Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 00:03   #398  
Sancho is offline
Sancho
Administrator
Аватар для Sancho
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2009
 
1,294 / 221 (10) ++++++
Регистрация: 11.01.2006
блин
прочел все страницы, в основном увлекательно.
мне кажется зря забыли тему 60-х об оснащении каждого автомобиля ядерным реактором.
понятно, не как существующие АЭС, которые по сути паровозы, где вместо дров реакция, а на принципах непосредственного преобразования (в космос такие штуки уже вовсю летают).
достаточно сделать их миниатюрными и БЕЗОПАСНЫМИ и вперед, пусть даже "чемоданчик" будет весить со всеми защитами килограмм 300 - 500, зато "запас хода" на десятилетия.
ну и таки да, надо как-то прерывать реакцию, когда она не нужна, но я думаю, что с помощью тех же лазеров поджечь можно будет снова...

а так..
солнце особенно хорошо там, где люди не живут.
ветер - отлично, но пока дорого, непостоянно и шумно (и опять же механика, которая часто отказывает).
приливы - прикольно, но маленькую фигнюшку для себя на приливах не построишь, только грандиозные проекты
водород - энергоэффективность на пару порядков хуже бензина, опять же хранить в гидридах - неэффективно, а в сжиженном виде перевозить - небезопасно.

аккумуляторы, резервуары для хранения излишек энергии
химические - вредно, тяжело, малоемко, хотя есть случаи гидролиза водорода и
сохранения его в сжатом виде.
механические (например, гироскопы), очень тяжело и опасно
гравитационные - крупногабаритно.

может на природу посмотрим? будем АТФ синтезировать при излишках энергии?

мне кажется, на сегодняшний момент оптимальным были бы "бензиновые ячейки", в которых пары бензина не взрывом, а горением как-то (хз как) переводились бы в электричество, которое доставлялось бы непосредственно к нашим любимым крутилкам (колесам), ибо без них мы никак.