Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2010, 17:49   #28  
RedFox is offline
RedFox
Участник
 
1,441 / 10 (0) +
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: Киев
Цитата:
Сообщение от apanko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Подробности спрашивайте у ваших партнеров.
Спросили и результат тот же - ТИШИНА!! И все лишь потому что МС НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ своих партнеров! Им на них положить!
Что ж тут скажешь. Меняй партнера. Технология для этого есть.
Меня вот информируют.
Андрей, я имею ввиду НЕ ПАРТНЕРА, А ВЕНДОРА! Под словом "партнер" я имел ввиду тех, кто внедряет, дорабатывает, поддерживает НАВ у конечных клиентов. Так как именно они приносят прибыль МС ввиде внедрений. Сбивать деньги за то, что не может сделать нормально сам вендор.. для меня это просто кощунство.
И это не эмоции. Поэтому возможно я и поменяю партнера, но не партнера, который внедряет, а партнера-вендора. И на это толкает именно сам этот "партнер" (вопрос простой - например внедрили НАВ 3.10-3.60 уже давно, пользовались-пользовались, а потом вдруг захотели докупить 10 табличек для новых нужд. И теперь людям платить поддержку за последние непроплаченные 2-3 года??? Что "вендор" дал этому конечному пользователю за последнее время?? Возможность прямого абгрейда или сгенерировал новые лицензии (причем под старую "гранулировку", чтобы было время перехода)??).

Цитата:
Вот ссылка на партнерсурсе https://mbs.microsof...nnouncement.htm пусть твой партнер ее откроет и перешлет инфу. Там даже на русском есть два документа.
"This policy change drives consistency across our customer base, and will help us provide additional value to our customers through innovative upgrades and updates.". Какой в таком случае upgrade кроме миграции на SQL??
А теперь подумай когда заканчиваются 2 млрд. в 17 или 32 таблица у средней компании?? Через 4 года нормальной работы. Неужели трудно было в 2009 например перейти на BigInteger?? (я могу продолжать долго!)
Еще раз повторюсь - какая ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВЫГОДА мне, как партнеру или моим поддерживаемым компаниям???
Кто-то не из МС понимает что летающие в облаках сотрудники МС имели ввиду, когда писали "приведет к повышению эффективности и снижению затрат"?? Или что они курили, когда это писали??
Тоесть "позволяет им получать доступ к технической поддержке и обучению" МС бесплатно проводит обучение и семенары, на бесплатной основе предоставляет документацию? Я как то этого НЕ замечал!

А этот перл "Это предоставляет вам значительную возможность убедить клиентов, свернувшим свое участие в плане, возобновить свое участие в нем, поможет вам повысить свой доход от продажи услуг и лицензий, а также увеличить свою долю на рынке. Это также отличный способ, с помощью которого вы сможете сохранить своих клиентов, уже зарегистрированных для участия в плане, и повысить ежегодный доход от ведения бизнеса." ЯСНО от консалтинговой компании в МС даже не удосужились переделать под себя!!

Цитата:
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Цитата:
Но вернемся к ужесточению в виде отмены именных лицензий.
Думаю причина, в том что ряд граждан, получивших именные лицензии сильно накосячили, а свои косяки обосновали как - "МС сделал плохой продукт, который даже мы, сертифицированные специалисты, с именными лицензиями не можем поправить."
И вендор оказался с подмоченной репутацией и без возможности обратного воздействия - трудно выловить такого "специалиста" и не продлить ему лицензию.
Как обычно решили радикально - отобрали у всех.
Бред! Просто тогда получается слишком много людей, которые могу править код, который и так не совершенен. Отсюда боязнь потерять "землю под ногами", которую так долго намывали. Отсюда простой вывод - либо экзамены и лицензии выдавались не правильно, либо ...
Спасибо за комментарий. Т.е. ты считаешь, что мое предположение не верно. ОК. Утверждать обратное не буду, т.к. истинна в данном вопросе мне не известна.
Экзамены кстати тоже не совершенны. Еще и, о ужас, оказывается дампы есть и свободно лежат интернете.
Да я каждый сдаваемый мною экзамен комментил пока не истекали 15 минут.

Цитата:
Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Как он "контролирует"?!?!? Андрей, ты же умный человек и хороший специалист! Сколько внедрений было и как общался с последствиями "конкурентных внедрений"?!?!
Какая к черту компетенция?!? Как ее проверяли?!?!?
На всех внедрениях, но только за СВОИ участки я ложу свое слово! И если там будет гнилье, то "пусть бросят в меня камни"! И как мне поможет или проверит вендор! А просто промолчит, как на последнем проекте и сделает красивую мину!
Спасибо за приятные слова, Юра.
Но вернемся к моему тексту, в котором ты пропустил пару слов. Там написано: "как она работает второй вопрос" - это значит, что я прекрасно знаю, что вендор не может на 100% гарантировать, что компетенцию партнер получил заслуженно. Еще я написал "планирует контролировать". Он и сейчас это делает, но опять же далеко не на 100%.
Смысл в том, что на партнера вендор может влиять, на индивида - нет.
Мужик спрошу просто - а партнер ли сдает экзамен? Или при переходе на другого партнера тут же на этого партнера выписывается лицензия, а у старого отбирается, если он не удовлетворяет условиям???
Тогда предположительно наверное нужно что-то менять в сертификации от МС?
Ладно, замяли эту тему, потому что это очередное сотрясение воздуха!