AXForum  
Вернуться   AXForum > Блоги > CRM, SharePoint и Черная Магия
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

Добро пожаловать в мой блог! Изначально он не задумывался как блог CRM разработчика, но жизнь сама внесла нужные коррективы. Тут я публикою все свои наблюдения относительно обозначенных в заголовке систем. Если Вы найдете в нем что-то интересное для Вас, как для заказчика, то буду рад сотрудничать с Вами! В моей компетенции 100% задач по MS CRM 3.0/4.0/2011:
  • Консалтинг
  • Проектирование
  • Разработка
  • Обучение


MVP 2010, 2011
  1. Старый комментарий
    Аватар для Bondonello

    В CRM 2011 UR13 можно зайти через браузер WinPhone8

    Цитата:
    это опубликовать все настройки, но даже в эту кнопку было нелегко попасть
    Как Левша блоху подковал
    Запись от Bondonello размещена 11.07.2013 в 15:48 Bondonello is offline
  2. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    ExecuteMultiple может приводить к взаимным блокировкам в базе

    Это можно сделать через базу. Сразу скажу что идея плохая. В большинстве случаев, проблема не только в атрибуте Customizable но еще в зашитом в коде поведении формы и пр. пр. пр.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.06.2013 в 22:05 Артем Enot Грунин is offline
  3. Старый комментарий

    ExecuteMultiple может приводить к взаимным блокировкам в базе

    Если не понятно то я имел ввиду на форме "Customer Relationship" Customizable-False поменять на True
    Запись от Shevando размещена 20.06.2013 в 13:57 Shevando is offline
  4. Старый комментарий

    ExecuteMultiple может приводить к взаимным блокировкам в базе

    Прошу прощения у меня есть вопрос , возможно у вас есть решение ( по CRM 2011 с отдельным SQL 2008R2) Можно ли разблокировать сущность системную "Customer Relationship" для добавления fields-Rool1 и Rool2 доп. критерии в выпадающем списке?
    Запись от Shevando размещена 20.06.2013 в 13:29 Shevando is offline
  5. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Системные нотификации для CRM 2011 и CRM 2011 UR12

    Этот код быстрее и универсальнее. $find как появился, так может и исчезнуть.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.06.2013 в 18:14 Артем Enot Грунин is offline
  6. Старый комментарий

    Системные нотификации для CRM 2011 и CRM 2011 UR12

    $find почему не использовать этот метод?

    или цель создать общий метод на все UR?
    Запись от g.Naukovych размещена 11.06.2013 в 11:26 g.Naukovych is offline
    Обновил(-а) g.Naukovych 11.06.2013 в 11:30
  7. Старый комментарий

    Перенос образов из Hyper-V в VirtualBox

    Замечательный пост, спасибо... Недавно сам мучился с миграцией, не сделал... Вот из-за интерфейса диска...
    Сейчас бьюсь над другой проблемой..
    Есть сервер НР, на нем WinServer 12 c Hyper-V, убивать его нельзя, там AD, DNS, DHCP, на другой виртуалке SQL. Есть необходимость в третьей виртуалке под Oktell, но никак не могу установить на WinServer 2008r2 звук, без него не работает Oktell.
    В сервере-12 звук определяется как "Удаленное устройство". В виртуалку никак не могу добавить звуковое устройство. И установить VMW на серв не получится, по причиние вами описанной, не видит процессор для 64-битной системы..
    USB виртуалка хайпервишная тоже не видит, так бы воткнул USB гарнитуру и вот тебе звуковое устройство.. Но это не VMW.. )
    Есть идеи?
    Запись от Gari размещена 05.06.2013 в 22:34 Gari is offline
  8. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    "С днем рождения" и другие напоминалки. Еще один вариант реализации

    Обнаружился баг: технология некорректно работает с параметрами типа DateTime. Выборка данных для рассылки происходит корректно, однако при передаче такого параметра мы получаем ошибку:
    X++:
    This report requires a default or user-defined value for the report parameter 'ZYZ'. To run or subscribe to this report, you must provide a parameter value.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 20.05.2013 в 18:21 Артем Enot Грунин is offline
  9. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    "С днем рождения" и другие напоминалки. Еще один вариант реализации

    Вы знаете, есть несколько десятков реализаций этой задачи, в том числе и те, которые будут работать в Online версии. Есть, например, такое решение: http://gonzaloruizcrm.blogspot.ru/20...s-process.html
    Однако я назвал бы их неэффективными. Дело в том, что такая задача-демон ожидания должна быть 1, а не по 1 процессу на каждую запись контакта в базе. Этого можно добиться, например, в таком решении: http://community.dynamics.com/crm/b/...x#.UY4nk5yfx2k однако, это тоже не всегда универсально, так как не все данные можно получить в статическом Fetch запросе.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 11.05.2013 в 15:14 Артем Enot Грунин is offline
  10. Старый комментарий
    Аватар для senin24

