AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 11:37   #41  
Vadik is offline
Vadik
Модератор
Аватар для Vadik
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
 
3,631 / 1849 (69) ++++++++
Регистрация: 18.11.2002
Адрес: гражданин Москвы
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Я бы еще сказал про конечность RecID
".. и конечность RecID", устранено в той же 4.0
__________________
-ТСЯ или -ТЬСЯ ?
Старый 25.12.2009, 13:12   #42  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Для полноты картинки:
А некоторые особо крупные ретейлеры таки внедрившие SAP у себя уже успешно накрываются или накрылсь.

Всего три года прошло с тех пор как внедрили SAP
Что внедряется в "Банана-мама"?
и результат не заставил себя ждать
http://detki.tyumen.ru/forum/536055/

Как видим проблемы появились сразу после внедрения.

По сути темы: согласен с Ivanhoe обратитесь в Microsoft там подозреваю дадут "наводку" на образец для подражания
Повеселил)) а в подпортившихся продуктах в Перекрестке винить DAX, которую там натянули на управление РЦ?

Есть примеры перехода и с AX на 1С - получается что 1С лучше AX, а AX лучше SAP потому что Банана-мама разорилась?)
Старый 25.12.2009, 13:21   #43  
lagr221374
Гость
 
n/a
Винить в этом случае надо только SAP на который так неосмотрительно перешли .

Есть ли вина системы в том что все плохо?
Безусловно есть и не малая.

Так как SAP сама по себе система тяжелая - то она банально не может реагировать на быстроизменяющуюся обстановку, например кризис, и после установки медленно но планомерно "топит" владельца.

Так что перейди Банана мама на Аксапту хз чтобы вышло - а с SAP ом все стало ясно с первых дней )
Старый 25.12.2009, 13:24   #44  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
По поводу большого количества пользователей еще есть крупное внедрение ОКЕЙ (сеть гипер- и не очень маркетов) http://www.microsoft.com/Rus/dynamic...successstories
Изначально - тройка, потом переход на четверку - см. пресс-релизы по ссылке.
В ОКей, если не ошибаюсь, 16 магазинов. Это КРУПНОЕ внедрение?

Цитата:
Сообщение от Zabr Посмотреть сообщение
z-отчетом
Вот поэтому и переходят попробуйте в AX попозиционно попроводить =)

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Вот именно.
А то что внедрение SAP опасно должны осознавать ретейлеры всего мира
http://soft.mail.ru/pressrl_page.php?id=32315

Что случилось с бедной Евросетью? Эльдорадо?
В общем список можно продолжать и продолжать.

2ibc как раз если верить "тонким" намекам В Гостях) внедрение было успешным , по мнению саповцев, и более того генеральным стал именно специалист по SAPу.
А что с ними страшного случилось? =) Сейчас у многих владельцы поменялись, ну просчитались предыдущие владельцы, переоценили доступность кредита.
Старый 25.12.2009, 13:40   #45  
lagr221374
Гость
 
n/a
А я отвечу.
Дело не в владельцах а в том что пятницо и скучно.
Дело в системе.
SAP в определенном смысле фетиш. Это наглядно продемонстрировал тов. UNRW постами о том как крупные ретейлеры внедряют SAP директора ИТ пилят бабло.

Но на самом деле помогло/помогает ли им данное внедрение? Судя по приведенным мною примерам далеко не всем.

Cистема в определенном смысле навязывает бизнесу определенную модель поведения. Отклонения вправо и влево караются.

SAP достаточно жесткая система и не способна к резким колебаниям в случае необходимости у кого нет миллиарда или не та бизнес-модель идут в .... Бизнес-модели и процессы наших компаний в большинстве своем по факту не отточены до предела как в некоторых странах, потому нуждаются в постоянных корректировках - которые несомненно должны находить отражение в информационной системе предприятия. Axapta в силу гибкости позволяет менее болезненно проводить такие флуктуации и это позволяет ей являться несомненно наиболее подходящей для развивающихся рынков системой.

