AXForum  
Вернуться   AXForum > Рынок > Сравнение ERP-систем
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 22:49   #61  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от ppson Посмотреть сообщение
спасибо за информацию.
Со всем разобрался, не нашел только кадрового движения по иерархическим структурам
Не за что. Если еще актуально, работники привязываются к элементам структуры там же, в редактировании структуры, в правой части. При добавлении элемента структуры с типом "подразделение" или "штатная единица", появится запрос на перенос всех сотрудников в структуру, но их можно также добавлять/удалять руками. В диалоге редактирования можно выбрать приказ. Текст для автоформирования настраивается в настройке приказов по иерархическим структурам. Подробности во вложении.

С уважением.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Участник структуры.png
Просмотров: 345
Размер:	20.5 Кб
ID:	4228   Нажмите на изображение для увеличения
Название: В приказ.png
Просмотров: 392
Размер:	34.3 Кб
ID:	4229  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Приказ.png
Просмотров: 344
Размер:	15.0 Кб
ID:	4230  
Старый 28.01.2009, 13:13   #62  
Alexey-IT is offline
Alexey-IT
Участник
 
184 / 0 (1) +
Регистрация: 25.04.2006
Коллеги, огромное спасибо за информацию, просто дилема да была, не скрою, ну а если еще добавить одно событие, что весь финансовый блок планируется внедрять в аксе, что тогда - действительно модули аксы живут отдельно от основной Системы и делать интеграцию с Босс-кадровик или аксе- все равно какую системы ставить для HR?
Старый 28.01.2009, 13:47   #63  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Alexey-IT Посмотреть сообщение
Коллеги, огромное спасибо за информацию, просто дилема да была, не скрою, ну а если еще добавить одно событие, что весь финансовый блок планируется внедрять в аксе, что тогда - действительно модули аксы живут отдельно от основной Системы и делать интеграцию с Босс-кадровик или аксе- все равно какую системы ставить для HR?
В этом случае Imho, лучше делать всё в одной системе. Зачем зря плодить системы, это ведь доп. затраты на поддержку, интеграцию, технику, персонал, обучение и пр. Существенных преимуществ в этом случае у БК нет, да стоимость у БК скорее всего получится выше, т.к. в DAX конкурентные лицензии, которые будут делится с фин. блоком.
Старый 28.01.2009, 14:01   #64  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Как ЕСН настраивается в аксапте? С пустого места...
С Вашей точки зрения это недостаток, а с моей т.зр. это большое достоинство, т.к. при внедрении Акс консультанту нужно думать головой как правильно настроить, а не выбрать один из X уже настроенных вариантов.
Это, конечно, существенно увеличивает риски при неквалифицированных ресурсах, но и стимулирует повышение качества ресурсов и качество результата, особенно при нетипичных требованиях.
Опытный консультант на настройку много времени не потратит, гораздо больше времени уходит на согласование требований к системе с Заказчиком.
А для новичка/стажера это засада, согласен.

Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Можно, я встречный вопрос задам? Если майкрософт разорится, Вы, или Ваши заказчики сильно расстроитесь?
Хм.. а вероятность разорения больше у кого? У MS у которого выручка больше $20 млрд. и более $5 млрд. кэша на счетах или у БК?

Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Я, надеюсь, смог написать без эмоций.
Основная моя мысль в том, что сейчас все поставщики решения босс-кадровика занимаются развитием одного вертикального решения (т.е. все стоящие пожелания или требования клиентов передаются вендору, а он, иногда, включает их в разработку) а это многие тысячи внедрений и различных предприятий.
Плюс новый функционал, он появляется и все заказчики получают его с очередным обновлением.
Скорее горизонтальное решение Вертикальное это verticals, т.е. отраслевого.
С многими тысячами это Вы преувеличиваете существенно, дай бог сотни
Старый 28.01.2009, 14:30   #65  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хм.. а вероятность разорения больше у кого? У MS у которого выручка больше $20 млрд. и более $5 млрд. кэша на счетах или у БК?
Согласен в случае с Майкрософт вероятность разорения минимальна, но где гарантия, что МС не решит дальнейшую поддержку и развитие данного модуля бесперспективным для себя и не предложит клиентам перейти на специализированные решения, как это бывает с его продуктами?

