Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2004, 18:39   #22  
Dzemon is offline
Dzemon
Moderator
 
1,247 / 12 (3) ++
Регистрация: 09.09.2004
Цитата:
Сообщение от VTim
Я ни разу не написал, что "толковые ребята" - временщики. Почему они должны быть временными???? Они - штатные сотрудники. После внедрения занимаются поддержкой и РАЗВИТИЕМ системы.
Собирать команду и кому-то что-то доказывать не надо. Вначале берут руководителя, а потом он сам собирает команду на job.ru Погружение в бизнес у таких ребят идет непрерывно по мере работы и оказывается гораздо глубже, чем у консалтера. Терять такую команду - подобно смерти, это безусловно минус, но содержать их ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, чем консалтера.
ЗЫ а гарантии консалтера тоже ничего не стоят, если от консалтера уйдут авторы Вашего внедрения. Я знаю это абсолютно точно!
Так вот в чем проблема! Мы друг-друга не поняли. Я так решил, что "толковые ребята" нанимаются исключительно на время внедрения, а потом гудбай! ;-)

Ну а коль они в штате...
Видел я такие варианты. Да, действительно, такой вариант весьма неплох в экономическом плане, даже не смотря на высокие зарплаты этих ребят. Но после того как все нормально заработает, работодатель начинает задумываться - "а зачем мне эта толпа теперь бездельников, да за такие деньги?" и оставляют одного человека, а от остальных избавляются. Да, команда хорошая, но они хотят зарабатывать деньги и часто сами уходят, создают свой Центр Внедрений. А с прежним работодателем начинают работать уже за другие деньги, как типичные "внешние консалтеры". Как долго Вы продержитесь на своем месте после внедрения? Я нисколько не сомневаюсь в Вашей компетенции, но если Ваше жалование покажется руководству слишком большим....
Кстати, еще не факт, что команда сработается...

ЗЫ Гарантии консалтера стоят его репутации, по окончании внедрения, при наличии сервисного контракта он обязан обслуживать клиента. Да и сервисный контракт стоит примерно одной месячной зарплаты "своего внедренца" на год.