Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 19:45   #36  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
пс специалисты которые это настраивали, позиционировали все это облаком
маркетинг он такой маркетинг...

Анекдот:
- доктор, мне 80 лет, я не могу удовлетворять женщин. А вот мой сосед, которому 85 лет, говорит, что удовлетворяет по 5 женщин в день.
- ну и вы говорите тоже.

Цитата:
Сообщение от ice Посмотреть сообщение
вот и я про то, что не заметил отличий, все прекрасно работает уже. просто непонятно из-за чего шумиха, если все работает?
а вы и не заметите отличия.

насколько я знаю (могу ошибаться), неадаптированные под облако приложения могут выполняться только в одной виртуальной машине, которая в свою очередь в каждый конкретный момент выполняется на одном физическом сервере.

другое дело, что при помощи vmotion виртуальная машина может "переезжать" с одного физического сервера на другой без остановки виртуальной машины.
но технологии для существующих и неадаптированных приложений не позволяют выполнять приложения одновременно на нескольких серверах.

поэтому с этой аксаптой вы (возможно) получили файловую систему в облаке
+ ресурсы одного (возможно самого мощного из имеющихся в наличии) физического сервера для выполнения вашей виртуальной машины.

вы не получили Аксапту в облаке. вы не получили пула серверов для выполнения ОДНОЙ виртуалки с Аксаптой.
вы получили пул серверов для выполнения кучи виртуалок.
а это разные вещи.


маркетинг он такой маркетинг...

буду рад ошибаться и буду рад если вы приведете пруфшот который демонстрирует, что ваша виртуалка с Аксаптой одновременно задействует несколько серверов.
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.

Последний раз редактировалось mazzy; 15.12.2011 в 19:48. Причина: буду рад пруфшоту.