AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Рынок труда Microsoft Dynamics
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 10:35   #21  
Tec is offline
Tec
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Цитата:
Сообщение от itfs
Теперь насчет возможности изучения. ...Думаю, у вас тоже все получится.

С уважением, itfs.
Спасибо, исчерпывающе, +1
Старый 25.08.2006, 10:46   #22  
ppson is offline
ppson
Участник
Аватар для ppson
Ex AND Project
1C
 
2,102 / 114 (8) +++++
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: SPb, Msk
Цитата:
Сообщение от Tec
Может ошибаюсь, но у меня такое впечатление, что работа с OEBS сопряжена с необходимость командировок, а я в свое время уже намотался, больше желания нет. В Борласе по рассказам знакомого оттуда, как раз с OEBS работает, именно так - утром человек на работу приходит, а ему билет на самолет приносят и 4 часа на сборы дают.
С Аксаптой мне кажется в Москве проще без мотаний работать, зная Макрософт она постепенно многих с 1С на Аксапту переманит. Все таки система ориентирована на предприятия поменьше масштабом, каких в Москве много. А OEBS больше подходит для гигантов, которые как правило, за Уралом.
Поверте мне, что с ораклом, что с аксатом - жизненный путь один.
Если пойдете к МБСовскому партнеру я не удивлюсь, если вы следующее лето проведете в командировке на южном взморье моря Лаптевых
__________________
Старый 25.08.2006, 10:53   #23  
Tec is offline
Tec
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Цитата:
Сообщение от ppson
Поверте мне, что с ораклом, что с аксатом - жизненный путь один.
Если пойдете к МБСовскому партнеру я не удивлюсь, если вы следующее лето проведете в командировке на южном взморье моря Лаптевых
Меня пока не оставляет впечатление (или иллюзия), что на Аксапте более вероятно работать в собственном отделе автоматизации, а не в консалтинге. Когда наша фирма рассматривала возможность перехода на Аксапту (к сожалению, идея была отвергнута), те, кто сейчас работает на поддержании и развитии собственной КИС под Oracle (СУБД, не OEBS) планировались к переучиванию на Аксапту. Конечно, привлечение консалтинга на период внедрения планировалось.
Старый 25.08.2006, 13:09   #24  
kALVINS is offline
kALVINS
MCT
SAP
NavAx Club
 
749 / 64 (4) ++++
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: Moscow
Тут проще всего поступить так. Сначала пойти в консалтинг на год, там знания намного быстрее получаются, а потом уже на клиента переходить.
Хотел бы еще заметить, программистов в командировки гоняют мало. В основном они в офисе сидят.
Старый 25.08.2006, 23:46   #25  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Существует что-то вроде "порога вхождения" в отрасль. Т.е. придя работать программистом по Аксапте вы скорее всего получите низкую зарплату - просто потому, что нет опыта работы с Аксаптой.

Знания самостоятельно вы получить сможете, но потратите на это силы и время сопоставимые со стажёрством или даже большие. Опять таки вопрос в том, признают ли ваши знания там, куда вы придёте устраиваться на работу.

С OeBS это намного более вероятно. Насчёт командировок проще спросить в конкретных компаниях. Не нравятся командировки -
http://hh.ru/vacancy/409109
http://hh.ru/vacancy/372228
Возможен ещё такой вариант: http://hh.ru/vacancy/378204

Насчёт перспектив не очень вас понял. Какие перспективы могут быть у программиста?
Менять одну систему на другую для профессионала ИМХО смысла обычно не имеет.
Чего вы хотите достичь? Увеличить зарплату? Для этого надо должность менять, а не среду разработки.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
Старый 28.08.2006, 14:02   #26  
Tec is offline
Tec
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Цитата:
Сообщение от Ned
Насчёт перспектив не очень вас понял. Какие перспективы могут быть у программиста?
Менять одну систему на другую для профессионала ИМХО смысла обычно не имеет.
Чего вы хотите достичь? Увеличить зарплату? Для этого надо должность менять, а не среду разработки.
Перспектив как у программиста, у меня мало, возраст > 30. Да и работа уже не столько программистская, ближе к аналитику и проектировщику. Минус в том, что техническая часть - это самостоятельно взрощенная в рамках фирмы КИС, и в других местах значительная часть опыта такой работы обесценивается. Потому и думаю, чтобы с технической стороны подпереть опыт широко распространяющейся по рынку системой.
Старый 28.08.2006, 21:00   #27  
Ned is offline
Ned
Lean Six Sigma
 
