AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Прочие вопросы
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 14:18   #1  
EgorStolbov is offline
EgorStolbov
Участник
 
1 / 10 (1) +
Регистрация: 14.02.2014
Post Вопросы по CRM
Всем доброго времени суток!
Немного проясню ситуацию - у нас на работе недавно запустили CRM и объяснять как с ней работать никто не стал, соответственно все самому. И недавно начальство решило провести тестирование..почти все готово но вот с этими вопросами у меня возник ступор. Помогите, кто поможет тому огромное спасибо!

1. Назвать причины, по которым в рамках одного клиента создается несколько сделок
2. C помощью какого инструмента можно посмотреть все фирмы, находящиеся в резерве, с которыми можно работать?
3. В случае отсутствия в ЕРМ нужной фирмы, что необходимо выполнить, для того чтобы фирма появилась в ЕРМ?
4.Чтобы Клиент остался за Вами, что обязательно должно быть в его карточке?
Старый 14.02.2014, 14:53   #2  
-O_o- is offline
-O_o-
Еда - топливо, Одежда - н
Аватар для -O_o-
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
 
727 / 80 (4) ++++
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Киев
1. Клиент может закупать оборудование под проект, и в рамках проекта сначала проводят один тендер, а потом хотят еще докупить оборудования.. но через годик... Или вообще по разным продуктам просто сделка может быть... куча нюансов...
2. В настройках сущности Или же на самой форме, если есть права к другим формам... Но думаю речь идет о настройках
3. Не знаю что такое ЕРМ... Если имели ввиду CRM, то ее надо создать
4. Ответственный = ВЫ. то есть запись пользователя (Вашего пользователя)
Цитата:
объяснять как с ней работать никто не стал
жесть....
__________________
Все что вам нужно - это мозК
Еда - топливо... Одежда - необходимость...
Старый 14.02.2014, 16:19   #3  
slivka_83 is offline
slivka_83
Консультант-джедай
Аватар для slivka_83
MCBMSS
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
1,683 / 374 (16) ++++++
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: default city
Цитата:
Сообщение от EgorStolbov Посмотреть сообщение
1. Назвать причины, по которым в рамках одного клиента создается несколько сделок
2. C помощью какого инструмента можно посмотреть все фирмы, находящиеся в резерве, с которыми можно работать?
3. В случае отсутствия в ЕРМ нужной фирмы, что необходимо выполнить, для того чтобы фирма появилась в ЕРМ?
4.Чтобы Клиент остался за Вами, что обязательно должно быть в его карточке?
Все Ваши вопросы относятся к вашему бизнесу (а не к технологии) и то как он реализован при разработки CRM. Поэтому спрашивать нужно у тех к то проводил внедрение.
__________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить.
Человек человеку - волк , а зомби зомби - зомби.
Экстремал и буду экстремать!
Блога
Старый 18.02.2014, 10:13   #4  
Likefire is offline
Likefire
Заноза в заднице
Аватар для Likefire
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
547 / 50 (3) ++++
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Москва
Записей в блоге: 1
А у меня создалось впечатление, что все эти вопросы относятся к теме полномочий или владения записями (owning), если хотите.
На первый вопрос ответ может быть таким, что с одним клиентом работают несколько манагеров - вот вам и несколько возможных сделок (не набрасывайтесь и не начинайте убеждать, что одного клиента должен вести один манагер - в большинстве случаев это так, но я знаю массу исключений, когда компания оказывает несколько видов услуг, каждая из которых "продается" отдельным манагером.
Во втором ответе явно прослеживается следующее: инструмент - это либо расширенный поиск, либо соответствующее представление, в которых отображается список клиентов, которые не связаны с возможными сделками (либо в определенном статусе, либо вообще - тут может быть и так и эдак).
Для появления фирмы её нужно добавить в этот самый ЕРМ, ну а как её туда добавить - Вам должно быть виднее: либо запись нужно добавить в систему вообще, либо у Вас есть некий механизм (бизнес-процесс), согласно которому новую запись нужно как-то либо утвердить, либо верифицировать, чтобы она была добавлена (наверняка в Вашем случае владелец должен беспокоиться о том, чтобы его запись-фирма была верифицирована и получила статус подтвержденной).
Ну и в последнем вопросе ответ тоже связан с владением записью: что в Вашем случае подтверждает, что Вы - владелец, Вам должно быть известно.
__________________
Лень мудрого человека - это необходимое средство нейтрализации кипучей активности руководящих им дураков!
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 15 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 1 10.02.2016 10:26
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 16 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 23.01.2014 03:15
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 14 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 12.07.2013 07:13
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 13 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 27.03.2013 22:12
crminthefield: Podcast and Overview: Microsoft Dynamics CRM 2011 Update Rollup 10 Blog bot Dynamics CRM: Blogs 0 17.08.2012 03:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.