А насчет стоимости владения решением не уверен, что вариант с БОССом будет дороже из-за того, что для оперативной поддержки соответствия АХовской зарплаты требованиям законодательства вам придется затрачивать собственные ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия или платить консалтинговой компании.
Старый 28.01.2009, 15:40   #66  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
А насчет стоимости владения решением не уверен, что вариант с БОССом будет дороже из-за того, что для оперативной поддержки соответствия АХовской зарплаты требованиям законодательства вам придется затрачивать собственные ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия или платить консалтинговой компании.
Прошу прощения, а поддержка у БК бесплатная? Не надо демагогии, приведите конкретные цифры, там и там, в сравнении.

Я просто не понимаю на основании чего делаются такие выводы. К примеру, в этом году изменения законодательства минимальны - поменялись кое-какие цифры. Вся поддержка занимает 2 часа и сводится к внесению новых настроек.

Не надо путать криво внедренные решения, которые требуют постоянной доработки в течение долгого времени (а это не поддержка вообще-то, это все еще внедрение) и обновления законодательства.

Да, если у вас система на 90% отличается от стандартной версии (а кто в этом виноват?), вам возможно придется платить консалтинговой компании, но кто сказал что это будет дороже чем поддержка по лицензии? Откажитесь от нее в конце концов.

И не надо огульно обвинять МС в задержке выпуска обновлений. Наше законодательство организовано таким образом, что когда выходит новый закон, только через полгода после семинаров, писем и судов становится более или менее понятно как такой закон применять. Разработчики не волшебники к сожалению. Еще, для примера, в прошлом году было изменение в расчете отпусков, которое вышло 7 января! Т.е. фактически задним числом. И что, опять МС виноват в том что пользователи считали все это вручную?
За это сообщение автора поблагодарили: Aleck (1).
Старый 28.01.2009, 16:02   #67  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю на основании чего делаются такие выводы. К примеру, в этом году изменения законодательства минимальны - поменялись кое-какие цифры. Вся поддержка занимает 2 часа и сводится к внесению новых настроек.
В этом году - это за 14 дней 2009 года?

Но если серьезно:
Вы считаете, что накатывать обновление на отдельно стоящую зарплату-кадры и в целом на ERP систему, включающую в себя другие модули - равнозначно по трудоемкости? Опять же если все правильно делать - с полноценнным тестированием, переносом на рабочее приложение и пр.

Вы считаете что риски для бизнеса в случае криво вставшего обновления зарпалтной функциональности равнозначны в случае отдельно стоящей зарплаты и в случае ERP-системы, где требуется работа "онлайн", а в некоторых случаях и "24х7"?

Ну и вопрос касательно кастомизаций - не секрет, что это одна из особенностей АХ, почему ее выбирают. Если у вас нет кастома вообще, вы готовы подложиться по функционал системы, так почему не внедрять тогда САП? Зачем Ах нужна?

Последний раз редактировалось Insane; 28.01.2009 в 16:08.
Старый 28.01.2009, 16:41   #68  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Я вообще плохо понимаю о чем вы пишете, ну ладно.
Изменения обычно выходят с начала года или до его начала, хорошо, если уж на то пошло то это практически все изменения за предыдущий год.
Причем здесь накатывание обновлений я вообще не понимаю. Если обновление вышло хотфиксом, вообще никакой разницы. Если это сервис-пак, то вероятно другие модули тоже требуют обновления. Как можно сравнивать эти вещи?
Если говорить про риски для бизнеса, давайте вообще все модули сделаем в разных системах. Причем на разной платформе. Главную книгу в навижн, расчеты с контрагентами в 1С...и никаких рисков.
Действительно, можно внедрять САП или Оракл...а я где-то говорил что нельзя? Заплатите за лицензии не по кол-ву конкурентных пользователей, а по кол-ву сотрудников и вперед. САП, кстати, тоже дорабатывается, если что.