Уф как то так

Последний раз редактировалось lagr221374; 25.12.2009 в 14:08.
За это сообщение автора поблагодарили: baget (1), Atar (1).
Старый 25.12.2009, 14:01   #46  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В ОКей, если не ошибаюсь, 16 магазинов. Это КРУПНОЕ внедрение?
Специально для продавцов САПа поясняем:
О’Кей (сеть магазинов)
"На май 2009 года сеть насчитывала 42 магазина в России, в том числе 26 гипермаркетов и 13 супермаркетов «Окей — Экспресс» (в том числе в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волжском, Краснодаре, Волгограде, Мурманске, Красноярске, Тольятти, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Ногинске, Москве. Общая торговая площадь — более 189 тыс. м²."

У меня, кстати, есть подспудное ощущение что они после мая еще несколько точек открыли (хотя возможно я неправ).
Старый 25.12.2009, 14:40   #47  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Специально для продавцов САПа поясняем:
....."На май 2009 года сеть насчитывала 42 магазина в России, в том числе 26 гипермаркетов и 13 супермаркетов «Окей — Экспресс» (в том числе в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волжском, Краснодаре, Волгограде, Мурманске, Красноярске, Тольятти, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Ногинске, Москве. Общая торговая площадь — более 189 тыс. м²."

У меня, кстати, есть подспудное ощущение что они после мая еще несколько точек открыли (хотя возможно я неправ).
В Ашанах стоит, по моим данным, самописная система.
Об их оборотах, думаю, всем известно.
Старый 25.12.2009, 14:47   #48  
twilight is offline
twilight
MCTS
MCBMSS
 
867 / 237 (9) ++++++
Регистрация: 17.10.2004
Адрес: Королёв
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение

Так как SAP сама по себе система тяжелая - то она банально не может реагировать на быстроизменяющуюся обстановку, например кризис, и после установки медленно но планомерно "топит" владельца.
Мне вот интересно. А что должно меняться в системе во время кризиса? Понятно, что меняется ассотримент и цены. А как меняются бизнес-процессы?
Старый 25.12.2009, 15:00   #49  
lagr221374
Гость
 
n/a
2pm-erp
Мелькали мысли что в Ашане есть Axapta
Во всяком случае ее внедрением гордится Корус
http://www.spbit.ru/news/n10838/

2twilight
Легко.
Идеи на практике генерятся легко и просто:
А давайте раз крупняк (например оптовые сети) ушел начнем работать с розницей?
А давайте изменим структуру произведенем шаманство отделов и переиграем их обязанности, вдруг нам станет легче?
А может поможем отделу Х сократить всех наф, а функции разделить между отделами все одно денег больше не будет?
А давайте..
Вариантов масса. Какие то бредовые, какие то нет.
И сделать их надо было вчера.

В упомянутых выше конторах, где SAP и сложности с изменением бизнес процессов и их отражением в ИТ системе у кого нет миллиарда или не та бизнес-модель идут в .... , видимо так ничего и не поменяется. А если ничего не меняется,то и тренд у нас нет миллиарда куда мы пойдем? сохранится.

C Аксаптой шанс на спасение у них есть.

Последний раз редактировалось lagr221374; 25.12.2009 в 15:13.
Старый 25.12.2009, 15:04   #50  
Ivanhoe is offline
Ivanhoe
Участник
Аватар для Ivanhoe
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
 
4,143 / 2155 (80) +++++++++
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В ОКей, если не ошибаюсь, 16 магазинов. Это КРУПНОЕ внедрение?
Про количество магазинов уже ответили. Я писал с точки зрения количества пользователей - больше 1000 - крупнейшее внедрение в Восточной Европы, судя по релизам Microsoft (даже в каких то презентациях упоминается).

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Вот поэтому и переходят попробуйте в AX попозиционно попроводить =)
Вы имеете в виду заносить каждую строку каждого чека, а не агрегировать по номенклатурам? А зачем это в аксапте? Для анализа среднего чека и т.п.?
__________________
Ivanhoe as is..
Старый 25.12.2009, 15:24   #51  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А я отвечу.
Дело не в владельцах а в том что пятницо и скучно.
Дело в системе.
SAP в определенном смысле фетиш. Это наглядно продемонстрировал тов. UNRW постами о том как крупные ретейлеры внедряют SAP директора ИТ пилят бабло.
Я Вас, возможно, расстрою, но "пилят бабло" и на SAP и на AX и на 1С и на поставках железа и на любых других закупках. Это зависит не от ИТ системы, а от ИТ директора

