Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2004, 21:32   #67  
Anais is offline
Anais
Участник
Аватар для Anais
 
182 / 10 (1) +
Регистрация: 16.06.2003
Адрес: Москва
Я Пастернака не читал, но....
Дык говорю же: это мнение НЕ МОЕ. Это мнение людей, которые «Пастернака» не то что читали – наизусть учили.

1) Если 7.7 с 500000 документов в базе работала по-прежнему в dbf, то админов надо гнать в три шеи. А получается, что работала, раз Вы лицензии на SQL для 8-ки только планируете..

Да ну прям, работала. Сейчас там функционирует Предприятие 7.7 на SQL (причем SQL-версия установлена именно по требованию местных админов). Сервер 2-х процессорный Xenon 1G, 512 Мб памяти. Его, стало быть, в урну.

Кстати, поскольку старый сервер такой «маломощный», то лицензии для него - НЕ enterprise, поэтому стОят по 1500$ каждая (всего 2) и именно поэтому на новый сервер потребуется именно 4 новые лицензии (а не 2 дополнительные).

2) Ну хорошо, вместо 1С покупаем другую систему, например, Аксапту. Исходя из требований - на 200 рабочих мест. Ну-ка, посчитайте-ка мне стоимость лицензий и серверов под такое количество юзеров!
А стоимость лицензий 1С в первоначальный список и не включена. Хорошо, добавим: 4 блока лицензий по 50 штук ~ 12.000 – 15.000$ Плюс «доведение» версии 8.0 «до ума» умельцами от внедренца (не скажу сколько – правов таких не имею :Р)

Единственное, на чем сэкономим - на рабочих станциях,

850$ * 200 = 180.000$ Не плохая такая экономия предвидиться. Это при том, что существующие сейчас клиенты – вполне свеженькие, 800MHz – 1GHz, 256 памяти. И что, тоже на помойку? Или в ближайшие школы – в порядке гуманитарной помощи?

Вам при таком числе пользователей все равно придется ставить многопроцессорные сервера с гигабайтами памяти
И потом, почему назван ОДИН сервер, ведь их ДВА нужно: один под AOS, второй - под SQL.

Угу, это точно. А на словах так и добавили: «а если не поможет, то придется поставить еще один такой же сервер – для АОС’а». Опять траты Ну хоть лицензии SQL на этот сервер закупать не придется.

Я бы на такое количество юзеров поставил два двухпроцессорных Xeon/Opteron с 4 Гигами памяти на каждом... Должно нормально работать. У меня SQL 2*Xeon 2,8/1,5 Гб при обслуживании 120 пользователей (30-40 активных) в 7.7 загружен на 20%.
Может, задачи разные. То железо, которое стоит сейчас, ставили «исходя из ваших реальных задач» по рекомендации внедренцев 1С.

3) >>Рабочее место бухгалтера Intel P4 2.0G/512M/FDD/40GB/Video ATX 8Mb/W2K - IBM
Даже комментировать не хочется. Для клиента восьмерки за глаза хватит P4 1.6/256, а меньше сейчас и купить-то сложно. Ну Вы сами посудите - на кой ляд в перечисленной конфигурации слова FDD, 40 Gb, IBM ? От них что, зависит производительность "1С:Предприятия"? Ну-ну...

!А мне хочется! ВСЕ, что в предыдущем моем постинге было написано italic’ом – цитата того, что прислали от фирмы-внедренца. Просто скопировано из коммерческого предожения. Так что вопрос не по адресу!
Может, 1С, по мнению 1С’овцев, без FDD не работает. Ну мож свопиться он туда – я, право, не знаю.
__________________
Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем...