AXForum  
Вернуться   AXForum > Microsoft Dynamics CRM > Dynamics CRM: Разработка
CRM
Забыли пароль?
Зарегистрироваться Правила Справка Пользователи Сообщения за день Поиск

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2006, 22:47   #1  
faust911
Гость
 
n/a
SRS отчеты
Столкнулся с проблемкой. Из sdk понял, как делать отчеты с помощью SRS, но они получаются статически. Т.е. показывают только те данные которые ты им сказал показывать. Это в принципе и правильно, если надо показать статистику по какой-нибуть сущности. Но у меня задача сделать счет, да еще и так, чтобы его можно было распечатать и прямиком отправить клиенту. Вот я и думаю, как сделать так чтобы один отчет, в зависимости от того из какого объекта (одного типа, в моём случае это счёт) выполняется формирование отчета, заполнялся бы данными этого объекта. Надеюсь, что объяснил понятно
Подскажите пожалуйста, как это можно реализовать. Буду очень признателен.
Старый 31.07.2006, 11:09   #2  
SidAnn is offline
SidAnn
Участник
 
31 / 11 (1) +
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: moscow
1. отображаемые данные замечательно регулируются фильтрами
2. SRS можно настроить на регулярную отправку отчетов (по настраиваемому рассписанию) клиенту или утсановить клиенту SRS
Старый 31.07.2006, 12:43   #3  
faust911
Гость
 
n/a
Дело немного в другом, создается договор на предоставление услуг (сущность), потом необходимо вызвать отчет который насобирает данные из этого договора и из других сущностей непосредственно связанных с выбранным договором. И отчет должен сформироваться в виде нормального юридического документа...
Старый 31.07.2006, 15:14   #4  
mystic is offline
mystic
Microsoft CRM Certified Professional
Аватар для mystic
SoftLine
 
160 / 12 (1) ++
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Для этого используются параметрические отчёты, вызываемые из соответсвующей карточки, например по кнопке. В качестве параметра передаётся ID объекта.
Старый 31.07.2006, 23:21   #5  
faust911
Гость
 
n/a
А вас не затруднит выложить или отправить на мыльце faust911@list.ru пример такого отчетика? В тех, которые находятся в самом CRM, пока не совсем разобрался...
Старый 07.08.2006, 13:36   #6  
faust911
Гость
 
n/a
Кто-нибуть сталкивался с проблемой запуска готовых отчетов? Я уже 2-й день не могу ни один запустить... Просто пишет #error и ни каких данных, кроме text box'ов, не выдает... Data sourse настроена, параметры заполнены...
Старый 08.08.2006, 11:38   #7  
VAlek is offline
VAlek
Участник
 
12 / 10 (1) +
Регистрация: 13.06.2006
Цитата:
Сообщение от faust911
Кто-нибуть сталкивался с проблемой запуска готовых отчетов? Я уже 2-й день не могу ни один запустить... Просто пишет #error и ни каких данных, кроме text box'ов, не выдает... Data sourse настроена, параметры заполнены...
Если я правильно понял, и нада запустить отчет скажем так в VS то я делал так, открывал xml отчета ( отчет.rdl ), находил строку <ConnectString> и прописывал свой сервер и каталог Reporting Serices
т.е. получается:
<ConnectString>data source=<ваш сервер>;initial catalog=<где ваш RS></ConnectString>

RS смотреть на ISS
Старый 09.08.2006, 21:06   #8  
faust911
Гость
 
n/a
Спасибо, большое. Помогло. Но теперь появилась другая проблема Т.е. отредактировал отчет и запускаю изCRMа, но при выполнении говорит, что нет данных...
Старый 24.08.2006, 14:02   #9  
Ilya Milshtein is offline
Ilya Milshtein
Softline Solutions
SoftLine
 
26 / 10 (1) +
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Алма-Ата
Цитата:
Сообщение от faust911
Спасибо, большое. Помогло. Но теперь появилась другая проблема Т.е. отредактировал отчет и запускаю изCRMа, но при выполнении говорит, что нет данных...
Нет данных, значит нет данных... просто нет соответствующей информации, которую вы пытаетесь получить по запросу в отчете. Скажем, если ваш отчет должен показать реализованые сделки за какой-нибудь период времени а в ответ "нет данных", значит не было реализованных сделок у вас за этот период. Например, создайте сделку, закройте (с соответствующим статусом) и проверьте снова... а может что-то в запросе не совсем корректно.
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Посл. сообщение
Логи SRS slivka_83 Dynamics CRM: Администрирование 0 23.01.2009 17:14
Пару вопросиков по SRS slivka_83 Dynamics CRM: Разработка 3 22.01.2009 08:57
Как вывести разные отчеты для разных пользователей? Alexey-IT Dynamics CRM: Разработка 3 19.11.2007 13:14
Пустые отчеты CRM GLU Dynamics CRM: Функционал 1 19.09.2007 08:14
Отчеты по e-mail Ilya Milshtein Dynamics CRM: Функционал 2 15.12.2006 11:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Рейтинг@Mail.ru
Часовой пояс GMT +3, время: 03:45.
Powered by vBulletin® v3.8.5. Перевод: zCarot
Контактная информация, Реклама.