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Но на самом деле помогло/помогает ли им данное внедрение? Судя по приведенным мною примерам далеко не всем.
Cистема в определенном смысле навязывает бизнесу определенную модель поведения. Отклонения вправо и влево караются.
Внедренная AX не накладывает ограничений?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
SAP достаточно жесткая система и не способна к резким колебаниям в случае необходимости у кого нет миллиарда или не та бизнес-модель идут в ....
Вроде про миллиард и куда идти это товарищ Полонский говорил и вовсе не про ИТ системы
Вы ничего не путаете? )))

В чем конкретно (процесс, варианты процесса) SAP жестче чем AX?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Бизнес-модели и процессы наших компаний в большинстве своем по факту не отточены до предела как в некоторых странах, потому нуждаются в постоянных корректировках - которые несомненно должны находить отражение в информационной системе предприятия. Axapta в силу гибкости позволяет менее болезненно проводить такие флуктуации и это позволяет ей являться несомненно наиболее подходящей для развивающихся рынков системой.
Уф как то так
В чем конкретно AX гибче SAP?
Я вот с 2001 года занимаюсь AX, c 2005 SAP. После знакомства с системой SAP, пыток консультантов, мне уже было очень тяжело в том или ином виде нести маркетинговую пургу MS о том, что дескать SAP он такой жесткий, а вот Аксапта она супергибкая...
В чем жестче? процессы проработаны более детально, настроек заметно больше.. в чем жесткость? в том, что не принято переписывать все вдоль и поперек? Видимо в этом основном... Хотя переписать можно и некоторые переписывают/дописывают.

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Своими глазами видел работающую в дистрибуторской лавке Аксапту с 800ми пользователями. Причем Аксапта была старая - еще версии 3.0. Почитай вот здесь: Динамика Dynamics Так что проблема тут не в пользователях.
Это в которой на о начинается, на c заканчивается, а что в середине не скажу? Или их основной конкурент, который на м начинается?
Система стандартная или вылизанная?

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Просто качество внедрения Аксапты ОЧЕНЬ (и мне кажется в большей степени чем качество внедрения SAP или OEBS) зависит от уровня проектной команды. Ну и клиенты, зачастую, обжегшись на внедрении Аксапты, почему-то верят что проблема не с проектной командой и подрядчиком, а с самой системой.
Аналогичный источник иллюзий про уровень доровизны SAP. У некоторых интеграторов есть традиция делать проекты полустажерами, со всеми вытекающими по срокам, качеству, стоимости. Хотя в сообществе AX тоже хватает таких деятелей.

Вот в том что требования выше как раз и проблема с системой
Так же как и с 1С после 100 пользователей начинается вылизывание кода, после 150 к жесткому вылизыванию добавляется и отказ от функционала.
Т.е. нужен высококвалифицированный персонал, чтобы привести систему в приемлемый вид для такого к-ва пользователей. Думаю, все знают их явки и адреса)

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Спреведливости ради, надо заметить, что в древних версиях Аксапты (то есть - где-то до версии 3.0) и правду были проблемы с масштабируемостью логистики на большое число пользователей. Эти проблемы, в первом приближении, починили еще в трешке, а окончательно довели до ума в версии 4.0
Ритейл гораздо сложнее дистрибуции, надо сразу смотреть еще на задачи анализа и планирования. Если проводить продажи Z-отчетом, как это делается в подавляющем большинстве решений (надеюсь не надо объяснять почему так делается в AX?), то накладываются суровые ограничения на возможности управления. Рано или поздно компании дорастают сегментации клиентов, анализа чека, мероприятий по его увеличению и пр. тонких ритейловых задач. Вот тут и приплываем с продажами по Z-отчетам. Оказывается, что надо либо перевнедрять систему, либо внедрять сбоку еще пару систем (аналитика, планирование) и прикручивать их к учетной.
А в текущих рыночных условиях ритейлерам "созревать" приходится быстрее

Цитата:
Сообщение от fed Посмотреть сообщение
Специально для продавцов САПа поясняем:
О’Кей (сеть магазинов)
"На май 2009 года сеть насчитывала 42 магазина в России, в том числе 26 гипермаркетов и 13 супермаркетов «Окей — Экспресс» (в том числе в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Волжском, Краснодаре, Волгограде, Мурманске, Красноярске, Тольятти, Ставрополе, Нижнем Новгороде, Ногинске, Москве. Общая торговая площадь — более 189 тыс. м²."