680 / 99 (5) ++++
Регистрация: 29.12.2002
Адрес: самолёт
Я могу помочь вам как с обучением, так и с работой по Аксапте. Но на настоящий момент я убеждён, что это будет "медвежья услуга", не это вам надо.
Цитата:
Сообщение от Tec
Перспектив как у программиста, у меня мало, возраст > 30.
У многих посетителей форума, включая меня возраст > 30. Я думаю, что не стоит в таком возрасте работать программистом. Преимуществ перед молодым человеком с возрастом 25 лет или меньше у вас немного, особенно, если вы только начинаете работать с Аксаптой, а он уже работает лет пять.
Цитата:
Сообщение от Tec
Да и работа уже не столько программистская, ближе к аналитику и проектировщику. Минус в том, что техническая часть - это самостоятельно взрощенная в рамках фирмы КИС, и в других местах значительная часть опыта такой работы обесценивается.
Обесцениваются в первую очередь те знания, которые связаны с конкретной средой разработки и конкретным продуктом. А не обесцениваются:
- опыт и знание бизнес-процессов, практики учёта и т.п.;
- навыки правильной работы - чёткая постановка и понимание смысла задач, понимание их приоритетов, навыки работы в команде, в том числе с подчинёнными и руководителями;
- в вашем случае - навыки правильной разработки; понимание необходимости разбивать разработку на логические блоки, тестировать их, понятно для всех оформлять и т.д.

Цитата:
Сообщение от Tec
Потому и думаю, чтобы с технической стороны подпереть опыт широко распространяющейся по рынку системой.
Есть нормальные разработчики бизнес-приложений, а есть плохие. Аксапта или не Аксапта - разницы немного.

Вы уж извините меня за наставнический тон, но мне приходилось очень много раз видеть похожие ситуации, кому-то мне удалось помочь, кому-то - нет. Хоть вам помогу (может быть).

Совет: выложите прямо здесь своё резюме. Максимально расширенное. Если хотите - без имён и названий компаний. Лучше в отдельной ветке. И попросите посетителей его (резюме) оценить.
__________________
Viacheslav Nefedov, http://www.nefedov.net, http://restock.guru/
За это сообщение автора поблагодарили: kosenkov (1).
Старый 29.08.2006, 11:58   #28  
Tec is offline
Tec
Участник
 
11 / 10 (1) +
Регистрация: 24.08.2006
Спасибо, Ned, есть над чем подумать. Вариант с резюме, возможно, попробую. Правда, по работе на несколько месяцев привязан соглашением, потому, собственно и думаю, что за это время можно сделать полезного с прицелом на перспективу.
Старый 01.09.2006, 17:33   #29  
somebody is offline
somebody
Участник
 
128 / 30 (2) +++
Регистрация: 30.04.2003
Адрес: Москва
!
Цитата:
Сообщение от Jabberwocky
К тому же навыки разработки серверных компонентов под Oracle Вам вряд ли пригодятся, т.к. Вам скорее всего не придется писать прямых SQL запросов к базе и хранимые процедуры.
2 Jabberwocky
По опыту работы с Axapta 2.5/SQL Server я бы утверждал обратное. Приходится создавать много ХП и выдавать запросы через openquery и т. п. - всё из-за недостаточной скорости штатных средств. Причём скорость выполнения различается на порядки, а при больших объёмах данных "штатная" реализация просто не выполнится в разумное время (например, в течение рабочего дня) (это не преувеличение, у нас некоторые такие разработки вендора могли выполняться несколько рабочих дней подряд).
В итоге функционал может представлять собой гибрид штатных и СУБД-средств, причём часто это единственно возможный путь.
Так что навыки разработчика СУБД как раз весьма полезны...

Другое дело, что правила компании могут запрещать использование СУБД-программирования, наш вендор был тому примером. Скажем, если разработка идёт на высоких уровнях, естественно, хотелось бы её независимости от СУБД-платформы. Если же модификация в пределах одной компании, то здесь воленс-ноленс выйдете на ХП.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Видео и флэш-ролики по Microsoft Axapta 3.0 mazzy Microsoft и системы Microsoft Dynamics 12 30.05.2009 13:17
### Вакансии: программисты, консультанты AXAPTA (Москва, $1600-3100) Metetam Рынок труда Microsoft Dynamics 3 20.12.2006 17:00
Вакансии Специалисты MBC Axapta, 1C 7.7 Наталия Леонидовна Рынок труда Microsoft Dynamics 7 20.07.2006 19:06
Команда внедрения «под ключ» (Microsoft Axapta) KARA_ts Полезное по Microsoft Dynamics 0 28.11.2005 10:44
AXAPTA 4.0 задерживается до весны 2006 (eng.) dmit2604 Microsoft и системы Microsoft Dynamics 61 12.03.2005 16:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 05:55.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.