Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2005, 22:42   #51  
maximus is offline
maximus
Участник
 
153 / 10 (1) +
Регистрация: 16.03.2005
2mazzy
ок.

Есть еще мысли.. Может быть Вам будет интересно.. Когда станет неинтересно, дайте знать.

Общеполезным результатом действа по телеработе, скорее всего, будет наличие оценок работодателя по отношению к исполнителю в зафиксированном на сайте виде (+ стоимость проекта к заработанному исполнителем, или иное..). Почему? На мой взгляд именно потому, что впервые пришедший на сайт работодатель видит перед собой исполнителя в его истории. И это интересно для него..

Кроме того, возможно, причиной неудач подобных проектов является именно сугубо единоличность исполнения заказа. А способных на это людей, как Вы уже убедились - немного. Представьте, что через некоторое время участники телеработы выяснили круг своей компетенции (для себя по крайней мере), и сформировали пару -тройку команд (скооперировались). Такой команде смело можно поручать достаточно ответственные задания. А ввиду того, что доля участия каждого в проекте невелика, невелика будет и оплата каждому. НО! Никто не бежит снимать деньги после каждого выполненного проекта. Обычно, это делают раз в месяц или реже. В месяц можно "прокрутить" несколько проектов.Т.о. мы видим небольшую постоянную дополнительную нагрузку, адекватную специальности каждого из участников.

Я думаю, к этому надо стремиться. Ведь даже самую "раскрученную" телеработу - разработку сайтов, обычно делают пару человек. А про западную телеработу я вообще молчу - там уже целые конторы с готовыми решениями действуют, ИМХО.