Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2022, 15:16   #259  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от Владимир Максимов Посмотреть сообщение

Если я правильно понял, то все те, кто отметился в этой теме и все-таки попробовал себя в бизнесе в результате или окончательно стали бизнесменами и уже код не пишут или все-таки перешли (или собираются перейти) на один контракт. "Играющий тренер" - это не устойчивое (промежуточное) состояние
Цитата:
Сообщение от Dynamics365Eng Посмотреть сообщение
всегда удручают такие люди. И сами бояться и других пугают.
Я сейчас ИП разработчик. Продаю себя и также сижу код пишу. Код пишу 99,99% моего времени.

Dynamics365Eng, там у "Владимир Максимов" глубже мысль. И крайне уместная.

Не о том что надо бояться групповух, а о том что это некорректно говорить об этом как о норме и брать на слабо.

О том что в этом всем просто ненормальность такого размера что ее не видно.

То что можно быть формально предпринимателем и продавать свои руки пищущие код - это понятно. Мелкий бизнес где ты сам за прилавком.

Но сама мысль о том что или крестик или трусы - она верная. Нельзя заработать денег продажей своего времени и нельзя быть хорошим программистом ставя такую главную цель как доход.

"Не будь лузером! Зарабатывай 400-500 тысяч на трех работах!"


Если ты программист - думай о своих профессиональных навыках и востребованности их рынком. Не о клиентах. Вот что хотел сказать "Владимир Максимов". И это не лузерство, а как раз верная оценка рынка.
За это сообщение автора поблагодарили: Pandasama (2).