AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
Оценить эту запись

Рудименты Маркетингового списка

Запись от Артем Enot Грунин размещена 03.09.2009 в 14:27
Обновил(-а) Артем Enot Грунин 04.09.2009 в 09:32

Проводя сегодня настройку формы Маркетингового списка я нашел два интересных атрибута, которых не замечал раньше:
  • Exclude Members Who Opt Out (Исключить отказавшихся участников)*
  • Ignore Inactive List Members (Пропускать неактивных участников списка)*
* Сохранен аффтарский перевод локализаторов MS.
Аналогичные атрибуты, кстати, есть и у Действия кампании.
Особенно интересным показался последний атрибут в виду того, что в 5й пакет даже включали хотфикс этой проблемы: http://support.microsoft.com/kb/963054/
Причем все желающие могут его именно отключить, а не включить, как это обычно бывает. Возникло естественное желание - проверить влияют ли они на что-то. Для этого я вынес атрибуты на форму и создал новый список. По умолчанию положение обоих полей - вкл (пущать только активных и тех кто согласен на спам). Далее я создал и добавил с в список три контакта (у всех нормально заполнены e-mail):
  • Контакт 1 - Активный, Рассылки разрешены
  • Контакт 2 - Активный, Рассылки запрещены
  • Контакт 3 - Неактивный, Рассылки разрешены
Запускаю первую Быструю кампанию (массовый прямой почтовый спам), результаты:
  • Контакт 1 - Действие создано корректно
  • Контакт 2 - Отказ: Контакт запретил данное средство связи
  • Контакт 3 - Отказ: Контакт неактивен
Ну, вроде бы все логично. Отключаю обе настройки в списке - разрешаю спамить все живое и неживое причем вне зависимости от его желания. Результаты:
  • Контакт 1 - Действие создано корректно
  • Контакт 2 - Отказ: Неверный формат мыла**
  • Контакт 3 - Отказ: Неверный формат мыла**
** x80040b00 - unManagedidscommunicationsnopartyaddress - Object address not found on party or party is marked as non-emailable, как написано в SDK и "This message cannot be sent to all selected recipients. The e-mail address for one or more recipients is either blank or not a valid e-mail address.", как высказывается система.
На тестовой системе установлен Rollup 5, но попытка отключить проверку, как написано в приведенном выше источнике, не дала никакого результата - оба флага, фактически, влияют лишь на тип ошибки, а не на поведение системы. То ли лыжи не едут, то ли я... не прав. Ну, или это разработчики MS снова запуталась в своих же галочках.
Размещено в CRM
Просмотров 10297 Комментарии 0
Всего комментариев 0

Комментарии

 


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.