AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Blogs
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.12.2011, 07:36   #1  
Blog bot is offline
Blog bot
Участник
 
25,491 / 846 (79) +++++++
Регистрация: 28.10.2006
В данной статье я хочу поделиться приемами и функциями которыми пользуюсь сам. Знание этих функций позволяет мне получать из массива данных, накопленных в результате учета, полезную отчетность.

Предлагаю начать с простых, но полезных функций. Начнем с функций для работы с текстом.
=ДЛСТР(A3)

сообщает количество символов в строке. Например, удобно проверять подходят ли предоставленные данные по формату (не слишком ли короткие или не слишком ли длинные).
=ЛЕВСИМВ(B2;5)

или
=ПРАВСИМВ(E5;7)

Отрезает слева или справа нужное количество символов. Например, можно оставить последние 7.
=СЦЕПИТЬ(”текст1″;А1; “текст2″)

Можно склеить несколько текстовых строк. Я этим пользую когда нужно сравнить две таблицы у которых составные ключи (например Документ Но и Строка Но).
Или можно с помощью данной функции добавить префиксы. Например «добить нулями» до нужной длины.
Пример. Нужно чтобы загружаемый код был длинной 11 символов, а на входе могут быть строки разной длины. Недостающую длину нужно заполнить ведущими нулями. Для решения задачи можно использовать такую формулу:
=(ПРАВСИМВ(СЦЕПИТЬ(”00000000000″;G2);11))
=ЗНАЧЕН(D7)

Преобразует текст в число. Используется при сверке данных, когда нужно привести данные к единому формату.
=ТЕКСТ(E2;”0,0″)

или
=ТЕКСТ(D3;0)

Преобразует текст в число (с одним знаком после запятой) или только целую часть.

(more…)



Источник: http://www.nav4u.ru/archives/550-pol...-dynamics-nav/
__________________
Расскажите о новых и интересных блогах по Microsoft Dynamics, напишите личное сообщение администратору.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.