    "С днем рождения" и другие напоминалки. Еще один вариант реализации

    А в CRM Online возможно запускать бизнес-процесс по расписанию (например раз в сутки), который бы находил контакты у которых ДР будет в ближайшие 7 дней и отправлял бы письмо менеджеру?
    Запись от senin24 размещена 11.05.2013 в 14:59 senin24 is offline
  11. Старый комментарий
    Аватар для TheMarhang

    Ошибка обновления Организации при установке UpdateRollup

    Спасибо, помогло решить несколько проблем
    Запись от TheMarhang размещена 07.05.2013 в 11:46 TheMarhang is offline
  12. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Ошибка формирования отчета после изменения фильтра

    Официальный ответ поддержки: The fix is targeted for Rollup 15.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 22.04.2013 в 12:53 Артем Enot Грунин is offline
  13. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Неизвестная ошибка при формировании представления

    Спасибо. Больше пока никто не проникся моей печалью. Видимо придется их всех забанить

    p.s. Пол дня убил на то чтобы эти столбцы вычистить. В большинстве случаев перестраховался, конечно, но ну его нафиг от пользователей выслушивать. В основном, заметил что глючат представления действий. Скорее всего это от того, что они вычитывают связанные стороны действия, если таковые добавлены в представления.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 18.04.2013 в 15:18 Артем Enot Грунин is offline
  14. Старый комментарий
    Запись от a33ik размещена 18.04.2013 в 14:32 a33ik is offline
  15. Старый комментарий

    Как добавить связанный объект на панель навизации несколько раз

    а какой Viwe используется во вкладке "Возможные сделки"? после импорта данного солюшна?
    есть подозрение, что там также будет устанавливаться View "Закрытые возможные сделки", т.к. именно этот View прописан для данной связи
    по крайней мере у себя в системе сделал похожее - 2 одинаковых View отображаются на 2 разных вкладках

    или у вас все работает отлично, и во вкладки Возможные сделки View="Возможные сделки", а во вкладке Закрытые возможные сделки View="Закрытые возможные сделки"?
    Запись от spirius размещена 22.03.2013 в 12:07 spirius is offline
  16. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления

    Пост написан о первой версии тулкита. В ней не было генератора классов раннего связывания и поддержки XAML процессов.
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 12.03.2013 в 23:01 Артем Enot Грунин is offline
  17. Старый комментарий

    Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления

    а почему вы говорите, что классы раннего связывания не генерируются автоматически. Если нажать правой кнопкой в CRM Explorer на Entities будет меню Generate Wrapper.

    Это не то, о чем Вы говорите?
    Запись от g.Naukovych размещена 12.03.2013 в 11:37 g.Naukovych is offline
  18. Старый комментарий
    Аватар для Артем Enot Грунин

    Зависимости компонент при удалении связи

    Разумеется я знаю про эту опцию. Она не всегда показывает все зависимости, а если показывает, то не говорит как именно связаны компоненты. Целью этого поста было перечислить на каких элементах формы и списка может быть задействована связь N:1
    Запись от Артем Enot Грунин размещена 24.12.2012 в 22:28 Артем Enot Грунин is offline
  19. Старый комментарий

    Зависимости компонент при удалении связи

    Для решения этой задачи в CRM 2011 также возможно использовать волшебную кнопочку (в объектах, полях, отношениях, формах, веб-ресурсах, БП…) «Показать зависимости». В результате выдается список с заголовком:
    «Нельзя удалить данный компонент, пока от него зависят следующие компоненты». И тогда не приходится искать вручную или напрягать память.
    Запись от axma размещена 24.12.2012 в 15:56 axma is offline
  20. Старый комментарий
    Аватар для Likefire

    Developer Toolkit для CRM 2011 - Первые впечатления

    И снова здравствуйте!
    Отрадно, что меня помнят. Я бывал на форуме, однако не постил ничего в силу внутренних изменений и борьбы с противоречиями. Но не об этом здесь...
    Версия SDK самая что ни на есть распоследняя. Грешу на конфигурацию своего компа - скорее всего в ней дело. На совершенно иной машине всё развернулось без нареканий. Снос-переустановка VS эффекта не возымели. Думаю, тратить время на фиксинг смысла не имеет,- запостил проблему в комьюнити на страничке с данными об установке Tools (может кто отзовется): http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh547459.aspx
    Запись от Likefire размещена 08.10.2012 в 09:40 Likefire is offline


Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.