У меня, кстати, есть подспудное ощущение что они после мая еще несколько точек открыли (хотя возможно я неправ).
Сорри, не туда глянул. Кстати, спасибо за наводку, надо с ними пообщаться, узнать когда с AX планируют слезать... Сами или тот кому продадутся будет разгребать...
За это сообщение автора поблагодарили: Mileyko (1).
Старый 25.12.2009, 15:31   #52  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Про количество магазинов уже ответили. Я писал с точки зрения количества пользователей - больше 1000 - крупнейшее внедрение в Восточной Европы, судя по релизам Microsoft (даже в каких то презентациях упоминается).
1000 в AX одновременных? в единой БД? или как в Ростелекоме в свое время в 8 отдельных? =)
Любопытно сколько они вылизывали систему... сильно мокрые видать были спинки у корусятников, как говаривали в СИ.

Цитата:
Сообщение от Ivanhoe Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду заносить каждую строку каждого чека, а не агрегировать по номенклатурам? А зачем это в аксапте? Для анализа среднего чека и т.п.?
ответил уже выше.
Старый 25.12.2009, 15:52   #53  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Идеи на практике генерятся легко и просто:
А давайте раз крупняк (например оптовые сети) ушел начнем работать с розницей?
Так прямо и вижу. Звонит Генеральный ИТ директору - слушай, мы тут решили розницей заняться, срочно обеспечь что нужно.

ИТ-Директор идет к консу Аксапты и тот за полдня настраивает розницу?))
Или долго чешет репу, чье "отраслевое" решение более отраслевое и лучше купить и как его потом срастить с текущем не менее "отраслевым" решением по опту/дистрибуции?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А давайте изменим структуру произведенем шаманство отделов и переиграем их обязанности, вдруг нам станет легче?
А может поможем отделу Х [S]сократить всех наф, а функции разделить между отделами все одно денег больше не будет
Т.е. Вы считаете, что в SAP невозможно или гораздо сложнее перераспределить полномочия пользователей?

Самому не смешно?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
В упомянутых выше конторах, где SAP и сложности с изменением бизнес процессов и их отражением в ИТ системе у кого нет миллиарда или не та бизнес-модель идут в .... , видимо так ничего и не поменяется. А если ничего не меняется,то и тренд у нас нет миллиарда куда мы пойдем? сохранится.
C Аксаптой шанс на спасение у них есть.
Были бы консультантом SAP, знали бы сколько на рынке небольших проектов по адаптации бизнес-процессов к изменению бизнеса у клиентов которые давно SAP используют. Мелкие проекты постоянно инициируются, кто-то у себя держит консультантов, кто-то привлекает с рынка по случаю, но системы меняются, внедряется новый функционал, адаптируется ранее внедренный. Именно поэтому и говорят, что внедрение SAP никогда не закачивается. Хотя это справедливо для любой системы.
Уж не идите на поводу у rigid-minded маркетологов
Старый 25.12.2009, 15:59   #54  
lagr221374
Гость
 
n/a
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я Вас, возможно, расстрою, но "пилят бабло" и на SAP и на AX и на 1С и на поставках железа и на любых других закупках. Это зависит не от ИТ системы, а от ИТ директора ...
На SAP пилят больше, вот я и завидую .

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Внедренная AX не накладывает ограничений?
...
...
Накладывает но существенно меньше.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
...
Вроде про миллиард и куда идти это товарищ Полонский говорил и вовсе не про ИТ системы
Вы ничего не путаете? )))
...
А я сказал что-то про Полонского?
Это имхо мое видение кодекса внедренца SAP. Ессно сразу перечеркнул, чтоб никого не обидеть .

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я вот с 2001 года занимаюсь AX, c 2005 SAP...
...
Сочувствую крепитесь, но нам тоже не легко. Думаю уйти в продавцы автомобилей.


Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В чем конкретно (процесс, варианты процесса) SAP жестче чем AX?
...
В чем конкретно AX гибче SAP?
...
В чем жестче? процессы проработаны более детально, настроек заметно больше.. в чем жесткость? в том, что не принято переписывать все вдоль и поперек? Видимо в этом основном... Хотя переписать можно и некоторые переписывают/дописывают.
Да Да Да. Вы совершенно правильно уловили основную мысль: то что выходит за рамки настроек представляется пистецом , большей проблемой, чем для Axapta.

