Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2022, 01:00   #256  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Честно говоря, очень спорные высказывания.
sukhanchik вы очень странные выводы делаете. То Англия "планировала", то Англия "нам не помогла". Отсюда вывод, что они нам враги? Да по такой логике весь шар земной нам враги.
Не совсем так. Если бы Россия не имела с Англией никаких дел, то никто бы к ним претензий не имел. Да, безусловно - Англия везде продвигала свою колониальную политику. Понятно - что кого-то она устраивала, кого-то нет. Конкретно Россию - не устраивала, но приходилось терпеть.
По поводу врагов... Опять-таки везде люди разные. Индусы к примеру вообще ни разу не относятся с радостью к англичанам. Т.е. те страны, у которых была какая-то своя культура (отличная от Англии) и которую они усиленно стремятся сохранить - тем Англия и не нравится.
Я же хотел сделать акцент на том, что "подставить партнёра" в Англии было в порядке вещей. Сегодня мы вместе, потому что это выгодно, а завтра мы враги, потому что это невыгодно. Плюс вездесущая британская разведка. Собственно отсюда и моё утверждение. Такой друг хуже недруга.
Согласен, что это политика. Тем не менее, со времен второй мировой войны отношения с теми же французами и немцами как-то лучше сложились у России. Полагаю, что дело не в России, а в скрытых желаниях Англии урвать чего-то большее вместо того, чтобы нормально развивать отношения.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Причем с Англией мы вообще не воевали.
А я и сказал, что война тут в большей степени на дипломатическом уровне.
Хотя если верить википедии - войны были https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...B9%D0%BD%D1%8B

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
И с Америкой.
А вот с Америкой воевали. Как я уже сказал - Корея (в результате войны Корея разделилась), Вьетнам (США проиграли) и Афганистан (СССР проиграл), Сирия (Россия выиграла) Точно по такой же схеме, что и на Украине - есть силы, которые поддерживает одна страна, а есть силы, которые поддерживает другая страна.

Конкретно в Корее именно русские сбивали американских бомбардировщиков, не давая им бомбить Корею.

Цитата:
Сообщение от gudzon Посмотреть сообщение
Давайте все таки как то подтверждать такие смелые заявления.
Ну во-первых Байден проговорился, как уже показали. Зная корыстность США, я не думаю, что они прямо вот так резко воспылали любовью к Африке. Полагаю, что не только Африка является причиной. Но, в целом - да - это всего лишь моё мнение. Явных доказательств нет.
Во-вторых, если подумать логически - ничего бесплатного не бывает. За ленд-лиз СССР платил золотом и заплатил весьма неплохую цену. Чем будет расплачиваться Украина? По большому счету кроме зерна - ничем. Ну может Вы подскажете (я хуже знаю экономику Украины) - что может быть ещё интересно США. Бескорыстно никто ничего делать не будет Политика
В-третьих все понимают, что тема расплаты за поставки вооружения явно будет засекречена, иначе будут возмущения внутри страны. Т.е. явных пруфов не будет.
В-четвертых, с т.з. инвесторов - возвращать деньги нужно сейчас - хрен знает этих русских - перебьют сейчас все авто и жд дороги - и не вывезешь ничего.
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 12.05.2022 в 01:04.