AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Полезное по Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.03.2011, 16:58   #21  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,894 / 5650 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
ИМХО, выносить на форум сор из избы (обсуждение услуг otkudao) считаю со стороны mcc и fed неприемлемым, тем более, что обоснованных претензий к otkudao нет.
Хочу напомнить с чего стартовала данная ветка:
1. Otkudao предложил клиентам it-box разместить отзывы по срокам их работ.
2. Я предложил клиентам otkudao разместить отзывы по срокам и качеству его работ.
3. Otkudao согласился. Даже сказал что будет признателен.
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
*********** абзац удален. п4.5 правил ************
Насколько я помню, первый раз участник DmitryUL появился на форуме в конце 2008 года, в самое кризисное время, с рассказами о том как он искал работу, как ему тяжело жить и так далее: Ищу работу г. Москва от *** тыс. руб.

Последний раз редактировалось oip; 29.03.2011 в 18:54. Причина: исходный абзац удален
Старый 29.03.2011, 17:29   #22  
d&m is offline
d&m
MCT
Аватар для d&m
MCP
Manzana Group
MCBMSS
 
459 / 186 (7) ++++++
Регистрация: 11.09.2007
Записей в блоге: 6
Цитата:
Сообщение от mcc Посмотреть сообщение
Но больше всего меня поразило следующее, и это не раз: Приезжаю на проект (повторюсь по t&m), а он сидит книжки на lib.ru читает, с незакрытыми задачами.
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
mcc, ну и я книжки почитывал. Это не показатель. Реально работе сотрудник может отдать в день не более 5-6 часов в день, проверял.
я так понимаю, что почитывание книжек как раз этим (Ищу работу г. Москва от *** тыс. руб.) и закончилось
__________________
Sometimes there is a moment as you are awakening - when you become aware of the real world around you, - but you are still dreaming. - You may think you can fly but you do better not try.
За это сообщение автора поблагодарили: ice (-2).
Старый 29.03.2011, 17:59   #23  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
pitersky, согласен.

fed, а я лично тут причем?

У меня тогда тоже все рухнуло в плане стартапа направления AX, и я это не скрываю. Наслушался про "тихую гавань" и рискнул. Пресейлы летом-осенью 2008 года по крайней мере провел на уровне, если клиенты зацепились и один из них в начале 2010 года все же вышел на меня в плане продолжения сотрудничества. А вскоре был кризис, я потерял кучу вложенных средств + срочные долги, которые нужно было отдавать.

На тот момент я очень сильно хотел остаться в консалтинге (т.к. вбухал немеренно денег и надеялся отыграться в дальнейшем) и чтобы не потерять квалификацию (а последняя версия, с которой я работал была 4.0, и уже вышла 2009), сильно занижал свою планку в плане должности и зарплаты, т.к. вакансий было очень мало, а дурацкие предложения 30-40 тысяч (да-да были такие, и большинство из них) я отклонял.

На мою дату регистрации на сайте посмотрите, это не 2008 год, а вообще-то я в числе первых Damgaard внедрял, в далеком 2001 году, а на форум не отвлекался, да и помощи в общем-то не требовалось, т.к. разобрался довольно быстро самостоятельно, когда еще занимался кодингом 2001-2003, а потом работал уже консультантом и необходимость в форуме отпала, на форуме больше PM, программисты и кадровики тусуются

fed, я помню, с чего начиналось. Отзывы бывают подтвержденные и нет.

Ваши с mcc первые посты - один негатив (читал книжки, клиент категорически потребовал заменить и пр.), притом необоснованный (из всех постов совершенно непонятно, почему клиент так был настроен против него).

По поводу сроков it-box - otkudao отписал про подтверждения (хотя конечно, никто бы ничего не ответил), т.к. George Nordic сильно оптимистично назвал сроки перехода производственного предприятия на 2009 версию. ИМХО, сколько он там отписал, на 5 и более месяцев тянет.

