AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.04.2012, 08:23   #1  
absurdperson is offline
absurdperson
Участник
 
27 / 11 (1) +
Регистрация: 07.02.2012
MS CRM 4 + FCKeditor + Импорт doc
Возвращаюсь к ранее поднятой мной теме об импорте в CRM 4.0 информации из .doc файла, содержащей текст и скриншоты. Основной трабл заключается в том, что в FCKeditor можно поместить не само изображение, а лишь адрес на веб-страницу, на которой это изображение находится. Планирую сделать всё таким образом:
1) Прикрутить на форму CRM поле текстового редактора FCKeditor
2) Написать плагин на C#, конвертирующий выбранный .doc файл в файл формата .html или .xml (формат пока под вопросом)
3) Создать на форме кнопку, по нажатии которой происходят следующие действия:
3.1) Открывается диалоговое окно, в котором выбирается необходимый .doc файл
3.2) Выбранный файл конвертируется в .html или .xml и помещается в некое хранилище
3.3) Выпиливаю необходимую мне информацию из переконвертированного файла в хранилище и заполняю ей нужные мне поля путём копипасты.

Корректен ли такой подход в моём случае? Если нет, то какие ещё есть способы реализовать подобную задачу?
За это сообщение автора поблагодарили: probka (1).
Старый 10.04.2012, 12:56   #2  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Поставьте себе SharePoint 2010 Web Apps и ваши Word документы будут открываться в браузере без лишних манипуляций.

Если отвечать по теме, то начните с того, что структурируйте ваши задачи! Вам нужно отображать Word документ в окне CRM? Тогда читайте ответ выше! Если вам, все же, нужно структурированное хранилище для каких-то данных, то давайте думать как его построить.
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: probka (1).
Старый 10.04.2012, 13:37   #3  
absurdperson is offline
absurdperson
Участник
 
27 / 11 (1) +
Регистрация: 07.02.2012
Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Поставьте себе SharePoint 2010 Web Apps и ваши Word документы будут открываться в браузере без лишних манипуляций.

Если отвечать по теме, то начните с того, что структурируйте ваши задачи! Вам нужно отображать Word документ в окне CRM? Тогда читайте ответ выше! Если вам, все же, нужно структурированное хранилище для каких-то данных, то давайте думать как его построить.
SharePoint отпадает сразу, необходимо решить задачу путём использования CRM. Мне нужно отображать часть данных из Word документа в окне CRM, в том числе скриншоты. И отображать эти данные нужно в одном поле. Сначала хотел ограничиться просто вложением документа, но этого оказалось недостаточно. Вручную копировать и вставлять необходимую инфу из документа в CRM совсем не вариант, поэтому Я и хочу автоматизировать эти действия. Нужно извлекать из документа текст и изображения и вставлять их в CRM, вот Я и предположил именно вариант с конвертацией, так как пока считаю это единственным способом реализации.
Хотя сейчас подумал, что гораздо проще будет сделать на форме поле iFrame и в него помещать переконвертированный html-документ, предварительно оставив лишь то, что мне нужно. То есть вполне можно отказаться от FCKeditor'a и сократить объём работ. В качестве хранилища можно использовать любой каталог, например ...\wwwroot\ISV
Старый 18.04.2012, 14:54   #4  
absurdperson is offline
absurdperson
Участник
 
27 / 11 (1) +
Регистрация: 07.02.2012
Написал на C# код, который проделывает все необходимые манипуляции с word-документом и сохраняет результат в виде htm-файла. Вопрос такого плана: как заставить CRM'ку запускать данное приложение и добавлять ссылку на htm-файл в поле iFrame на форме?
Старый 18.04.2012, 15:04   #5  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
Я бы сделал следующее.
Создал бы плагин. И новую сущность служебную.
В этой сущности 3 поля request, Response,type

Пишете в поле type = word
Request исходные данные и создаете сущности при помощи js
в плагине смотрите если type == word, то выполнить нужное Вам действие. и в респонс записать то, что Вам нужно.
После создания смотрите, что в респонс и пишите IFrame или делаете, что Вам нужно. Не забывайте периодически удалять экземпляры служебной сущности.

или можно создать кастомный вебсервис и вызвать его. Выбирайте, что Вам проще.
__________________
Мой блог https://procrm.tv
За это сообщение автора поблагодарили: absurdperson (1).
Старый 18.04.2012, 15:46   #6  
absurdperson is offline
absurdperson
Участник
 
27 / 11 (1) +
Регистрация: 07.02.2012
Цитата:
Сообщение от g.Naukovych Посмотреть сообщение
Я бы сделал следующее.
Создал бы плагин. И новую сущность служебную.
В этой сущности 3 поля request, Response,type

Пишете в поле type = word
Request исходные данные и создаете сущности при помощи js
в плагине смотрите если type == word, то выполнить нужное Вам действие. и в респонс записать то, что Вам нужно.
После создания смотрите, что в респонс и пишите IFrame или делаете, что Вам нужно. Не забывайте периодически удалять экземпляры служебной сущности.

или можно создать кастомный вебсервис и вызвать его. Выбирайте, что Вам проще.
Мне почему-то кажется, что первый вариант - это лишние сложности.

