Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2005, 17:59   #5  
ТРЕНЕР is offline
ТРЕНЕР
Участник
Аватар для ТРЕНЕР
 
598 / 49 (3) +++
Регистрация: 11.06.2003
Адрес: Москва
В целом идея интересная. Я бы за нее проголосовал.
Но. Вспомним две уже бывшие, но полуживые попытки создания похожих (подчеркиваю - похожих, а не точно таких же) ресурсов. Хотя найдется много отличий, но психологический подтекст относительного провала ресурсов - одинаковый. И почти уверен, что он же сыграет свою роль и здесь.
1 - База знаний на AxForum.
2 - База ошибок на erpkb.com
Причина - в отсутствии мотивации участников. Мотивация, как отметил maximus, в своем, не побоюсь этого слова, эссе, может быть разная. В обеих этих попытках она была только моральная, да. Но вполне может быть, что и ожидаемые материальные стимулы не станут мощным толчком для развития данного проекта. Причин много. Например, не каждый заказчик готов поручить кому-то на стороне разовую работу, за которую может он и заплатит дешево, но потом возможно будет долго разгребать последствия (которые может быть еще очень нескоро будут замечены). Например, не каждый носитель идеи готов публично раскрыть её во всех подробностях, т.к. далее за эту идею может ухватиться кто-то другой, и далее первый вообще останется не у дел (идея будет реализована для второго, возможно в более развитом и улучшенном виде). И так далее.
Пока мне непонятен объем потенциального спроса и объем имеющихся действительно полезных идей (а не рюшечек, типа раскрашивания плана счетов в польской версии SP4). Когда я начинал Ax-Test, у меня было представление о его потенциале, которое в общем-то оправдалось в даже большей степени, чем ожидал. О потенциале данной идеи сказать что-то определенное очень и очень трудно. То есть идея очень нравится, но в ее жизнеспособности в реальных условиях есть очень большие сомнения.