Я понимаю, что otkudao погорячился, в последнее время у него один скептицизм в постах, а пост Георгия был обычной саморекламой, а реклама не нуждается в подтверждениях и примерах - ей либо верят, либо нет. Ловить подачу от otkudao и выкладывать отзывы о нем тоже было неверно, это же внутренние дела, да и четырехлетней давности.

d&m, у меня сейчас секретарша Донцову читала под конец дня, т.к. звонков не было - что, делать ей выговор с занесением?
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 29.03.2011 в 18:56. Причина: удалил неоднозначный абзац
Старый 29.03.2011, 23:23   #24  
mazzy is offline
mazzy
Участник
Аватар для mazzy
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
29,472 / 4494 (208) ++++++++++
Регистрация: 29.11.2001
Адрес: Москва
Записей в блоге: 10
часть обсуждения выделена в отдельную ветку
...может прикрыть эти ветки?
__________________
полезное на axForum, github, vk, coub.
Старый 30.03.2011, 11:33   #25  
George Nordic is offline
George Nordic
Модератор
Аватар для George Nordic
Злыдни
 
4,479 / 1250 (50) ++++++++
Регистрация: 17.12.2003
Адрес: Moscow
Записей в блоге: 9
Цитата:
Сообщение от dmitryul Посмотреть сообщение
d&m, у меня сейчас секретарша Донцову читала под конец дня, т.к. звонков не было - что, делать ей выговор с занесением?
Дмитрий, Вы разницу понимаете или Вам тоже объяснить?

Я согласен, что не может человек весь день заниматься только работой. Тот же форум -уже отвлечение. Если освободился - езжай в офис или домой. Да хоть обчитайся. А тут - Вы, простите, на Заказчике. Если ему продали проект за фиксированную сумму и он видит, что консалтер дурью мается, ему неприятно, т.к. он думает, что его обманули и завысили оценку работ по проекту. А уже если Заказчику СЧЕТА за КАЖДЫЙ ЧАС выставляют, а так и происходит, если тайм-щиты заполняют, то это кого хочешь доведет да белого каления. Скажи, вот тебе будет приятно, если секретарь скажет: "будьте любезны, с Вас 20 000 рублей за мой день работы". Я посмотрю на Вас тогда. Т.е. он видит, что привлеченные специалисты не занимались его проектом, при этом счета исправно выставляют за каждый день. Первым делом приходиться разгребать РП, а потом, будьте уверены, и руководству компании достается.

Если разработка ведется собственной командой, то там обычно лояльнее отношение, но все равно обычно перед начальством бор не читают.

Я удивлен, что такие простые вещи приходиться объяснять.

С Уважением,
Георгий
За это сообщение автора поблагодарили: npokypatop (1).
Старый 30.03.2011, 12:10   #26  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
George Nordic, Вы невнимательно посты mcc и otkudao читали.

Во-первых на тот момент у otkudao не было от заказчика никаких задач;
Во-вторых - все зависит от договора, если там прописано, что сотрудник консалтинговой компании постоянно находится в офисе заказчика (как у otkudao) и вне зависимости от наличия задач сидит там, значит он сидит там и получает за это деньги, до следующей задачи.

Занимается ли он самообразованием, копается в кастомизированном коде (за это ему денег не платят, и он не обязан это делать, по желанию) или читает книжку - это его личное дело и претензий к нему от заказчика быть не должно, наоборот, это вина заказчика, что он неэффективно использует такие дорогостоящие ресурсы.

Извините, Георгий, для Вас сотрудники - роботы, что-ли и должны пахать (изображать бурную деятельность при отсутствии задач вовсе) постоянно? Или нет работы - обратиться к руководителю, может домой отпустите, работы-то нет пока, а если появится, я завтра с утречка?

Посмотрите на работу менеджеров, секретарей, руководителей наконец . Им тоже каждый час работы оплачивают, вне зависимости от того, есть у них задачи или вообще нет, Вы запамятовали? Фиксированная зарплата называется, за 168 часов в месяц, ставка да, поменьше, но принцип абсолютно тот же.

И у otkudao был именно такой договор.

