AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2009, 17:50   #1  
BSvetlana is offline
BSvetlana
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 13.03.2009
Помогите с фильтами в лукапе
Господа, помогите!
На всех форумах люди пишут, что фильтры работают. Ну не работают они!
Вот ставлю на форме Электронной почты фильтр на поле Кому

var parentID = crmForm.all.regardingobjectid.DataValue[0].id;
var oContactLookup = crmForm.all.to;
oContactLookup.additionalparams = "fetchXml=<fetch mapping='logical'>"+
"<entity name='contact'><all-attributes/>"+
"<filter><condition attribute='accountid' operator='eq' value='" +
parentID +"'/></filter></entity></fetch> ";

parentID удачно считывается. Открываю лукап и получаю прекрасный отчет об ошибке:

Full Stack:
[InvalidOperationException: CRM Parameter Filter - Invalid parameter 'fetchXml=<fetch mapping='logical'><entity name='contact'><all-attributes/><filter><condition attribute='accountid' operator='eq' value='{669A4302-7AF3-DD11-9247-005056AF5786}'/></filter></entity></fetch> ' in Request.QueryString on page /scg/_controls/lookup/lookupmulti.aspx
The raw request was 'GET /scg/_controls/lookup/lookupmulti.aspx?class=ActivityRecipient&objecttypes=2&browse=0&fetchXml=<fetch%20mapping='logical'><entity%20name='contact'><all-attributes/><filter><condition%20attribute='accountid'%20operator='eq'%20value='{669A4302-7AF3-DD11-9247-005056AF5786}'/></filter></entity></fetch>%20&ShowNewButton=1&ShowPropButton=1&DefaultType=2' called from .]
at Microsoft.Crm.Application.ParameterFilter.ValidateParameter(Page page, ArrayList parameterCollection, String key, String value, String collectionName, EntityType pageEntityType)
at Microsoft.Crm.Application.ParameterFilter.ValidateParameters(Page page, EntityType pageEntityType, Boolean alwaysEnableParameterChecking)
at Microsoft.Crm.Application.ParameterFilter.ValidateParameters(Page page, EntityType pageEntityType)
at Microsoft.Crm.Application.Controls.AppPage.ValidatePageParameters()
at Microsoft.Crm.Application.Controls.AppPage.OnInit(EventArgs e)
at System.Web.UI.Control.InitRecursive(Control namingContainer)
at System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint)

[HttpUnhandledException: Exception of type 'System.Web.HttpUnhandledException' was thrown.]
at System.Web.UI.Page.HandleError(Exception e)
at System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint)
at System.Web.UI.Page.ProcessRequest(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint)
at System.Web.UI.Page.ProcessRequest()
at System.Web.UI.Page.ProcessRequestWithNoAssert(HttpContext context)
at System.Web.UI.Page.ProcessRequest(HttpContext context)
at ASP.scg__controls_lookup_lookupmulti_aspx.ProcessRequest(HttpContext context)
at System.Web.HttpApplication.CallHandlerExecutionStep.System.Web.HttpApplication.IExecutionStep.Execute()
at System.Web.HttpApplication.ExecuteStep(IExecutionStep step, Boolean& completedSynchronously)

У кого-нибудь работают эти фильтры в CRM4?
Если написать oContactLookup.additionalparams = 'search=' + какой-нибудь name, то это вообще бред. Это значение просто подставляется в поле для поиска, хотя на форумах пишут, что оно используется в параметрах для фильтрации
Старый 27.03.2009, 18:34   #2  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Вы пробовали делать так
http://sivavadavalli.wordpress.com/2...und-in-crm-40/
?
Этот метод прекрасно работает

UPD:
field.AddParam(”search”,
“<fetch mapping=’logical’><entity name=’contact’>”
+ “<filter><condition attribute=’parentcustomerid’ operator=’eq’ value=’”
+ crmForm.ObjectId
+ “‘ /></filter></entity></fetch>”);

search- это обязательный параметр для 4ки, fetchXml использовался в 3ке

Последний раз редактировалось Bondonello; 27.03.2009 в 18:37.
Старый 30.03.2009, 16:50   #3  
BSvetlana is offline
BSvetlana
Участник
 
27 / 10 (1) +
Регистрация: 13.03.2009
Переписала на search. На выходе поставила alert - значения действительно фильтруются. Но в нужную форму все равно не попадают. В lookupmulti все равно необработанная ошибка
Старый 30.03.2009, 17:30   #4  
Bondonello is offline
Bondonello
Kostya Afendikov
Аватар для Bondonello
MCBMSS
Лучший по профессии 2009
 
510 / 106 (5) +++++
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Украина
Цитата:
Сообщение от BSvetlana Посмотреть сообщение
Переписала на search. На выходе поставила alert - значения действительно фильтруются. Но в нужную форму все равно не попадают. В lookupmulti все равно необработанная ошибка
В первый раз не доглядел, этот метод ансаппорт и необходимо менять lookupsingle, возможно на форме электронной почты вместо lookupsingle используется lookupmultiple, тогда он не подходит скорее всего
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Помогите разобраться с правами AlekseyS Dynamics CRM: Функционал 5 21.10.2008 11:57
Помогите с установкой CRM 0.3 Gangztta Dynamics CRM: Функционал 29 01.10.2008 11:28
Помогите с установкой CRM 0.3 Gangztta Dynamics CRM: Функционал 1 08.09.2008 12:49
помогите установить CRM Client for Outlook 1.2 на Office 2007 shaderz Dynamics CRM: Администрирование 8 30.01.2008 11:28
Помогите создать простейщий бизнес процесс zhenek Dynamics CRM: Разработка 5 25.01.2008 11:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.