Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2005, 15:29   #53  
Тимур is offline
Тимур
Аксакал в отставке
 
2,457 / 50 (6) ++++
Регистрация: 31.01.2003
Адрес: Москва
Цитата:
Изначально опубликовано Pavel
Смешно… удивляюсь, как ты умудрился не посоветовать нам почитать Друри… Видимо, решил пролить свет на нашу темноту частым употреблением специальных терминов (ERP, MRP, ПБУ, ИПБР, МСФО, ФНС, CPIM, ACCA, CIMA…).
Хм. Очевидно моим недостатком является то, что я всегда считаю собеседника гораздо более умным нежели я, поэтому пользуюсь терминами, суть которых иногда неизвестна собеседникам. Что ж, виноват.
Честно говоря я не люблю buzz words - но в форуме это способ сократить постинги.
Если кому-то неясно, то готов дать ссылки на глоссарии.

Цитата:
Обычно стараюсь не продолжать дискуссий с оппонентами, которые не способны принимать к вниманию чужую точку зрения. Однако, твой шедевр из разряда «приключения незнайки на Луне» требует конкретных ответов на очень простые вопросы:
1. аксапта дешевле 1С?
2. бухгалтерский и налоговый учет аксапте реализован лучше, чем в 1С? Обновление и поддержка аксапты лучше, чем 1С?
3. Microsoft планирует активно выпускать обновления аксапты с исправлениями ошибок функциональности, новыми функциями?
4. Лицензий аксапты продано больше, чем 1С? Партнеров у MBS больше, чем у 1С? Разработчики локального офиса MBS повально имеют сертификаты (CPIM, ACCA, CIMA)?
Товарыщч! Акстись! Причем здесь Axapta? И Microsoft, будь он не ладен?
Или ты не знаешь мое отношение к труду датских программистов и ПыАру? С чего ты взял, что Axapta - это образчик ERP-системы ?
Я говорил про ERP-системы. Если ты не захотел ответить на свои мифы и уловки, то очевидно придется мне ответить на твои вопросы.
1. я утверждаю, что реальное ТСO для 1с:УПП, когда его доведут до уровня функционала ERP будет такое же, как и любой другой ERP среднего масштаба. (см. мой постинг выше, объяснял почему)
2. Не пойму в чем проблема бухучета в данном аспекте? Ты даешь некую качественную оценку без анализа реализации конкретных участков бухучета.
Налоговый учет. Аналогично.
Меня равным образом не устраивает поддержка обоих продуктов. Что дальше?
3. О планах Майкрософт лучше всего скажут его представители. Лично меня не устраивает выпуск недоделованного и недотестированного ПО.
4. Про количество продаж лицензий и партнеров. 1с: УПП и многочисленные вариации 1с:7.7 - это не продажи ERP-системы. Про количество партнеров см. постинг выше. Давай тогда уж сравнивать количество продаж навижнских c/4 и с/5. Это будет самое сравнение с 1с. Иными словами давай сравнивать сопоставимые вещи.
5. Сертификаты/аттестаты. Ну парочка CIMA среди руководителей MBS есть. Уже хорошо. Еще раз. Есть другие продукты в России и специалисты, обладающие данными сертификатами работают в области ERP, правда не с продуктами Майкрософт. Но ты сам навязал мне предмет для сравнения.

P.S. Павел, я не очень обидчивый субъект, однако в своих постингах стараюсь не опускаться на уровень личностей. Давай обсуждать сабж топика, ок? Конкретно, с доказательствами, а не в виде выводов и неаргументированных точек зрения[/B][/QUOTE]
__________________
Девочка, никогда не произноси слова только за то, что они такие длинные и красивые; говори только то, что знаешь. (Л.Кэрролл "Алиса в стране чудес").