Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2004, 10:52   #19  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Я проголосовал против.

Естественно не потому что я вот такой вот единоличник, что хочу то и ворочу.
Нет.
Идеи очень размытые.
Давайте посмотрим правде в лицо - вы просто хотите организовать "клуб для избранных", в душе. И самое главное, конечно, в него войти. Таким образом, проблема трудоустройства и продажи своих услуг решится сама собой. Сделаем короче гильдию консультантов, будем членов в нее принимать, деньги может даже с них собирать. Но самое главное - это чтобы
а) работодатель не брал никого со стороны. А лучше бы еще и законодательно это закрепить.
б) количество членов гильдии было всегда на 2-3% меньше количества вакансий - идеальная ситуация для продажи себя любимых.
Ну не выйдет, господа, НЕ ВЫЙДЕТ.
И будут работодатели продолжать брать студентов за 100 баксов, не такие уж они и тупые (работодатели, впрочем, студенты тоже )

Кстати, не надо считать мой пост таким уж злым, мол, не относит чебя к числу избранных - вот и бесится. Нет, конечно, я в своих собственных возможностях/силах уверен на 100%, в смысле устройства на нормальную работу без протекций.

Вот. А проблема на самом деле есть, но немножко другого характера. Ведь на самом деле работодатель, принимая на работу сотрудника, не имеет по сути никакого представления о его возможностях. А реально люди разные, один человек может работать в 2-3 раза лучше другого, а зарплату получать ту же. Вот это, конечно, не совсем справедливо, но как убедить в этом работодателя? У него есть ставка, скажем, 1000 баксов, вот он ее и платит. И плевать ему кто как работает.
А критериев оценки потому что нет. На сертификаты клал нормальный работодатель очень хорошо, ибо наличие сертификата, особенно по ахапте, сейчас вообще ничего не отражает.