На развивающихся рынках средние и некрупные (это в моем представлении и большинство ретейлеров РФ в том числе) предприятия работают в нетрадиционной для Запада обстановке и нетрадиционными методами и т д и т.п. И вероятность переписки чего-либо у них высока, в силу разных причин.
И может так оказаться что с утра придя с совещания Ура! Господин назначил меня любимой женой начальник логистики станет основным постановщиком бизнес задач (так как логистика окажется важнее для бизнеса в конкретный момент) с нетрадиционным подходом по куче причин садо-мазо рулит, консультанты плачут но продолжают писать ТЗ ну а разработчики сканят hh. В SAP такое быть не может (кроме hh) и необходимый момент переоръентации каких то процессов в правильном русле бизнеса будет безнадежно утерян.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение

Так прямо и вижу. Звонит Генеральный ИТ директору - слушай, мы тут решили розницей заняться, срочно обеспечь что нужно.

ИТ-Директор идет к консу Аксапты и тот за полдня настраивает розницу?))
Или долго чешет репу, чье "отраслевое" решение более отраслевое и лучше купить и как его потом срастить с текущем не менее "отраслевым" решением по опту/дистрибуции?
Так прямо и бывает. Для вас это фантастика для нас реальность Срок конечно дается чуть больше а скакать приходится уже на внедренном решении.

Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
.е. Вы считаете, что в SAP невозможно или гораздо сложнее перераспределить полномочия пользователей?

Самому не смешно?
Если бы только пользователей то я б не писал. Приходится запускать космические корабли и при этом танцевать в Большом театре переписывать некоторые вещи и взаимосвязи и очень быстро.

Последний раз редактировалось lagr221374; 25.12.2009 в 16:17.
Старый 25.12.2009, 16:28   #55  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
2pm-erp
Мелькали мысли что в Ашане есть Axapta
Во всяком случае ее внедрением гордится Корус
http://www.spbit.ru/news/n10838/
....
Корус пишет у себя так:
http://www.korusconsulting.ru/projects/?alpha=А
"Ашан
Крупнейшая сеть гипермаркетов в России.
Проект: электронный обмен коммерческими документами на базе ECOD."
Т.е. не Аксапта.
Старый 25.12.2009, 16:33   #56  
lagr221374
Гость
 
n/a
Ну значит обманули.
В ссылке просто:
"Axapta Retail активно продвигается «КОРУС Консалтинг» как на региональном, так и на федеральном рынке. За последние месяцы на ее базе было автоматизировано товародвижение в группе предприятий «Кенгуру», оной из крупнейших сетей розничной и оптовой торговли товарами для дома и ремонта в Центральном регионе (см. выпуск новостей от 10 октября 2006 г.). В августе было завершено внедрение системы в сети автозаправочных станций Neste (см. выпуск новостей от 9 августа 2006 г.). Из более ранних петербургских проектов - сеть гипермаркетов «О'Кей», «Стройбаза Рыбинская», сеть гипермаркетов «Санта Хаус», «Альтернатива синицы» и др. В Москве - сеть супермаркетов «SPAR», ЦУМ, компания Daily Foods, сеть «Ашан» и др"
Старый 25.12.2009, 16:36   #57  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
....Ритейл гораздо сложнее дистрибуции, надо сразу смотреть еще на задачи анализа и планирования. Если проводить продажи Z-отчетом, как это делается в подавляющем большинстве решений (надеюсь не надо объяснять почему так делается в AX?), то накладываются суровые ограничения на возможности управления. Рано или поздно компании дорастают сегментации клиентов, анализа чека, мероприятий по его увеличению и пр. тонких ритейловых задач. Вот тут и приплываем с продажами по Z-отчетам. Оказывается, что надо либо перевнедрять систему, либо внедрять сбоку еще пару систем (аналитика, планирование) и прикручивать их к учетной.
А в текущих рыночных условиях ритейлерам "созревать" приходится быстрее
...
1. Дистрибуция бывает разная. Например, РЦ торговой сети - это ритейл или дистрибуция?

2. Что в самом SAP продажи проводятся по чекам (особенно интересует в продуктовой рознице)?
Старый 25.12.2009, 16:38   #58  
pm-erp is offline
pm-erp
Участник
 
200 / 22 (1) +++
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Ну значит обманули.
В ссылке просто:
...
Вашу ссылку я сначала и прочитал
На самом сайте коруса есть еще и отдельное решение "Ритейл" (куда входит и Axapta и еще другие продукты). Видимо их маркетологи что-то напутали
Старый 25.12.2009, 16:39   #59  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Накладывает но существенно меньше.
Каких именно? Конкретику можно без общих слов.