Вообще вы очень ловко ушли в сторону от главного вопроса. Я так и не увидел сравнения стоимости владения зарплатного модуля в Аксапте и в БК.
Старый 28.01.2009, 17:04   #69  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Согласен в случае с Майкрософт вероятность разорения минимальна, но где гарантия, что МС не решит дальнейшую поддержку и развитие данного модуля бесперспективным для себя и не предложит клиентам перейти на специализированные решения, как это бывает с его продуктами?

А насчет стоимости владения решением не уверен, что вариант с БОССом будет дороже из-за того, что для оперативной поддержки соответствия АХовской зарплаты требованиям законодательства вам придется затрачивать собственные ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия или платить консалтинговой компании.
Если бы да кабы... это какой модуль AX МС прекратил поддерживать и предложил перейти на специализированные решения?

По стоимости поддержки Вам ниже ответили, у меня аналогичная картина - за 2008 год мои клиенты по поддержке Зарплаты и Кадров потребили смешное к-во ресурсов, даже обидно, т.к. денег это принесло крайне мало
Старый 28.01.2009, 17:08   #70  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
В этом году - это за 14 дней 2009 года?

Но если серьезно:
Вы считаете, что накатывать обновление на отдельно стоящую зарплату-кадры и в целом на ERP систему, включающую в себя другие модули - равнозначно по трудоемкости? Опять же если все правильно делать - с полноценнным тестированием, переносом на рабочее приложение и пр.
В случае с БК это делать не надо что-ли? На авось всегда полагаемся?
Основные затраты здесь на прогон тестовых сценариев, какая разница на какой системе?
А в DAX откатиться проще

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Вы считаете что риски для бизнеса в случае криво вставшего обновления зарпалтной функциональности равнозначны в случае отдельно стоящей зарплаты и в случае ERP-системы, где требуется работа "онлайн", а в некоторых случаях и "24х7"?
См. выше. Тестировать не забываем для управления этим риском.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Ну и вопрос касательно кастомизаций - не секрет, что это одна из особенностей АХ, почему ее выбирают. Если у вас нет кастома вообще, вы готовы подложиться по функционал системы, так почему не внедрять тогда САП? Зачем Ах нужна?
Внедряйте САП, если он Вам подходит и есть соответствующий бюджет. Зачем БК нужен?
Старый 28.01.2009, 20:15   #71  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Если бы да кабы... это какой модуль AX МС прекратил поддерживать и предложил перейти на специализированные решения?
Я не сказал, что модуль АХ, я сказал, что такое бывает с другими продутками МС. Пример - http://sqlclub.ru/forum/viewtopic.ph...st=0&sk=t&sd=a.

Последний раз редактировалось Insane; 28.01.2009 в 20:37.
Старый 28.01.2009, 20:20   #72  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Вообще вы очень ловко ушли в сторону от главного вопроса. Я так и не увидел сравнения стоимости владения зарплатного модуля в Аксапте и в БК.
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Старый 28.01.2009, 20:23   #73  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В случае с БК это делать не надо что-ли? На авось всегда полагаемся?
Основные затраты здесь на прогон тестовых сценариев, какая разница на какой системе?
А в DAX откатиться проще
Цена ошибки немножко разная. В случае с БК у вас сломалась ТОЛЬКО зарплата. А в случае с АХ встал весь учетный процесс.
Старый 28.01.2009, 21:18   #74  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Вот это уже намного ближе к теме, и никакого отношения к поддержке не имеет.
А много ли вообще "живых" партнеров по аксапте? Это специфика рынка, проектов никогда не будет тысячи, просто из-за стоимости. Предприятию в 100 человек не нужен аксаптовский модуль расчета зарплаты, потому что всю их зарплату может посчитать в экселе один человек.
Есть еще целый ряд причин, почему партнеров, внедряющих этот модуль, не очень много, и не все они связаны с самим продуктом.
Встречный вопрос - а сколько партнеров у БК?
Старый 28.01.2009, 23:24   #75  
Insane is offline
Insane
Участник
 
