Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2006, 14:28   #50  
Pavel is offline
Pavel
SAP
SAP
 
2,760 / 239 (13) ++++++
Регистрация: 14.12.2001
Адрес: Moscow
Цитата:
Сообщение от mazzy
Было бы шоколадно, если после этой тирады, вы расскажете как замечательно и бесплатно обновляется SAP... (в отдельной теме, пожалуйста, отсюда сделайте ссылку)
А причем тут SAP?
Мне прилепили лого, хотя я не выступаю не от имени, ни по поручению, ни в интересах SAP и какой-либо другой организации, о чем указывал тебе лично, Сергей, в ходе нашей персональной переписки.
В сообщениях на форуме указано мое личное мнение и мой личный опыт как специалиста в данной области.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Если у вас, Pavel, есть реальные проблемы, то совет один - обратитесь к профессионалам. Перечисленные вами вопросы яйца выведенного не стоят, просто вы не умеете варить кошек.
От проблем Pavel'а, вернемся к теме?
Это уже было… с ошибками корреспонденции по проводкам распределений оверхедов (Тайны распределения по счету, и с трансляцией, и с историей переноса функциональности из конкорда в аксапту на примере проектного модуля.

Не надо людей выставлять идиотами, а себя этаким гуру, который знает ответы на все вопросы… особенно если, не в состоянии подтвердить знания.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Например, вопрос - должен ли корпоративный софт обновляться также легко и просто как домашний (например, при помощи аналога windows update)?
Должен ли поставщик оказывать поддержку таким "неразобравшимся" Pavel'ам напрямую или через партнеров?
Вопрос не в легкости обновлений… и даже не в поддержке… проблема в злоупотреблении зависимостью предприятия от единого поставщика, при отсутствии других альтернатив.

Я могу поставить обновление MS SQL, хотя политически будет правильнее «сделать противовесы»:
- операционную систему от одного поставщика
- СУБД от другого
- бизнес решение от третьего
Чтобы не было соблазна выкачивать деньги путем «цепной реакции обновлений».