Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2006, 13:05   #3  
Gustav is offline
Gustav
Moderator
Аватар для Gustav
SAP
Лучший по профессии 2009
 
1,858 / 1152 (42) ++++++++
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Записей в блоге: 19
Цитата:
Сообщение от mazzy
Зачем это надо?
Хороший вопрос в сообществе "БазоДанщиков"...
Ответ может быть примерно такой: я через какое-то время захочу увидеть все свои посты в хронологическом порядке (ну такой вот у меня пунктик). До 1000 - вопросов нет. Потом - неудобно.
Цитата:
Сообщение от mazzy
Я понимаю, что прямой ответ - увеличить параметр Количество выдаваемых ответов.
Но это увеличит нагрузку на сервер.
Поэтому вопрос - ради чего нужно увеличивать нагрузку на сервер?
Не надо увеличивать кол-во возвращаемых ответов. Дайте возможность влезть маленькой порцией, но в любое место. Можно ли прикрутить к поиску диапазончики типа "год+месяц" или "год+квартал"? Или просто задавать две даты для Between, но ограничивать 500 строками (как сейчас и есть) по возрастанию или по убыванию.

Т.е. речь идет о возможности адресоваться к произвольному периоду в диапазоне от начала работы Форума до наших дней, а не только к 2001-2002 или 2005-2006 (а где же 2003-2004?). Немножко утрирую, но смысл, думаю, понятен.

Цитата:
Сообщение от mazzy
Хм... Оказывается, есть такая шняга...
Тот же самый вопрос - зачем нужно увеличивать?
Я готов согласится с тем, что об этом ограничении где-то нужно написать, чтобы не вводить в заблуждение...
Sorry, но тогда встречные вопросы:
- почему именно 100, а не 50 или не 200?
- почему отсортировано по убыванию даты, а, например, не по убыванию "увесистости", т.е. кол-ва очков репутации?

P.S. Кстати, по репутациям есть предложение сделать какую-то общую вьюху, то есть репутации "всех и всем", а не только в конкретном профиле относительно данного участника. В этой общей вьюхе отображать 500 последних общих репутаций. Но опять-таки с возможностью поиска в диапазоне между двумя датами - для выхода на период за пределами этих "500 последних".

Помните, что репутация - это не только очки в копилку участника, но и своего рода общий хит-парад одобренных, а значит чем-то повышенно интересных, сообщений.

Последний раз редактировалось Gustav; 03.08.2006 в 13:41.