97 / 17 (1) ++
Регистрация: 18.06.2002
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Встречный вопрос - а сколько партнеров у БК?
Да речь не о количестве партнеров. Речь о том, что АХовские партнеры предпочитают внедрять тот же БК или что нибудь еще, а не зарплатный модуль АХ. Знаю достаточное количество примеров.
Из 40-50 партнеров АХовских на ум приходят только 2-3 компании, которые делают это более или менее успешно (притом, что одна из них не является полноценным партнером - не имеет SPA соглашения).
Старый 29.01.2009, 12:01   #76  
Prof is offline
Prof
Участник
 
732 / 64 (4) ++++
Регистрация: 18.10.2002
Адрес: Москва
Да, и причина только одна - отсутствие компетентных специалистов по этому модулю.
Этому не стоит удивляться, потому что заказчик, покупающий аксапту, думает в первую очередь не о зарплате и кадрах, а о бухгалтерском и управленческом учете, логистике. Просто другая специализация вот и все, зарплата тут идет в качестве довеска. Сравнивать с БК эту ситуацию категорически нельзя, потому что БК специализированный продукт и понятно что партнеры по БК в качестве зарплатного ПО внедряют именно его, иначе им просто надо самораспуститься.
Старый 29.01.2009, 12:04   #77  
Aleck is offline
Aleck
Участник
Ex AND Project
 
1,061 / 174 (8) ++++++
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: СПб-Мск
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я признаю, что конкретных цифр у меня нет. Для себя одним из осовных аргументов, что с АХовской зарплатой все не особо радужно я вижу то, что очень малое количество партнеров занимаются ее внедрением. Они имеют достаточно большой пласт собственных наработок, чтобы делать это внедрение эффективным. Остальные же партнеры расценивают внедрение зарплаты-кадров на АХ как большой гемор и для себя и для клиента, предлагая ему либо альтернативные решения, либо оставляя его на тех продуктах, что у него есть на начало внедрения АХ.
Квалифицированных партнеров, которые могут внедрять большинство модулей, вообще мало. Как по AX, так и по NAV, SAP, Oracle и по другим системам. У всех своя специализация и свои "особенности".
Некоторые партнеры любое внедрение чего-либо кроме торговли и логистики в рамках стандарта рассматривают как большой гемор, т.к. внедряют стажерами. И это опять таки по всем системам так, желающих поймать золотую рыбку в мутной воде всегда хватает.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Я не сказал, что модуль АХ, я сказал, что такое бывает с другими продутками МС. Пример - http://sqlclub.ru/forum/viewtopic.ph...st=0&sk=t&sd=a.
А Вы PPS внедрить пробовали? ) Мы пробовали, не могу сказать что огорчен закрытием PPS. То что там работает - отдают в Sharepoint - для клиента это только лучше, не надо за 2 продукта платить, а с неработающим многопользовательским Excel (planning), так и не решили что делать. Новости скороее позитивные

А про один достаточно большой продукт с названием Босс*** напомнить?

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Цена ошибки немножко разная. В случае с БК у вас сломалась ТОЛЬКО зарплата. А в случае с АХ встал весь учетный процесс.
Стоп, возращаемся к тестированию. Ну встал на тестовом сервере учетный процесс, в чем проблема?
Не накатываем на рабочий сервер и разбираемся с проблемой на сервере, ничего не ломается. Если не соблюдать элементарные процедуры, ничего не сломается.

Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
Да речь не о количестве партнеров. Речь о том, что АХовские партнеры предпочитают внедрять тот же БК или что нибудь еще, а не зарплатный модуль АХ. Знаю достаточное количество примеров.
Из 40-50 партнеров АХовских на ум приходят только 2-3 компании, которые делают это более или менее успешно (притом, что одна из них не является полноценным партнером - не имеет SPA соглашения).
Партнеров, которые предпочитают внедрять БК всего 1, и он занимается не только AX по ERP, так что не показатель всего рынка. И то он далеко не всегда предпочитает внедрять БК.
Повторюсь, живых партнеров (у которых более 2-х законченных успешных проектов) по любой ERP системе не много, т.к. бизнес не такой простой как кажется на первый взгляд.
P.S. У всех, кого Вы знаете по ЗиК в AX есть SPA, не переживайте
Старый 29.01.2009, 12:58   #78  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Всем привет!
Цитата:
Сообщение от Alexey-IT Посмотреть сообщение
Коллеги, огромное спасибо за информацию, просто дилема да была, не скрою, ну а если еще добавить одно событие, что весь финансовый блок планируется внедрять в аксе, что тогда - действительно модули аксы живут отдельно от основной Системы и делать интеграцию с Босс-кадровик или аксе- все равно какую системы ставить для HR?
Alexey, Аксапте все равно, в фин.модуль вся зарплата передается в виде результирующих проводок по результатам расчета, что из самой аксапты, что из Босс-Кадровика. Как я уже говорил, босс-кадровик - один, а аксапты разные... Вы же будете выбирать поставщика для внедрения Ax? Попросите его показать его решение по ЗП, найдите партнера по Боссу, попросите его провести демонстрацию, пусть ключевые пользователи сами выберут то, что им больше подходит... Плюс совокупную стоимость владения оцените. А вообще, не советую завязываться на качество зарплатного модуля конкретного поставщика Ax, легко может так оказаться, что у тех, у кого сильная зарплата, совершенно никакое все остальное, или наоборот очень сильное все остальное, а ЗП вообще нет... В любом случае, даже если будет один поставщик, специалисты будут разные...
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
В этом случае Imho, лучше делать всё в одной системе. Зачем зря плодить системы, это ведь доп. затраты на поддержку, интеграцию, технику, персонал, обучение и пр. Существенных преимуществ в этом случае у БК нет, да стоимость у БК скорее всего получится выше, т.к. в DAX конкурентные лицензии, которые будут делится с фин. блоком.
Я в Вашем духе по этому поводу напишу: "А в случае с Аксаптой, платишь за поддержку финмодуля, поддержку зарплаты получаешь бесплатно, да?" Интеграция у партнеров уже давно написана практически со всеми фин.системам, а с какими еще не написана - напишется по образу и подобию. Аксапта с Босом вполне себя нормально чувствуют и на одном сиквел сервере. Про обучение тоже улыбнуло, “Изучил фин. модуль, лег спать, проснулся и уже умеешь зарплату в аксе считать, да?"
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
С Вашей точки зрения это недостаток, а с моей т.зр. это большое достоинство, т.к. при внедрении Акс консультанту нужно думать головой как правильно настроить, а не выбрать один из X уже настроенных вариантов.
Это, конечно, существенно увеличивает риски при неквалифицированных ресурсах, но и стимулирует повышение качества ресурсов и качество результата, особенно при нетипичных требованиях.
Опытный консультант на настройку много времени не потратит, гораздо больше времени уходит на согласование требований к системе с Заказчиком.
А для новичка/стажера это засада, согласен.
Aleck ну давайте уже будем честнее, давайте не будем отрицать очевидного. Вот Вы же сами пишете про то, что нужны первоклассные, а значит дорогие специалисты, нужно время на написание ТЗ на настройку, нужно время на согласование требований с заказчиком, это же очевидно, что все это делается не за бесплатно! Вы на каждом проекте переписываете себе в ТЗ налоговый кодекс, а с заказчика берете за это деньги... Это может быть оправдано со всеми остальными модулями, там действительно кто во что горазд и гибкость аксапты - большой плюс, но в случае с управлением персоналом - это не работает! Мы на проектах задаем только один вопрос: «Есть отличия в расчете налогов от НК РФ?». Если мне когда либо ответят «Половина подразделений у нас работает по налоговому кодексу Зимбабве, а другая - Папуа Новой Гвинеи», обещаю, я им посоветую к Вам обратиться для внедрения аксапты.
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Хм.. а вероятность разорения больше у кого? У MS у которого выручка больше $20 млрд. и более $5 млрд. кэша на счетах или у БК?
Будьте внимательнее, я не рассматривал вероятности разорения того или иного производителя, я писал о том, что ни один, ни другой программный продукт от этого не пропадет с рынка и поддержка его не прекратится. Как раз таки вероятность разорения поставщика конкретного решения по аксапте в разы выше, чем БКС! Разорение поставщика босса вообще ни на что не повлияет, как я уже писал, его можно сменить без перевнедрения…
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
Скорее горизонтальное решение Вертикальное это verticals, т.е. отраслевого.
Я знаю что означает понятие "Вертикальное решение", поэтому и употреблял этот термин в своих постах чаще в кавычках. Босс-Кадровик один и он может быть установлен и настроен на предприятии любой отрасли...
Цитата:
Сообщение от Aleck Посмотреть сообщение
С многими тысячами это Вы преувеличиваете существенно, дай бог сотни
Признаю, преувеличил… В любом случае их количество значительно больше, нежели у любого поставщика конкретного решения в аксапте.
Цитата:
Сообщение от Insane Посмотреть сообщение
А насчет стоимости владения решением не уверен, что вариант с БОССом будет дороже из-за того, что для оперативной поддержки соответствия АХовской зарплаты требованиям законодательства вам придется затрачивать собственные ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ усилия или платить консалтинговой компании.
Вот именно! Вся прелесть работы с единым производителем в том, что у него значительно больше ресурсов для поддержки продукта! Он может себе позволить содержать команду разработчиков значительно большую, нежели у любого, самого крупного партнера!
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я так и не увидел сравнения стоимости владения зарплатного модуля в Аксапте и в БК.
Если не ошибаюсь, стоимость обновлений БК (а это и изменения законодательства и новый функционал) составляет 18% от стоимости лицензий в год. Дальше возможны варианты, стоимость может увеличиться в зависимости от того на сколько изменен функционал и кто будет накатывать эти обновления...
Старый 29.01.2009, 13:11   #79  
bosoved is offline
bosoved
Участник
 