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
А я сказал что-то про Полонского?
Процитировали практически. Изречение "Те у кого нет миллиарда, могут идти в жопу" известное изречение Полонского

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Это имхо мое видение кодекса внедренца SAP. Ессно сразу перечеркнул, чтоб никого не обидеть .
Вы SAP внедряете? Увидели этот "кодекс" как, свой кодекс экстраполировали? (сумму увеличили)?
У кого нет полмиллиона на AX идут в жопу?)))))

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Сочувствую крепитесь, но нам тоже не легко. Думаю уйти в продавцы автомобилей.
Не ждите, идите быстрей, будете говорить: У вас нет ста тысяч долларов на Prado? идите в ...."

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Да Да Да. Вы совершенно правильно уловили основную мысль: то что выходит за рамки настроек представляется пистецом , большей проблемой, чем для Axapta.
Странно, мы вот сейчас доделываем сильно специфичное отраслевое решение с приличным объемом разработки (порядка 300 таблиц, например), никакого особого, "пистеца" не заметил. Изменения вносятся не дольше и не более трудоемко, чем в случае c AX. По скорости разработки тоже не заметил существенных отличий.
Только, о ужас, документации на пару порядков больше и проще все делать

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
На развивающихся рынках средние и некрупные (это в моем представлении и большинство ретейлеров РФ в том числе) предприятия работают в нетрадиционной для Запада обстановке и нетрадиционными методами и т д и т.п. И вероятность переписки чего-либо у них высока, в силу разных причин.
И может так оказаться что с утра придя с совещания Ура! Господин назначил меня любимой женой начальник логистики станет основным постановщиком бизнес задач (так как логистика окажется важнее для бизнеса в конкретный момент) с нетрадиционным подходом по куче причин садо-мазо рулит, консультанты плачут но продолжают писать ТЗ ну а разработчики сканят hh. В SAP такое быть не может (кроме hh) и необходимый момент переоръентации каких то процессов в правильном русле бизнеса будет безнадежно утерян.
Так прямо и бывает. Для вас это фантастика для нас реальность Срок конечно дается чуть больше а скакать приходится уже на внедренном решении.
Вы пробовали настраивать/дописывать хоть какой-либо процесс и в AX и в SAP ?

Цитата:
Сообщение от lagr221374 Посмотреть сообщение
Если бы только пользователей то я б не писал. Приходится запускать космические корабли и при этом танцевать в Большом театре переписывать некоторые вещи и взаимосвязи и очень быстро.
Ну опишите конкретный, пример, без общих фраз, попробуем разобрать
Старый 25.12.2009, 17:14   #60  
fed is offline
fed
Moderator
Аватар для fed
Ex AND Project
Соотечественники
Лучший по профессии 2017
Лучший по профессии 2015
Лучший по профессии 2014
Лучший по профессии AXAWARD 2013
Лучший по профессии 2011
Лучший по профессии 2009
 
2,890 / 5647 (194) ++++++++++
Регистрация: 13.03.2002
Адрес: Hüfingen,DE
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Я
Это в которой на о начинается, на c заканчивается, а что в середине не скажу? Или их основной конкурент, который на м начинается?
Система стандартная или вылизанная?
Ты по ссылочке, которую я вписывал сходи - сразу ясно все станет
А насчет стандартная или вылизанная. Гм. Ну можно конечно сказать что ее вылизывали, но я стесняюсь даже представить что у авторов доработок вместо языка было
Теги
axapta, axapta retail, sap, выбор, сравнение, холивар, dynamics

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
И снова "Компьютерра": статья про ERP-проекты Bober Сравнение ERP-систем 30 24.05.2011 12:53
Microsoft Dynamics Acquisitions Accelerate Industry Innovation for ERP Customers belugin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 14 01.10.2009 14:54
Вакансия Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.11.2005 16:20
Требуется Руководитель направления ERP-решений kvark Рынок труда Microsoft Dynamics 0 07.10.2005 16:29
Выбор ERP-системы Popov Сравнение ERP-систем 8 04.06.2002 11:50
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 02:56.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.