Показать сообщение отдельно
Старый 24.05.2022, 10:31   #471  
ena_ax is offline
ena_ax
Участник
 
254 / 46 (2) +++
Регистрация: 06.12.2006
Цитата:
Сообщение от EVGL Посмотреть сообщение
Моя оценка не интересна. Важно понимать, что по нет консолидированного "Запада", а есть блоки внутри него и даже внутри НАТО:

1. В Нагорном-Карабахе. - Никто не понимает, кто там прав, и никому не интересно, в общем, кроме Франции с армянской общиной. Будем считать, что большинство - на стороне Армении.
2. Югославия вторжение - Консолидированная позиция против Сербии, особенно с учетом задокументированных зверств местных сербов в Краине с истреблением мужского населения.
3. Косово-Югославия - Консолидированная позиция против Сербии. Мое мнение, это то, что случается, если одна группа людей имеет значительно более высокий коэффициент деторождения.
4. Сирия - нет никакого консолидированного мнения, там слишком много сторон в этом конфликте. В целом, никто не любит диктатора Асада, но и никто не любит ИГИЛ. В прямом сравнении последние заведомо страшнее первого, поэтому Россию особо никто и не порицал: помогала этих монстров черных громить.
5. Ливия - никто не любил диктатора Каддафи
6. Ирак (более полумиллиона погибших) - нет консолидированной позиции. Значительная часть стран ЕС заклеймила вторжение, которое к тому же привело к появлению ИГИЛ.
7. Афганистан - консолидированная позиция в том, что Талибан - это плохо.
8. Осетия и Абхазия - Абхазия уже никого не интересует. В Осетии известно, что Саакашвили напал первым, поэтому против "принуждения к миру" почти никто не роптал.
9. Приднестровье - никого не интересует
10. Тайвань-Китай - почти все - на стороне Тайваня
11. Турция - Курды - вся Европа кроме Турции - на стороне курдов

И что? Какие тут параллели? Я лично не вижу какой-то big picture или образца, поскольку не живу в США, которые всегда знают, на какую сторону встать: на свою. Очевидно, что в Европе есть сильный антиамериканизм и свое понимание о внешней политике.
Страшный ответ что Ваша оценка не интересна. И что такое консолидированная оценка запада? Как она формируется и кто ее утверждает? Правда, Ваш ответ меня очень сильно удивил, "средняя температура по больнице".
Ка бы есть ООН, международное право.
1. Территории Карабаха были признаны ООН за Азербайджаном
2. Бомбежка Югославии - без резолюции ООН
и тд, везде консолидированная позиция и симпатии. Этого любим, этого не любим
а где международное право? или для Европы это одно и тоже?
За это сообщение автора поблагодарили: EVGL (0), mnt_dx (0).