13 / 12 (1) ++
Регистрация: 15.01.2009
Цитата:
Сообщение от Prof Посмотреть сообщение
Я вообще плохо понимаю о чем вы пишете, ну ладно.
Если я не ошибаюсь, Insane пишет о том, что гораздо удобнее обновлять зарплату отдельно от всего остального, глупо задерживать проведение обновления зарплаты из-за того, что еще не всех блох выловили в остальных модулях... И я его в этом полностью поддерживаю.
Старый 29.01.2009, 13:35   #80  
SerAl is offline
SerAl
Участник
 
163 / 44 (2) +++
Регистрация: 24.06.2004
Адрес: г. Москва
Цитата:
Сообщение от bosoved Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, Insane пишет о том, что гораздо удобнее обновлять зарплату отдельно от всего остального, глупо задерживать проведение обновления зарплаты из-за того, что еще не всех блох выловили в остальных модулях... И я его в этом полностью поддерживаю.
Все равно не понятно. По моему мнению доводы такого рода сравнима с :
Ax у нас знает 1 человек (и ЗП, и другие модули) поэтому он должен сначала обновить более важные модули, а потом сможет только заняться ЗП.
А если будет Ax и БК то ими будут заниматься разные люди и у нас это получится быстрее!)
Кто мешает отдельно обновить на боевом приложении ЗП, а потом все остальное?
В Ax 4.0 ЗП вообще на отдельном слои лежит.
Я думаю проблема во многом надуманная.
Теги
сравнение систем, axapta

 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Электронная версия руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 19 28.03.2017 10:27
Выпущены руководства пользователя для Microsoft Dynamics AX 4.0 Vadim Korepin Microsoft и системы Microsoft Dynamics 36 24.05.2010 19:28
Нужен разработчик-фрилансер Ax, на месяц-полтора, Москва Victorsm Рынок труда Microsoft Dynamics 0 23.07.2008 13:05
Обсуждение документа "Сравнение 1С и AX" Кузнецов Александр Сравнение ERP-систем 44 20.02.2008 13:56
FWH выбор партнера SCM Ax 4.0 plan Полезное по Microsoft Dynamics 1 14.11.2007 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.