Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2006, 20:50   #34  
sukhanchik is offline
sukhanchik
Administrator
Аватар для sukhanchik
MCBMSS
Злыдни
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,275 / 3476 (122) ++++++++++
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от mazzy
СКЛьная терминология
[сила репутации] = одна запись
[репутация] = sum(*)
Тогда нельзя ли разъяснить - если уж репутация - это сумма - то сумма чего?
Дело в том, что в моей формуле
PHP код:
[количество одобренных сообщений с учетом веса одобривших] = [репутация одобрившего][1]+  
[
репутация одобрившего][2] + ... + [репутация одобрившего][N
уже есть некоторая сумма. Я полагал, что в конечном счете моя сумма и есть репутация... А согласно Вашей терминологии - [репутация] есть сумма [сил удара].
Если в моей формуле вычисляется [сила репутации], то чего нужно суммировать чтобы получить репутацию?

Цитата:
Сообщение от otkudao
не стоит включать все разделы в одну формулу.
можно разбить не на множество репутаций , а на 2 - "техника" и "флуд (или нетехника)"
Ну это к вопросу о разбивке на категории - можно сгруппировать разделы/подразделы как угодно. Я более детально разбил. Можно разбить всего на 2 группы. Просто логично предположить (на мой взгляд) - что ценное замечание по работе форума - будет более ценным хорошего анекдота (все-таки это мысль, а значит - человек мыслит) и менее ценным чем помощь по системе
Думаю, что к вопросу о том как разбивать на категории можно вернуться после того, как будет известно - что движок форума модифицирован под такую возможность. Сейчас по словам Mazzy - без дополнительных модификаций движка форума - реализовать идею репутации разделов невозможно.

2oip:
Спасибо, что присоединились к нашему - фактически диалогу - с Mazzy. Очень рад, что еще кто-то заинтересовался этой темой.
По поводу Вашего предложения - я думаю - тут есть весьма здравая мысль. Если человек получил большой параметр [Одобряет на] - он может отклассифицировать - что более ценное, что менее. В этом случае параметр [Одобряет на] может играть роль параметра [Может одобрить не более чем на]. Аналогично и с порицанием.
Ведь действительно есть ценная информация, которую хочется отметить - однако при этом осознавая, что эта информация не стоит тех "аксфорум-мани", которые автоматически дадутся из-за большой репутации.
С другой стороны - заинтересованность в сообщении "большого специалиста" - однозначно должна давать больше баллов.
Пример - в шахматном турнире - каждый участник имеет свой рейтинг. Он складывается из его умения (разряда) и того, с какими участниками (каких рейтингов) он играл. Т.о. для 3-го разряда проиграть 1-му разряду с точки зрения рейтинга выгоднее нежели проиграть 2-му разряду. Равно как и 1-му разряду выиграть у 3-го разряда - менее выгодно, нежели у 2-го. Это грубый пример - тк на самом деле все меряется рейтингом. У 3-го разряда может быть рейтинг больше чем у 2-го - если 3-й чуть чуть не дошел до 2-го, а 2-й - только его (разряд) получил

Хотя - я думаю - что это - предмет очередного опроса.
Тогда нужно сформулировать еще несколько вопросов для аудитории - и выставлять снова пачку опросов
__________________
Возможно сделать все. Вопрос времени

Последний раз редактировалось sukhanchik; 20.02.2006 в 20:58.