Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2022, 17:10   #222  
ax_mct is offline
ax_mct
Banned
 
2,548 / 1091 (0) ++++++++
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Westlands
Цитата:
Сообщение от pitersky Посмотреть сообщение
Вообще не представляю, как можно одновременно работать на 5 (пять, Карл!!!!) работодателей. Рискну предположить, что человек просто подхалтуривает в рабочее время основного работодателя. Как-то это... некрасиво, что ли...
Там все подробно. Это не 5 зарплат на постоянных работах где ты каждый день получаешь фиксированную плату просто за то что числишься.

Судя по всему там по сути фриланс/подработка на нескольких проектах и много суеты. Возможно что ни одна эта работа не имеет фиксированной зарплаты.

Некрасивость "подхалтуривает в рабочее время основного работодателя" она нерелевантна для программиста. Это не охранник в будке где платят за твое время. Программисту не платят за время. Тем более на своем оборудовании и из дома.

Понятно что если ты сидишь в кубрике офиса 9-5 Mon-Fri и злоупотребляешь доверием - это плохо. Но здесь явно 9-9 Mon-Sun и все из дома. По сути самозанятость. А фиксированная плата это скорее абонимент на постоянную поддержку и доступ к программисту. Вряд ли он говорит что заболел для того чтобы работать на других. Просто пашет человeк, сам себе бизнес.

Мечтает о фиксированной зарплате. Не вижу вообще "основного работодателя" в классическом смысле.

Цитата:
на 2-х местах я работаю как штатный сотрудник (во 2-м месте по совместительству), в 3-х местах я работаю как самозанятый, а еще в 1-м месте я работаю по ГПХ.
--
Сейчас я работаю на 6 работах одновременно, в версиях Аксапты 3.0, 2009, 2012, D365. Причем работаю ежедневно в каждой из этих версий.
--
Возможность увеличения дохода я вижу так: постепенное уменьшение загрузки на текущих местах работы и использование освободившегося времени для новых работ. Поиск работ с фиксированной зарплатой.
За это сообщение автора поблагодарили: axtalk (1).