AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 16:49   #1  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Как вести разработку с заделом на автоматическую инсталляцию?
Поясню тему: хотелось бы узнать, какие рекомендованные методы существуют для ведения разработки кастмизации под СРМ, чтобы иметь возможность воссоздать кастомизацию на голой базе с помощью скриптов. Метод импорта не очень подходит, т.к. в кастомизации существуют взаимные ссылки, на которых импорт падает. Также такой метод затрудняет разработку, т.к. скрипт один на все объекты, а хотелось бы большей атомарности. В СДК нашел только возможность создания сущностей и атрибутов к ним. А вот как изменить форму для сущности через СДК, уже не могу найти.
Хотелось бы все-таки найти легальный метод.

Заранее благодарен за помощь.
Старый 16.03.2009, 19:29   #2  
Гуревич Денис is offline
Гуревич Денис
Участник
Лучший по профессии 2009
 
228 / 67 (3) ++++
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
Программный импорт кастомизации - самый легальный метод. Должен работать!
Похоже, чего-то Вы перемудрили со взаимными ссылками.
Можно про это поподробнее? Как-то мне не верится, что вот так запросто можно создать кастомизацию, которая импорт обвалит.
Старый 16.03.2009, 20:36   #3  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Цитата:
Сообщение от Гуревич Денис Посмотреть сообщение
Программный импорт кастомизации - самый легальный метод. Должен работать!
Да это понятно, что это самый простой легальній метод.

Цитата:
Сообщение от Гуревич Денис Посмотреть сообщение
Похоже, чего-то Вы перемудрили со взаимными ссылками.
Можно про это поподробнее? Как-то мне не верится, что вот так запросто можно создать кастомизацию, которая импорт обвалит.
Ситуация такая. Есть некий проект, на базе которого нужно стартануть новый. Имеющийся проект не версионировался никак. Т.е. кастомизацию создали у заказчика и там же вели разработку. Версионирование на уровне бекапов БД. По информации команды, которая ведет тот проект, импорт валится из-за взаимных ссылок. Т.е. есть две сущности, у каждой есть ссылки на другую. Импорт не может их создать одновременно и при попытке создать одну из них валится с ошибкой, что не может найти пару для связи.

Мне нужно понять, как обойти эту ситуацию. До этого момента в своих (немногочисленных ) работах я пользовался стандартным импортом ХМЛ-файла кастомизации, поэтому пока не могу найти альтернатив.

К тому же, если есть возможность, хотелось бы уйти от единого файла кастомизации, чтобы при разработке не делать слияние при каждом коммите в СВН.

Если же импорт все-таки должен отрабатывать корректно взаимные ссылки и тому найдется чье-то практическое подтверждение, при отсутствии альтернативных легальных методов буду рыть в этом направлении. Пока поверил на слово, вроде ребята нормальные, нет оснований им не доверять.
Старый 16.03.2009, 21:57   #4  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Действительно нет. Документирование на уровне "разверни бекап", сразу видно - профессионалы! Ели проблема только в перекрестных ссылках (что мне сомнительно) то нет такой проблемы! Вас никто не заставляет накатывать все кастомизации разом. Импортируйте эти объекты по отдельности, перенесите их на систему, а потом накатывайте полный бекап, чтобы восстановить связи. Ну и поделитесь, что ли, стой дивной кастомизацией, чтобы мы тоже могли поразиться изобретательности архитектора вашей кастомизации!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: Yarilo (1).
Старый 17.03.2009, 15:28   #5  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Действительно нет. Документирование на уровне "разверни бекап", сразу видно - профессионалы!
Ну, разные же бывают требования к проектам, здесь нужно было максимально быстро развернуть систему у заказчика. Но не будем углубляться в эту тему, я все-таки не был внутри той команды, подробностей не знаю.

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Ели проблема только в перекрестных ссылках (что мне сомнительно) то нет такой проблемы! Вас никто не заставляет накатывать все кастомизации разом. Импортируйте эти объекты по отдельности, перенесите их на систему, а потом накатывайте полный бекап, чтобы восстановить связи.
Спасибо за совет насчет перекрестных ссылок, попробую ваш вариант с накатыванием в два захода.

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Ну и поделитесь, что ли, стой дивной кастомизацией, чтобы мы тоже могли поразиться изобретательности архитектора вашей кастомизации!
Я не уверен, что могу выкладывать ее в общий доступ. Мне-то не жалко, но менеджмент может не понять , форумов по СРМ не так много.
Старый 17.03.2009, 16:10   #6  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
А можно в студию ошибку при которой импорт падает?
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 17.03.2009, 18:42   #7  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Цитата:
Сообщение от slivka_83 Посмотреть сообщение
А можно в студию ошибку при которой импорт падает?
Запустил импорт, как завалится, отпишусь об ошибке. Я перед этим сменил инсталляцию CRM на тестовом сервере с professional на enterprise, возможно результат будет отличаться от предыдущего.
Старый 18.03.2009, 13:19   #8  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Ошибка в браузере "Сбой: new_ic_accident_new_payment_stage: Недопустимый аргумент"

Ошибка в трейсах: >Failed to import entity relationship new_ic_accident_new_payment_stage
Старый 18.03.2009, 18:59   #9  
Гуревич Денис is offline
Гуревич Денис
Участник
Лучший по профессии 2009
 
228 / 67 (3) ++++
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва
В KB948313 пишут:

SYMPTOMS
When you try to import a customization file in Microsoft Dynamics CRM, you receive the following error message:
Failed to import entity relationship "<Relationship>": Invalid Argument.

...
CAUSE
This problem occurs because you did not publish both entities which are part of the relationship.

...

Попробуйте опубликовать эти связанные сущности.
За это сообщение автора поблагодарили: Yarilo (1).
Старый 18.03.2009, 19:55   #10  
Yarilo is offline
Yarilo
Участник
 
19 / 10 (1) +
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Харьков, Украина
Цитата:
Сообщение от Гуревич Денис Посмотреть сообщение
В KB948313 пишут:

SYMPTOMS
When you try to import a customization file in Microsoft Dynamics CRM, you receive the following error message:
Failed to import entity relationship "<Relationship>": Invalid Argument.

...
CAUSE
This problem occurs because you did not publish both entities which are part of the relationship.

...

Попробуйте опубликовать эти связанные сущности.
Спасибо, попробую.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Формат документа "Задание на разработку" Paolo Dynamics CRM: Прочие вопросы 0 07.09.2006 11:49

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.