Кастомный вебсервис интересней, но тогда придётся всё моё приложение на C# переделывать под работу с веб, а значит переписывать на другом языке, если Я правильно понял мысль, которую вы хотите донести. К тому же тогда можно и вовсе обойтись без кастомного вебсервиса написав весь код на js, который выполнял бы то же самое, что и моя программка на C#, но этот вариант считаю самым крайним.

На самом деле хотелось бы зарегистрировать моё приложение как плагин для CRM, но тут есть некоторые сложности: приложение основано на WindowsForms, а плагины создаются в виде библиотек классов. Есть ли способ это обойти и прикрутить к CRM'ке плагин, созданный на основе шаблона WindowsForms, или может есть какая-то похожая альтернатива?
Старый 18.04.2012, 15:55   #7  
g.Naukovych is offline
g.Naukovych
Участник
MCBMSS
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
 
405 / 130 (5) +++++
Регистрация: 23.03.2011
я думал у Вас есть C# код. И на C# можно написать веб-сервис с веб-методом, который будет исполнять Ваш код. Я не понимаю на какйо другой язык это нужно переводить. Я один раз тоже хотел перевести большую модификацию из C# в JS больше желания нет. Если честно то веб-сервис мне кажется сложнее из-за его дальнейшей поддержки. Но решать Вам.
__________________
Мой блог https://procrm.tv
Старый 18.04.2012, 16:52   #8  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Цитата:
Сообщение от absurdperson Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что первый вариант - это лишние сложности.
Мне кажется вся ваша задача - это натянутые за уши сложности.
Цитата:
Сообщение от absurdperson Посмотреть сообщение
Кастомный вебсервис интересней, но тогда придётся всё моё приложение на C# переделывать под работу с веб, а значит переписывать на другом языке, если Я правильно понял мысль, которую вы хотите донести.
Веб сервис тоже можно написать на C#
Цитата:
Сообщение от absurdperson Посмотреть сообщение
К тому же тогда можно и вовсе обойтись без кастомного вебсервиса написав весь код на js, который выполнял бы то же самое, что и моя программка на C#, но этот вариант считаю самым крайним.
Почему же? Мне кажется удачное решение!
Цитата:
Сообщение от absurdperson Посмотреть сообщение
На самом деле хотелось бы зарегистрировать моё приложение как плагин для CRM, но тут есть некоторые сложности: приложение основано на WindowsForms, а плагины создаются в виде библиотек классов. Есть ли способ это обойти и прикрутить к CRM'ке плагин, созданный на основе шаблона WindowsForms, или может есть какая-то похожая альтернатива?
Судя по вашему вопросу, вы, очевидно, не понимаете что такое плагин и как он работает. Возможно уже пора прислушаться к советам более опытных участников форума?


p.s. Альтернатива - утки!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
За это сообщение автора поблагодарили: absurdperson (1).
Старый 20.04.2012, 07:08   #9  
absurdperson is offline
absurdperson
Участник
 
27 / 11 (1) +
Регистрация: 07.02.2012
Цитата:
Сообщение от g.Naukovych Посмотреть сообщение
Я бы сделал следующее.
Создал бы плагин. И новую сущность служебную.
В этой сущности 3 поля request, Response,type

Пишете в поле type = word
Request исходные данные и создаете сущности при помощи js
в плагине смотрите если type == word, то выполнить нужное Вам действие. и в респонс записать то, что Вам нужно.
После создания смотрите, что в респонс и пишите IFrame или делаете, что Вам нужно. Не забывайте периодически удалять экземпляры служебной сущности.

или можно создать кастомный вебсервис и вызвать его. Выбирайте, что Вам проще.

Только сейчас понял, что именно вы имели ввиду! Буду пробовать использовать этот способ, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Артем Enot Грунин Посмотреть сообщение
Судя по вашему вопросу, вы, очевидно, не понимаете что такое плагин и как он работает. Возможно уже пора прислушаться к советам более опытных участников форума?
Задумался над этим постом... И пошёл читать мануалы по плагинам) Спасибо за толчок к изучению!
Старый 20.04.2012, 13:02   #10  
Артем Enot Грунин is offline
Артем Enot Грунин
Moderator
Аватар для Артем Enot Грунин
MCBMSS
Злыдни
Most Valuable Professional
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
3,912 / 623 (28) +++++++
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Пермь!
Записей в блоге: 151
Обращайтесь!
__________________
http://fixrm.wordpress.com, снятие/наведение порчи. Быстро, дорого, гарантия.

MS Certified Dirty Magic Professional
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 7 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 27.03.2012 02:11
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 4 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 24.09.2011 01:16
Все о Microsoft Dynamics CRM: Как установить Microsoft Dynamics CRM 2011 Beta Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 31.10.2010 15:08
CRM DE LA CREME! Configuring Microsoft Dynamics CRM 4.0 for Internet-facing deployment Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 18.08.2009 11:05
Microsoft Dynamics CRM Team Blog: List Web Part for Microsoft Dynamics CRM 4.0 Deployment Scenarios Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 30.01.2009 22:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.