed
![]() Как уже много-много раз было подмечено, облачные технологии дают какой-то выигрыш только при использовании commodity service (той же почты например). Как только мы начинаем говорить о сколько-нибудь сложном и нестандартном использовании продукта (а уж не дай бог - о доработках продукта), все эти преимущества сдуваются.
А сейчас нам опять говорят про перенос следующей Аксапты в облако, из за чего все технологии разработки форм будут изменены на HMTL5 (правда не говорят как именно пока). В очередной раз получается что для клиентов и партнеров создается грандиозный гемор с переходом, при том что спрос на фичу вполне себе маргинальный и нишевой. Действительно, отчаянно не хватает информации, как именно будут работать формы на HTML5. Спрос на HTML5 в моем понимании порожден не только облаком. Уже отмечал, что в корпоративном сегменте мы проигрываем SAP по технологии с их Java-клиентом: им плевать на latency и расстояния. Последний раз редактировалось EVGL; 05.02.2014 в 17:59. |
|
![]() |
#4 |
Moderator
|
Не очень понятно, как переход на HTML5 может решить эти проблемы. Если будет динамический HTML и что-то типа Ajax использоваться, то проблемы остануться. Будет просто запрос к AOS идти не из толстого клиента, а из JavaScript. Если же перепишут все на статический HTML (при котором, действительно проблем latency не существует), то это очень и очень неудобно для пользователей будет. Сравни по удобству интерфейса и скорости реакции самый навороченный Ajax-сайт с написанной на коленке программкой на C# с обычным windows-интерфейсом.
|
|
![]() |
#5 |
Шаман форума
|
Цитата:
Сообщение от EVGL
![]() Вот, кстати, взвешенная статья: http://venturebeat.com/2014/02/04/th...m-the-company/
В ней, кстати, справедливо говорится, что облачные технологии как раз весьма востребованы и растут в геометрической прогрессии. Даже я, 37-летний "старик", завел себе облачный SMTP-сервер для тестирования электронной почты и жду AX2012 R3, чтобы запускать мою тестовую AX по сети, т.к. мой модный Asus Zen ультрабук Аксапту тянет, но с трудом и без ролевого центра и портала. ![]() Пример с Sun вполне хорош. Фокус в том, что я не утверждал, что компании НЕ ДОЛЖНЫ ничего делать. Просто на определённой стадии они НЕ МОГУТ ничего сделать. В таком положении самое правильное - открывать какое-то совершенно новое направление деятельности, которое и станет новой точкой роста. А попытки гальванизировать труп... Пример Apple - успешно найденная точка роста в виде телефонов и плееров, при этом десктопно-ноутбучный бизнес "яблока" где был, там, по сути, и остался. И теперь крупные компании от ноутбучного производства избавляются - IBM, теперь вот Sony. Это теперь commodity, поле игры для тех, кто сможет собрать дешевле. Думаешь, если на производство ноутбуков водрузить Сатью, или Билла, или Джобса - что-то изменится? Сомневаюсь. Облачные фишки - уже свершившийся факт, хороши они или нет, они уже запущены, бабки выданы, люди расставлены. Теперь ход за рынком - хоть ты Сатья, хоть ты Балмер, хоть ты лопни - либо будут покупать, либо нет. И в если покупать будут - их превращение в commodity произойдёт очень быстро (если уже не происходит). Поэтому у МС есть два пути. Первый - тихонько сидеть и стричь купоны с того, что есть (для чего начальником можно ставить любого самого посредственного администратора). Либо искать новый прорывной продукт внутри или вовне - какой? где?
__________________
All information in this post is strictly confidential. If you have read it in error, please forget it immediately. |
|
|
![]() |
||||
Тема | Ответов | |||
В Microsoft корпоративная революция. Упразднен «самый деструктивный процесс» в компании | 7 |
Опции темы | Поиск в этой теме |
Опции просмотра | |
|