Я тоже безмерно удивлен такие простые вещи Вам объяснять.
__________________
С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось dmitryul; 30.03.2011 в 12:17.
Старый 30.03.2011, 18:19   #27  
npokypatop is offline
npokypatop
Злыдни
Сотрудники компании It Box
Злыдни
 
60 / 14 (1) ++
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Нюрнберг
Мне кажется, что отношение к рабочему времени у всех разное.
Те, кто привык работать на клиенте, получает фиксированную зарплату, и не привык отчитываться каждый день с точностью до получаса, с чистой совестью в рабочее время занимаются нерабочими делами.
Те, кто работает в консалтинге, где каждый час - это деньги, не позволяют себе такого, поскольку пиэм, который принимает часы и из-за каждого лишнего получаса торгуется с заказчиком, этого не поймет.
Соответственно, если тебя продают по часам (а именно так происходит у фрилансеров) неблагородно списывать время, в которое ты делал для проекта ничего, на проект. Понятно, что в этом случае и пиэм должен быть достаточно грамотным, чтобы понять, что тут 4 часа вместо 2х, потому что задача оказалась сложнее, а тут - потому что программист страдал фигней.
__________________
Все может быть и быть все может, все может быть или не быть,
но быть того никак не может, чего совсем не может быть.
Старый 31.03.2011, 09:06   #28  
ice is offline
ice
Участник
Аватар для ice
Лучший по профессии 2014
 
1,689 / 405 (17) +++++++
Регистрация: 23.03.2006
Цитата:
Сообщение от npokypatop Посмотреть сообщение
Мне кажется, что отношение к рабочему времени у всех разное.
Те, кто привык работать на клиенте, получает фиксированную зарплату, и не привык отчитываться каждый день с точностью до получаса, с чистой совестью в рабочее время занимаются нерабочими делами.
Те, кто работает в консалтинге, где каждый час - это деньги, не позволяют себе такого, поскольку пиэм, который принимает часы и из-за каждого лишнего получаса торгуется с заказчиком, этого не поймет.
Соответственно, если тебя продают по часам (а именно так происходит у фрилансеров) неблагородно списывать время, в которое ты делал для проекта ничего, на проект. Понятно, что в этом случае и пиэм должен быть достаточно грамотным, чтобы понять, что тут 4 часа вместо 2х, потому что задача оказалась сложнее, а тут - потому что программист страдал фигней.
может пиэм борется не за время выполнения задачи, а за стоимость выполнения задачи, которое измеряется в деньгах/часах? а уложится или нет в стоимостные часы зависит от конкретного исполнителя, один может с удвоенной скоростью выполнить, другой просрочить, от этого плата за задачу не изменится.
ПС Был случай когда хорошему разработчику дали задачу оцененную в 4 часа, на самом деле он ее делал 24, задача была недооценена, тк оценка производилась лишь по названию задачи. стоимоть никто не стал у данной задачи менять. и эти риски ложатся на разработчика, а не на пиэма

Последний раз редактировалось ice; 31.03.2011 в 09:15.
Старый 31.03.2011, 09:40   #29  
dmitryul is offline
dmitryul
Участник
Аватар для dmitryul
 
265 / 44 (2) +++
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Москва
npokypatop, в данном случае ситуация несколько другая, т.к. otkudao работал именно на клиенте и именно фиксированную заработную плату (ставка * 168 часов в месяц), т.к. в рамках договора клиент оплачивал и часы простоя тоже. Также хочу добавить, что задачи ставились консультантами клиента.

Да, по Вашему, если фрилансер безвылазно сидел на клиенте несколько дней, он должен как порядочный человек от этих денег отказаться? А потраченное впустую свое время в офисе заказчика он должен простить, ведь он фрилансер и работает исключительно за часы.

PM не может достаточно точно определить время разработки. Повторяю, проблемы в консалтинге возникают потому, что трудоемкость оценивается "на глазок" консультантом, в лучшем случае консультантом и ведущим разработчиком, очень субъективно.

Поэтому, кстати, время на небольшие задачи всегда завышается, т.к. съекономленное время может потребоваться в случае форс-мажора.

В случае фриланса, он берется за задачу и получает деньги согласно не фактически потраченной, а утвержденной трудоемкости, поэтому он несет риски.
__________________
С уважением, Дмитрий.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Поиск работы Job_S Рынок труда Microsoft Dynamics 1 16.09.2008 09:57
Вопрос о возможности работы консультантом MS Dynamics Ax по совместительству Alex-bs Рынок труда Microsoft Dynamics 4 10.01.2007 12:55
Каков ваш стаж работы с Dynamics CRM? mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.01.2007 22:40
Каков ваш стаж работы с Dynamics AX? mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.01.2007 22:39
Каков ваш стаж работы с Dynamics NAV? mazzy Рынок труда Microsoft Dynamics 0 09.01.2007 22:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.