Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2022, 19:08   #54  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,273 / 3466 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
К Донбассу нет определенного мнения. Считаю, что в 2014 годы была во многом гражданская война
....
Но если людям нужно построить бандитский анклав, у них должно быть на это право, да. Если анклав хочет присоединиться к России - ради бога. Зачем для этого нужны развалины окружающих городов и деревень - не понимаю.
...
Считал и считаю, что Крым имеет право на самоопределение и выйти из состава Украины (на что не имел права тогда), а также выйти из состава РФ (на что не имеет права сейчас).
Как это ни странно для меня, но полностью поддерживаю. Только вот за эти фразы "если хочет присоединиться к России - ради Бога" и "имеет право на самоопределение" сильно зацепилась не Россия. И в общем-то никто не собирался (и сейчас не собирается) ничего разваливать, если бы эти фразы были воплощены в жизнь (Минские соглашения по сути об этом, только даже без упоминания о Крыме и о присоединения к России).
А в итоге - да, получилось, что получилось.
По поводу фронта ... ну это как в программировании. Конечно можно бросить на фронт поголовно всех. Но выхлоп будет только у тех, кто этим давно и профессионально занимался.

Но я хотел бы попросить участников вернуться в этой теме к обсуждению стран для релокации. Причем необязательно из России куда-то. Может и из Украины куда-то. Или из США куда-то. В общем - стран много - есть о чем поговорить.

Интересно было бы узнать про релокацию в неевропейские страны. Может у кого есть опыт (возможно своих знакомых) релокации в Китай / Индию / Южную Америку или в Африку )).

UPD: Почему неевропейские? С ними очень много сейчас связано санкций / сложностей / политики / беженцев. И противостояние РФ-ЕС не самый лучший фон создает для условно-комфортного проживания. Возможно, в иных местах еще хуже. Ну вот об этом хорошо было бы и поговорить
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 08.05.2022 в 22:52.