Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2022, 01:59   #235  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
Судя по интервью "интересного человека" - его "бизнес-идея" состоит в том, что набрав клиентов в режиме работы по времени - он действительно может получать совершенно законно деньги за "ничегонеделание".
Там программист пишуший работающий код. Скорее даже работающие решения. Не пройдет тестирование консультантов/будут ошибки - в рамках заранее согласованного бюджета в виде часов/дней. По сути сделка. Нет там оплаты за рабочее время.

Просто это сдельная работа оценивается как время*ставка. Как там может быть оплата за "ничегонеделание"? В одном месте у него некая постоянная ставка но много мы знаем программистов чтобы платили только за чтобы числился? Так может быть если нужна поддержка именно этого программиста, и тогда это просто оплата гарантии к нему доступа.

Цитата:
Сообщение от sukhanchik Посмотреть сообщение
А так - каждый выбирает по себе. Лично мне нравится работа на результат, даже если она дешевле. При этом всегда можно согласовать отпуск и отдохнуть в любое время (согласованное). Более того, в отдельных ситуациях можно согласовать заведомо больший срок при неувеличении бюджета и по сути самому себе запланировать мини-отпуск или подработку (если есть несколько клиентов). Или можно поработать в праздники и отдохнуть в рабочие дни, сэкономив при этом "праздничные" накрутки авиабилетов, гостиниц и прочих "потребителей" своих кровно заработанных денег
Последние 13 лет я работал на результат. Вот именно так и думал как вы написали. Но с понедельника буду на постоянной работе. За время 9 - 5.30. Просто счастлив от этой мысли. Так как reality check мне за это время показал что энергии и сил при таком "сам себе хозяин" тратится в разы больше при том же доходе.

Возможно это просто этапы жизни, которые должны сменять друг друга чтобы разнообразно, но хозяин вы сам себе только когда вы действительно не зависите от рабочей нагрузки и продажи своего времени.

А образ жизни при работе из дома - найдите отличия фрилансера от постоянного работника. Если убираем необходимость быть в офисе работодателя - то фриланс/контракторство уже выглядит бессмысленной суетой.
За это сообщение автора поблагодарили: Dynamics365Eng (1).