Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2003, 14:59   #5  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Группа 3: Отношение к ПО от MSBS
Отношение к Аксапте и к Навижин
Как и следовало ожидать, активными участниками форума являются сотрудники консалтинговых и внедренческих компаний. Их относительное число примерно одинаково как для Аксапты, так и для Навижин.

Несколько неожиданным стало то, что относительно велико число сотрудников, которые внедряют ПО на своем предприятии. (Комментарий mazzy: я думал таких будет значительно меньше. Думаю, что это говорит, прежде всего, о том, что многие предприятия внедряют своими силами).

Как и следовало ожидать, относительное число участников по Навижин значительно меньше числа участников по Аксапте. Видимо, это связано с тем, что axforum изначально создавался для общения по Аксапте. И, видимо, тем кто интересуется Навижин не очень удобно пользоваться axforum’ом. (Комментарий mazzy: постараемся исправиться, соответствующие работы запланированы. Не могу обещать, что это будет быстрый процесс. Обязательно будем делать форум более удобным для общения по Навижиновской теме)

Абсолютно удивительным были ответы: Я присматриваюсь к Аксапте или Навижину. Несмотря на то, что Аксапта более представлена на форуме... Несмотря на то, что специалистов по Аксапте здесь больше… Число интересующихся Навижином в разы больше. Стоит делать выводы.


Версия ПО (можно выбрать несколько ответов)
Здесь также поджидают неожиданные результаты.
Прежде всего удивляет единодушие по поводу Аксапты 3.0.
Еще больше удивляет почти полное единогласие по поводу Навижин 3.60



Надо будет очень тщательно обдумать результаты этого вопроса. Такое единодушие может означать, что:
  • Большинство участников только начало знакомится с ПО от MSBS, поэтому работа идет с последними версиями;
  • Характеристики новых версий ПО от MSBS существенно улучшены (причем, это особенно проявляется для Навижин 3.60);
  • Повышено качество пропаганды со стороны MSBS;
  • Что-то еще.
Неожиданным также является относительно большое число ответов на пункт «Другое решение от MSBS». Видимо, имеется в виду Concorde XAL.
Вложения
Тип файла: img16955-1 (8.6 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: img16955-2 (8.6 Кб, 487 просмотров)
Тип файла: img16955-3 (10.8 Кб, 430 просмотров)