Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2007, 16:47   #7  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Читать анонимно - на здоровье. Высказывать мнения - только после регистрации.Зарегистрироваться - и потом высказывать.
Виноват.
А об ошибках сообщать?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Не может (не должно) быть сообщений об ошибках в системе от пользователей, с этой системой не работающих.
Но ведь "читать" - это тоже работать.
Разве не так?

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
С форумом как некой системой работают два вида пользователей: просто читатели и участники форума. Вторых от первых отличает то, что они 1) зарегистрированы на форуме; 2) могут высказывать свое мнение, в т.ч. о работе форума. Следовательно, чтобы высказывать свое мнение о работе форума, необходимо зарегистрироваться (если для высказывания мнений не на форуме, а о нем самом создана отдельная система, - в этой системе).Именно! Если кто-то не удосуживается даже зарегистрироваться на форуме, чтобы иметь доступ к дополнительным возможностям, то тем более с какой радости этот человек будет тратить время на сообщения по структуре/работе/правилам форума? Сколько было конструктивных анонимных сообщений на stopbugs?
Так то так.
Но речь идет о том, чтобы принимать сообщения об ошибках.

Конструктивных было мало. Но они были.

Кроме того, stopbugs пока не рекламировался особо.
Вот если будет везде на видном месте ссылка "Сообщить об ошибке", то поток увеличится.
Но я пока опасаюсь так делать.

Мнение высказывать можно здесь и здесь нужно регистрироваться.
А вот ошибки хотелось бы принимать от всех, если это ошибки...

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Сообщения об ошибках движка или пожелания по изменению оформления - это imho не реплики в стиле Карлсона «а у вас молоко убежало», такие вещи обычно отслеживают, обсуждают... а как эффективно отслеживать запросы, не регистрируясь? Как отслеживать все свои запросы, не регистрируясь? Запоминать по номерам?
Тот кто сообщил, скорее всего, ничего отслеживать не будет.
Главное, чтобы отслеживал сообщения об ошибках тот кто правит и администрирует форум. Чтобы не забывал о них.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
bugtrack - это, конечно, не форум, но с форумом его объединяет то, что здесь есть объективная необходимость группировки информации по пользователям, ее привязывания к пользователям системы - необходимость как для пользователей, так и для администраторов системы.
Можно я попытаюсь таки понять: зачем нужна привязка для сообщений об ошибках?
Да, это очень хорошо, если можно сопоставить пользователя и багрепортера...
Но для работы с ошибками это не обязательно.

Цитата:
Сообщение от gl00mie Посмотреть сообщение
Как это сделать без регистрации в условиях доступа к системе через web-интерфейс с произвольных компьютеров?Возможно, у меня сложилось такое впечатление, потому что на работе внедрена система наподобие helpdesk'а, и моя работа с теми же пользователями идет через нее Тем не менее, рассмотрение/классифицирование/ранжирование запроса - это тоже потраченное время...[/FONT]
Да.
Но принимать ошибки можно и от анонимных пользователей.
Или я чего не понимаю?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.